Текущее время: 27 апр 2024, 18:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Цеолит, бимс, акадама. 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Цеолит, бимс, акадама.
Как лицо заинтересованное в закупке, хочу поделиться ссылкой на форум
http://cactuslove.ru/phorum/read.php?3,190355,page=1
где обсуждается коллективная закупка различных субстратных компонентов.

Я буду себе брать бимс, акадаму и цеолит.
Можно будет объединиться желающим (кому много мешка). Могу помочь с пересылкой разумного количества.

_________________
Scio me nihil scire


15 мар 2012, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Цеолит, бимс, акадама.
Маша, страстно желаю акадамы- по сколько-то (2-7 литров) каждой фракции :ro_za: -можно больше
И пакетик цеолита ( 2-3 литра)


Последний раз редактировалось Tory Black 15 мар 2012, 01:45, всего редактировалось 1 раз.



15 мар 2012, 01:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:36
Сообщения: 284
Сообщение Re: Цеолит, бимс, акадама.
А что, акадама будет нескольких видов/фракций?
Со стоимостью определились?


15 мар 2012, 02:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:18
Сообщения: 3
Сообщение Re: Цеолит, бимс, акадама.
добрый день
подскажите пожалуйста где можно посмотреть инфо о бимс ?и как выглядит


15 мар 2012, 08:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:50
Сообщения: 68
Откуда: г.Омск
Сообщение Re: Цеолит, бимс, акадама.
Я бы тоже хотела краткую информацию о назначении каждого компанента,в субстрат каких орхидей их добавляют и для чего. :think:


15 мар 2012, 08:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:28
Сообщения: 676
Откуда: Москва
Сообщение Re: Цеолит, бимс, акадама.
Маша, а акадама каких фракций? Мне литров 5-7 нужно (фракции 0,5 и 1-2).


Последний раз редактировалось Precious 15 мар 2012, 09:53, всего редактировалось 1 раз.



15 мар 2012, 09:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: Цеолит, бимс, акадама.
В основном, эти компоненты используют для кактусов и суккулентов. Акадама изначально использовалась в технологии бонсай.
Бимс, цеолит - это пористые нейтральные материалы. Насчет применения для орхидей - я даже и не могу ничего толком сказать, может быть девочки, которые применяли, расскажут.

Но это не заказ, кто желает заказать, может сделать это на указанном сайте, или объединиться с кем-то, чтоб набрать мешок.
Я могу лишь от себя небольшое кол-во выделить иногородним, если очень необходимо.

_________________
Scio me nihil scire


15 мар 2012, 10:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: Цеолит, бимс, акадама.
Яна, акадама будет, насколько я поняла, мелкой фракции. Т.к. "страстно жаждет" Тори, можно на вас двоих взять мешок.
Только если я буду брать себе, забирать от меня только самовывозом! или по договоренности подвезу к метро Волоколамская

С ценой на акадаму, вроде определились, а про бимс надо подождать еще информации.

Видимо, планируется эта цена (плюс сколько-то за доставку):
АКАДАМА фракции 0,5см - мешок 13л, при покупке от 10 мешков - 650руб/мешок или 50руб/кг
КАНУМА фракции 0,3-0,5см - мешок 18л, при покупке от 10 мешков - 600руб/мешок или 33,33руб/кг
КИРИУ фракции 0,5см - мешок 18л при покупке от 10 мешков - 900руб/мешок или 50 руб/кг

_________________
Scio me nihil scire


15 мар 2012, 10:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: Цеолит, бимс, акадама.
Вот, что написал человек (Евгений), который собирается заказывать бимс:

Цитата:
Я год-полтора назад привозил бимс и почвосмеси. Продал 7 тонн. Самые яркие воспоминания у людей про бимс.Была одна единственная фракция 2-5.То есть промытый. Привозить грунты с содержанием почвы запрещено, только контробандой. Поэтому прорабатываю сейчас схему доставки только минеральных субстратов в Россию, что разрешено. Последняя цена, по которой я продавал бимс как раз и была 1800 руб\мешок.
Везти можно только по 1 тонне каждого наименования. Так что ассортимент будет не более 2-3 позиций. На первый взгляд мне видится: бимс 2-12 (2-5), лава 2-8 (1-5) и смесь 0-5. все по 1 тонне. Окончательное решение будет принято после обработки заявок. В ближайшую среда я уеду в Мексику и вернусь после 12 апреля. Тогда и займусь вплотную организацией поставки. Буду планировать отгрузку из Германии на первую декаду мая. Соответственно приход на склад в Москве к концу мая. Со склада будет организована продажа в более мелкой фасовке по розничной цене. Возможна отправка в регионы Почтой России.


То есть фракция будет все-таки в первую очередь для суккулентов, и вопрос с бимсом мы пока откладываем, если эта закупка состоится, то вы сможете заказать непосредственно у Евгения. Но желательно написать ему на емейл itararzan@mail.ru предварительные заявки, ведь от этого зависит, состоится ли заказ.

А заказ на акадаму и цеолит формируется сейчас.

_________________
Scio me nihil scire


15 мар 2012, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:28
Сообщения: 676
Откуда: Москва
Сообщение Re: Цеолит, бимс, акадама.
Вика (Tory Black), какая фракция акадамы для орхидных целей считаете более удачная? Наверное 0,5?
Подумала - ну да, наверное, фракцию нужно выбирать исходя из желаний кого мы хотим сажать в акадаму.


Последний раз редактировалось Precious 15 мар 2012, 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).



15 мар 2012, 13:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron