Текущее время: 28 мар 2024, 22:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 Орхидариумы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:32
Сообщения: 167
Сообщение Re: Орхидариумы
Для этого вода должна быть "живой". То есть и рыбки и лягушки, да и обéм должен быть достаточно большой, что бы смогло установится био-равновесие. Т.е. это будет полноценный аквариум с орхидариумом по верху. А если аквариум не нужен, тогда надо уменьшить количество воды открытой свету. Т.е. внизу камушки лежат, а вода все время циркулирует и желательно через прибор с лампой UV внутри. Такой прибор продается в аквариумных магазинах.


21 фев 2010, 09:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Орхидариумы
Вот этого-то я и боялась больше всего, поскольку слышала то же самое - в воде должен кто-то жить + расти растения(или только растения). А мне как-раз очень хотелось поставить туда устройство для фонтанчика, что с животными никак не совместимо. Вспоминая свои комнатные фонтанчики -такие чашами с у\з устройством генерации тумана - их приходилось мыть каждые три дня, все склизло :-(


21 фев 2010, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:32
Сообщения: 167
Сообщение Re: Орхидариумы
Там могут жить креветки, бокоплавы, разные пресноводные насекомые, но не улитки. А если есть немного литров воды, то можно запустить гуппи.


21 фев 2010, 15:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Орхидариумы
Оля и greendrop, Поражена вашим стремлением всучить мне еще какую-нибудь живность помимо орх :grin:
Это, конечно, трогательно, но ведь за ними еще нужно и ухаживать :-): И иногда нужно из дома уезжать на неделю-другую (в отпуск, например). И если орхи можно оставить без присмотра, то эту живность - оч. сомнительно.
На самом деле единственной целью наличия резервуара с водой в орхидариуме в моем представлении о прекрасном является повышение влажности воздуха.
Хотя всяческих рыбок и рептилий сама люблю - очень оживляют интерьер.
Таких, например: http://www.dartfrog.co.uk/amphibians.html Лягушечки - дендробаты- очень красивые создания. Но требуют отдельного ухода и особых условий содержания. И емкость с водой им нужна крайне небольшая и островками.
Еще жутко нра триониксы:
Изображение

Но по опыту содержания красноухих хорошо знаю, как эти милые создания способны загадить любой резервуар с водой в считанные часы :grin:


22 фев 2010, 14:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:32
Сообщения: 167
Сообщение Re: Орхидариумы
Для увлажнения лучше ультразвуковые увлажнители все же. У меня в магазине есть совсем маленькие, погружные - их можно использовать внутри, а большие снаружи. Зависит от конструкции орхидариума


22 фев 2010, 14:53
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Орхидариумы
Ну так бы сразу и сказала, что просто ёмкость с водой. Палюдариум таки предполагает наличие рыбок в воде или чего-то подобного, живого. А ёмкости, наверное, просто мыть регулярно :think: и никуда от этого не деться.

_________________
Мои цветики-семицветики


22 фев 2010, 15:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:21
Сообщения: 110
Сообщение Re: Орхидариумы
Tory Black писал(а):

А мне как-раз очень хотелось поставить туда устройство для фонтанчика, что с животными никак не совместимо.


Это, конечно, трогательно, но ведь за ними еще нужно и ухаживать :-): И иногда нужно из дома уезжать на неделю-другую (в отпуск, например). И если орхи можно оставить без присмотра, то эту живность - оч. сомнительно.


Во=первых, гуппи необязательно кормить в отпуске ::yaz-yk: Вы же не думаете, что аквариумисты никогда не бывают в отпуске? :-): А креветок вообще кормить не обязательно, они питаются как раз слизью, обрастаниями. Чтобы там был фонтанчик - я просто стесняюсь такое напоминать - всего-навсего нужно, чтобы он брал воду из резервуара, отделенного от рыбы, скажем, платиковой бутылкой, а в дырку, через которую поступает вода, вставить синтепон или поролон :-): И будет у Вас фонтан и фильтр в одном флаконе :-): Другое дело, что с у/з, действительно, живность несовместима. Только с фонтаном.

У меня фонтан берет воду снизу орхидариума и выливает ее на керамзит, покрытый аквариумным мхом. Фитофильтр :-): Мох растет в брызгах хорошо (когда они есть :-): )


05 апр 2010, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Орхидариумы
Не мала баба клопату,купила террариум.
так радовалась,думала он станет в низу под люмками и никаких проблем.а тут он оказался выше чем лампы прикреплены.Я в трансе!Как теперь его по умному сделать.может кто идеи подкинет?
Изображение

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


18 июн 2010, 22:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:32
Сообщения: 167
Сообщение Re: Орхидариумы
Как то не понятно, что выше чего?


19 июн 2010, 01:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Орхидариумы
У меня есть стол,на нем орхи и прикрепленная досветка.Я думала поставлю его на стол,а лампы будут сверху светить.Не получилось.
Теперь у меня есть просто то,что на фото.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


19 июн 2010, 10:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron