Текущее время: 29 апр 2024, 16:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
 Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:06
Сообщения: 29
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
LadiGledis, температура для него конечно высокая 30-35днём и 20-23 ночью,но большая влажность и хорошая вентиляция.Сейчас низкую температуру можно найти только в холодильнике.Даже на севере стоит жара.Мне посоветовали обработать.Мне тоже кажется причина в щитовке или клещах.Спасибо.Ольга


12 авг 2010, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:39
Сообщения: 86
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
Ольга, я спросила про температуру потому что у меня такой же пациент дома -
в августе холодным растениям рекомендовано 15-20 градусов.
а мне хотелось бы понять какую верхнюю температуру реально выдержат наши кутбертсы?
в соседней теме МЫФ писала
"мой кутбер не перенес даже 3х дней в тени на улице при +24 в плошке с водой и щебнем. сбросил все листья как по команде."
viewtopic.php?f=1&t=412


12 авг 2010, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
У моего сейчас (т-т-т) все листья на месте, он сбросил лишь один бутон. Идет новый рост. Температура, при которой он находился до конца той недели с момента приезда обычно немного превышала +30 С. Сейчас на уровне +25-28С. Это показания термометров- комнатного и наружного. Возможно, что эффективная температура вокруг него была на несколько градусов пониже: он стоит вместе с масдеваллиями в поддоне ногами в воде, за счет испарения температура понижается. Градусник в воду пихать мне совсем неохота :-):


12 авг 2010, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
OLGAAR писал(а):
LadiGledis, температура для него конечно высокая 30-35днём и 20-23 ночью,но большая влажность и хорошая вентиляция.Сейчас низкую температуру можно найти только в холодильнике.Даже на севере стоит жара.Мне посоветовали обработать.Мне тоже кажется причина в щитовке или клещах.Спасибо.Ольга


Проблемы в щитовке быть не может априори: такого огромного зверя на такой крохе невозможно не заметить. В клещах - быть может. А +35 С - вполне достаточно для холодника, чтобы сбросить все листья для снижения транспирации даже если влажность зашкаливает. Потом если растение охлаждать испарением, как это делаю я,то это тоже может сильно не понравиться - постоянное присутствие воды в области корней сокращает приток кислорода к ним. У меня часть масдеваллий листья-то немножко зажелтило :grin:


12 авг 2010, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 09:32
Сообщения: 13
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
Мой катбертсон в Москве на застекленном балконе с приоткрытыми окнами поливается два раза в день. Субстрат влагоемкий, "ноги" не в воде. Бутон пока держит, хотя часть листьев пожелтил. Живёт там с прошлого года.
Подозреваю, что +40 градусов там было этим летом. :sh_ok:


12 авг 2010, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:45
Сообщения: 329
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
Я свой дендрик в эту жару сначала держала на работе под кондеем, потом я неделю болела и лежала дома, муж заехал на работу и забрал его домой и что бы обеспечить прохладу я клала большие куски льда (замораживала лед в небольших стаканах) в обрезанную 5 л пластиковую бутылку внутри которой он висел. Сейчас дома поставили кондей и в комнате 22-24С.
На нем было два бутона, один я сразу оторвала, второй потом сам отвалился, зато сейчас появились два новых крохотных роста :lo_ve: .


Последний раз редактировалось Леночка 13 авг 2010, 16:43, всего редактировалось 1 раз.



13 авг 2010, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:39
Сообщения: 86
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
Мой тоже живет при 22-24 (можно меньше - но я мерзну)
выпросил у меня увлажнитель и вентилятор -пришлось купить.
маленький бутон засох, а большой открылся +2 новых роста( пора покупать лупу).
а как быстро он разрастается?
Изображение


13 авг 2010, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
Сегодня на "Сого" нашла цветонос :sh_ok: 2 см длиной. Еще на прошлой неделе его и в помине не было :sh_ok:


17 окт 2010, 23:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron