Текущее время: 29 мар 2024, 11:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.
 Другие !!! :) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Другие !!! :)
Мой любимчик аморфофаллюс.А 2 фото,так он цветет.Размер самого растения где-то 1м60 см.А цветка около 40 см.
Изображение
Изображение

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


Последний раз редактировалось санька 17 июл 2010, 20:40, всего редактировалось 1 раз.



17 июл 2010, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Другие !!! :)
Mimoza

от руллесии в полном восторге!!! :sun: расскажите пожалуйста про нее подробнее

а Роули я купила недаво в "цвету" - именно что в кавычках т,к, ну ничего особенного, одуванчик мелкий и все :nez-nayu:


17 июл 2010, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Другие !!! :)
Лен, а кто это такой кругленький пушистенький и беленькОй? :lo_ve: мой любимый размер и форма, а цвет так подавно! просто преееллесТ! :sun:

санька писал(а):
Изображение


17 июл 2010, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Другие !!! :)
эх покрасуюсь своей бывшей и отложенной на потом любовью - луковичными.
сейчас остались только два гиппика - красный и полосатый.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


17 июл 2010, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Другие !!! :)
Мыф писал(а):
Лен, а кто это такой кругленький пушистенький и беленькОй? :lo_ve: мой любимый размер и форма, а цвет так подавно! просто преееллесТ! :sun:


Это Alsobia Dianthiflora.

У меня еще есть Alsobia punctata.
Изображение

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


18 июл 2010, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Другие !!! :)
санька писал(а):
Мой любимчик аморфофаллюс.

Ой, konjac :lo_ve: такой четкий :co_ol:
А у меня два других вида аморфиков сейчас отрастают, Amorphophallus paenifolius
и Amorphophallus sp1, показывать пока нечего :nez-nayu:
искала именно коньяк, но не попался тогда нигде :-(

Мыф писал(а):
Mimoza

от руллесии в полном восторге!!! :sun: расскажите пожалуйста про нее подробнее

Русселия - трава травой :-): , плети могут достигать до 180см, но в среднем около полутора метров
Если растет на ярком свету - листьев нет вообще,

Изображение

если в полутени - маленькие листочки с ноготок размером будут на стеблях, могут отсохнуть потом, цвести будет хуже без солнца
Цветет практически не переставая, если не усушу :sm_u_shen: , зимой делает маленький перерыв пару месяцев, и по новой начинает цвести
Выглядит, как охапка сена, усыпанная маленькими красными колокольчиками, вобщем :-):


Последний раз редактировалось Mimoza 19 июл 2010, 08:24, всего редактировалось 1 раз.



19 июл 2010, 08:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Другие !!! :)
санька писал(а):
Мой любимчик аморфофаллюс.А 2 фото,так он цветет...

А уж как пааахнет Q--f ;;-)))
На самом деле, вы молодцы- не испугались ни роста, ни запаха :co_ol: Ведь зрелище-то завораживающее, когда цветет. Глаз не оторвать :lo_ve: А я так на него и не решилась :to_ma_to:

Кать, классно :co_ol: Сама обожаю и гиппы и луковичные в целом :lo_ve: Гиппы держу за-вместо гибридных фалов- шоб родные радовались зрелиШШному цветению :grin:

Изображение

Изображение Изображение

Это Red Lion (слоняра отменная :a_gg_a: ) и La Paz ( а , может, Tango) , мой любимец - цветение этой зимы.

Красивые у тебя гиппики :co_ol: А Papillio Butterfly у тебя нет, случайно?


21 июл 2010, 21:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Другие !!! :)
Tory Black писал(а):
[А уж как пааахнет Q--f ;;-)))
На самом деле, вы молодцы- не испугались ни роста, ни запаха :co_ol: Ведь зрелище-то завораживающее, когда цветет. Глаз не оторвать

А я опытная,они у меня больше 10 лет.
На самом деле, цветеt он не всегда и начиная только с определенного возраста(а может размера).Так что много лет можно любоваться ничего не опасаясь.
Цветение длится сколько,точно не скажу,но запах только дня 3. После этого совершенно спокойно стоит в зале и никто ничего не чувствует.Но 3 дня - атас!!!Я или закрываю пакетом или просто выставляю на балкон.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


21 июл 2010, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Другие !!! :)
санька, Лен, отличные у тебя стрепсы :lo_ve: Сама люблю их до невозможности, но размеры ботвы раскидистой пугают - так и не решилась :to_ma_to: Хотя у нас есть такое место-такое место :grin: - Дом Фиалки наНеве назывется.
Там тааакие стрепсы продаются из частных коллекций :u_pal: , что я не удержусь скоро, это точно :a_gg_a: И сорта, недавно выведенные нашими питерскими селекционерами - в общем, что об этом говорить - как только опять туда поеду, то обязательно сфотаю. Оно того стоит :-ok-:

Люда, про твои растения - и орхи и не-орхи - я вообще молчу: я в полном ауте и медитации :lo_ve: Аффигеть :u_pal:
Особенно русселия и гибридный эпи :sun:

Ну, и по просьбам младшего поколения показываю простенькую-простенькую штучку. Это самая простая из хой, хойя белла. Реальная ромашка. Но хороша :lo_ve:

Изображение Изображение

Конкретно это растение - маленькое и слабенькое пока- у меня недавно совсем - где-то с декабря или января
Свою четырехлетнюю шикарнейшую красавицу я потеряла прошлой осенью исключительно из-за собственного пофигизма :sm_u_shen:


21 июл 2010, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Другие !!! :)
да, гиппики моя лубофф абы было место. твой красненький просто прелесть! :lo_ve:
а эта парочка у меня практически уличные. с марта, как отцветут в первый раз, выношу на балкон, там они сами по себе, сбросят первые листья, наростят вторые, процветут и с первыми заморозками домой ииии по новой - цвести, листя, балкон. за то и оставила.
пафилио не было никогда, вот не приглянулся он мне...

февральская фотка первого цветения. в размахе переплюнул нашу новогоднюю елку :nez-nayu:


21 июл 2010, 21:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron