Текущее время: 14 май 2024, 06:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:02
Сообщения: 123
Откуда: Самара
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
эх.. читаю, читаю... чувствую, что придет мне сухарик.... :-(
так как работа почты оставляет желать лучшего....


21 июл 2010, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
Satira писал(а):
Да, взяла грех на душу, купала вместе со своим :-):

За что тебе преогромнейшее спасибо :ro_za:


Satira писал(а):
я свой фалик только вчера посадила, представляешь? До этого его только регулярно купала в тазике. И выглядит он сейчас точь-в-точь как твой. :-):

Понимаю, что такое нет времени :a_gg_a: И сочувствую :ro_za:
Я тоже, убегая сегодня в аэропорт, к сожалению, была вынуждена ребесценс и шиллериану положить на слой влажного мха в открытую коробочку, темень и прохладу - до субботы :a_gg_a:


21 июл 2010, 22:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
NERPA писал(а):
эх.. читаю, читаю... чувствую, что придет мне сухарик.... :-(
так как работа почты оставляет желать лучшего....

Элла, если это EMS и у Вас есть номер отправления, то наберите их : 8 800 200 50 55
В их обязанности входит доставить в определенное количество дней ( на сайте есть нормативные сроки доставки в разные региона). Не позвоните- не почешутся, к сожалению. Как минимум, у нас в Питере пришедшее отправление может валяться до 3х дней (при нормативном сроке доставки - в три :grin: ). А если позвонить, то все будет :-ok-: Я в последнее время звоню уже даже не тогда, когда оно к нам прибыло, а когда мне кажется, что из Москвы долго не отправляется :grin:
И поскольку пересылка растений внутри страны разрешена, то я практически сразу начинаю говорить о том, что в посылке - особо нежные создания и они могут загнуться. Если говорить это вежливо и с пафосом, то действует безотказно :co_ol:


21 июл 2010, 23:00
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
NERPA писал(а):
эх.. читаю, читаю... чувствую, что придет мне сухарик.... :-(
так как работа почты оставляет желать лучшего....

Элла, Ваша посылка прибыла в Самару ещё 16-го числа! И на сайте есть информация о двух неудачных попытках вручения!
Неудачная попытка вручения 19.07.2010 14:00 443880 Самара EMS СЦ Временное отсутствие адресата
Неудачная попытка вручения 20.07.2010 12:30 443880 Самара EMS СЦ Временное отсутствие адресата
Я только не понимаю, почему они Вам на мобильный не позвонили, в квитанции есть Ваш номер телефона.
Разве Вы не отслеживаете на сайте посылку? Вы уже 16-го числа могли звонить и пытаться забрать. :-(


22 июл 2010, 01:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:02
Сообщения: 123
Откуда: Самара
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
девочки, я вижу, что она прибыла.
я с этим водителм каждый день говорю, я к ним на базу ездила забрать, не отдали.
у водителя одно-жара, не поеду, приезжайте сами.
сама приехала - посылку не найдут.

в любом случае, никаких претензий.


22 июл 2010, 07:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
NERPA,а скандал закатывали?
У меня было подобное,даром что Европа.Так я там такой разгончик устроила,мало не показалось.
Теперь при моем появлении морды не кривят,а помогают искать(а не делаю вид,как раньше).

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


22 июл 2010, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:02
Сообщения: 751
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
Tory Black писал(а):
И вот он, уже посаженный в мох :-):
Изображение

Вика, а это местный мох, не чилийский?

Фотографии замечательные :lo_ve: просто как призыв к действию :a_gg_a:
у меня Perfection Is Chen вот так же сидит(так и пришёл когда-то), но я считала, что его просто так приучили с детства :think: Буду переосмысливать book: Пыталась своим кроме коры и керамзита подсовывать кокосовые чипсы, но как-то они без восторга к ним отнеслись(каттлеи тоже). Обязательно теперь мох попробую .
Правда, стюрта пока затолкала в кору, наблюдаю пока, 5 листьев уже в мусорке, 3 сами пожелтели и отвалились, а 2 пришлось отодрать, т.к. по шейке (и по корням) чёрные пятна шли(как у тайских бывают), так что пока подлечиваемся :med_ses_tra:


23 июл 2010, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
Ludmila писал(а):
Вика, а это местный мох, не чилийский?

я как-то в субстрат для фалов пыталась НЗ мох добавлять. Правда сажала в пластик. 90% не понравилось. Внутри корни все сгнили.


23 июл 2010, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
Ludmila писал(а):

Фотографии замечательные :lo_ve: просто как призыв к действию :a_gg_a:

Люда, я считаю,что в моих условиях мох-лучший субстрат для фаленопсисов,который только может быть, ибо,по моим наблюдениям, фаленопсисы-одни из самых больших водохлебов и пересушку они просто не терпят, тем более летом. И даже удобрение-это не залог роста,как постоянная увлажненность субстрата в период активного роста. Более того, в чистом мхе я наконец ( не прошло и 6 годков ;;-))) ) научилась адаптировать фаленопсисы из флорикультуры. Раньше всяко пробовала- и чипсы, и крупная кора, и мелкая кора, и смесь, результат при получении весной-летом неизменный- фалики сразу же сбрасывали старые корни и слабели, стремительно теряя тургор.В итоге мне приходилось тратить 2 года на отращивание корней и выращивание растений до взрослого состояния заново. В этом году маленькие горшки, чистый мох полив после легкой подсушки( не полного просыхания,а легкой вогкости) субстрата- оба фаленопсиса в самую жару держатся бодрячком, старые корни не скинули, растут новые .
пысы. У меня балкон западного направления, фаленопсисы все висят на стене, то есть горшки обсыхают достаточно равномерно, сейчас температура 33-26 ( дневная-ночная) или чуть выше. Поливаю через день.


23 июл 2010, 17:38
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Возможность покупки нескольких растений - ЗАКРЫТО
Согласна, мох для фаленопсисов - идеальный субстрат. Я теперь тоже всех новобранцев, особенно тайских, сажаю сначала в сфагнум, пока адаптирую. Но потом постепенно перевожу на кору. В моих условиях сфагнум быстро засаливается, а часто менять не получается: а) экономически не выгодно, потому что я использую только НЗ сфагнум, купленный из-за далёкой границы:) б) водоросли быстро растут, а постоянно проливать марганцовкой тоже не выход.
Вобщем, так и живём....


23 июл 2010, 18:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron