Текущее время: 28 мар 2024, 14:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Увлажнение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:32
Сообщения: 167
Сообщение Re: Увлажнение
В конце концов все приходят к теплицам. Такой путь, иначе не серьезно


16 июн 2010, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:21
Сообщения: 110
Сообщение Re: Увлажнение
Цитата:
А вот если кто придумает, как их автоматически наполнять из осмозы, по мере ухода воды - тому приз. (это не очевидно и не просто)


Раз не просто, то я скажу чушь, но: поплавок в трубочке из сетки, чтоб вода проходила, а в сторону не ушел. Как уровень опустился, поплавок нажимает на чего-то-там-такое електрическое, реле, что ли, что находится внизу трубки, скажем, что-то вроде фотосенсора у крана? И эта штучка открывает заслонку осмозы - осмоза же под давлением?

Где тут моя ошибка?

Собственно, а зачем тебе реле. Сделай за неделю описание расхода воды и поставь таймер...


17 июн 2010, 16:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:32
Сообщения: 167
Сообщение Re: Увлажнение
Мыслишь правильно. Но! Посмотри внимательно на увлажнители, и спроси себя, а почему при открытой снизу банки вода не выливается. Там не прокладок.
Правильно, не выливается из-за атмосферного давления, давящего на воду снизу. (знаешь, как трубочкой воду набирают? Опустил, зажал конец пальцем, поднял - вода внутри)
Клапан должен быть таким, что бы он при токе воды вытеснял воздух, но вся система оставалась закрытой. Что то вроде двух сифонов.


17 июн 2010, 20:34
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:18
Сообщения: 2
Сообщение Re: Увлажнение
Коллеги, посоветуйте пожалуйста, есть ли решение проблемы. Как можно сочетать кондиционер и увлажнитель\ мойку для повышения влажности. Улицу увлажнять не хочется, а а как иначе поднять влажность, не знаю


Последний раз редактировалось Кролик 26 фев 2011, 21:37, всего редактировалось 1 раз.



26 фев 2011, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:01
Сообщения: 62
Сообщение Re: Увлажнение
Кролик писал(а):
Коллеги, посоветуйте пожалуйста, есть ли решение проблемы. Как можно сочетать кондиционер и увлажнитель\ мойку для повышения влажности. Улицу увлажнять не хочется, а а как иначе поднять влажность, не знаю


Наверное только так :) http://www.pro-air.ru/daikin_ftxr.htm
Кондёр + увлажнитель (но я этому не верю :a_gg_a: )
Все кондиционеры осушают :nez-nayu:


Последний раз редактировалось KLF 28 фев 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.



28 фев 2011, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:18
Сообщения: 2
Сообщение Re: Увлажнение
И правильно не верите, именно такая у нас и стоит и нормально сушит... Похоже без вариантов


01 мар 2011, 00:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron