Текущее время: 28 мар 2024, 18:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Подсветка 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подсветка
fanntique писал(а):
А у меня таймер почему-то не выключает ничего :-( . Я купила механический таймер, вроде бы сделала все как надо, по инструкции, а свет вовремя не выключается. Да, и вопрос экономии электроэнергии, конечно, животрепещущ. Если орхидеям это не вредит, я бы днем лампы выключала, правда, сейчас так пасмурно, что у меня просто полумрак на подоконнике, а орхидеи все светолюбивые - ангрекумы, каттлея, ванда, катасетум, фалик цветонос растит...
Я подумываю купить либо жалюзи, либо такую соломенную циновку на окно, не помню, как она называется. Можно даже две, чтобы загораживать весь проем окна, и с улицы, и из комнаты. Тогда можно устраивать полноценную ночевку растениям, даже если за окном фонари или длинный световой день :think: , и самому отдыхать от их подсветки... наверное, так...

Рычажок в правильное положение поставили, сбоку который?
Насчет механический или электронный, в целом большой разницы нет, электронный поточнее, но нам же не до секунд надо. Единственное, что не стоит брать, так это мех. таймер на неделю, вот они точно кривые бывают.

Да, думаю прикрывать жалюзями-шторками стоит, я в комнате тоже закрываю, только зимой надо внимательно следить за тем-рой на окне. И еще я бы рекомандовала поставить вентилятор.

В пасмурный день подсветку лучше оставлять.

_________________
Scio me nihil scire


05 окт 2010, 09:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:23
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подсветка
У меня как раз на неделю...

_________________
All's well that ends well


05 окт 2010, 09:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:58
Сообщения: 397
Сообщение Re: Подсветка
у меня таймер на один день, все легко - выставляешь текущее время и вдавливаешь кнопочки когда будет работать. Указатель бежит по кругу, когда доходит до начала вдавленного включается, до конца - выключается.... только есть 2 варианта: горит независимо от местоположения или не отключается в положенное время :wo_ol: поэтому вопрос был не в точности, конечно эти секунды никому не нужны, а в надежности :think:
А у ваших механических какие названия? там же есть фирма производитель?


05 окт 2010, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:23
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подсветка
Оказывается, мой таймер таки работает. Нужно было рычажок переставить от розетки к таймеру. Таймер немецкий производства китайского:)

_________________
All's well that ends well


05 окт 2010, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 01:08
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подсветка
Есть один недостаток у механических таймеров - если электричество вдруг вырубится надолго, то и программа сбивается на время отключения. Я предпочитаю электронные таймеры из Леруа.


05 окт 2010, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Подсветка
ДНаТ и ДНа3 сильно грееют? Что будет с температурой на расстоянии примерно 20-50 см от растения?


07 июл 2011, 18:50
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:03
Сообщения: 95
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Re: Подсветка
Вика, на таком растоянии все сгорит за полчаса, нужно хотя бы 70-100 см. У меня не 250вт, но в метре градусов на 5 точно повышает.


11 июл 2011, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: Подсветка
Tory Black писал(а):
ДНаТ и ДНа3 сильно грееют? Что будет с температурой на расстоянии примерно 20-50 см от растения?

Вик, сильно
у меня 2 рефлакса 250 вт + 1н 100 вт зимой легко нагревают комнату до +20+25 (отопление там практически отключено, комната около 18-19 кв м, и ночью там в среднем +10, бывает и ниже)


11 июл 2011, 15:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:28
Сообщения: 676
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подсветка
Этой осенью решила приобрести новый стеллаж. Встал вопрос о новой качественной подсветке орхидей.
В сети много информации по светодиодным светильникам для растений (LED). Информации-то много, только ценник у этих светильников не гуманный совсем. Может быть у кого-то есть опыт использования данных светильников?
Или пока игра не стоит свеч (не нашла информации, что растения прямо вот под этим светом лучше, чем под другими светильниками)? Остановить выбор на проверенных временем ДНаЗ и ДНаТ?


30 сен 2012, 16:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron