Текущее время: 29 мар 2024, 15:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
 EOC Dresden 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: EOC Dresden
Вик, спасибо за фото. :th_a_nk: Трудно выделить что-то одно. Нравится ВСЁ. Но конечно вот эти огромные specimens в орхидрариумах просто заставляют терять дар речи. Сколько же им лет? :u_pal:

_________________
Мои цветики-семицветики


01 окт 2009, 16:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: EOC Dresden
Satira писал(а):
Прекрасное компактное растение, на что, собственно, я и соблазнилась. И что вы думаете - помирает башмак. Листья покрываются какой-то гадостью и чернеют с катастрофической скоростью

Вика! Его ещё можно спасти, если замочить на сутки целиком в растворе антибиотика, у меня такое когда-то получилось с одним паф. беллатулумом :co_ol: Возьми сильный антибиотик широкого спектра действия пенициллиновой группы (в концентрации например 1 г), сотри в порошок и размешай в литре воды, растение замачивать целиком вместе с субстратом.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


01 окт 2009, 17:46
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:42
Сообщения: 172
Сообщение Re: EOC Dresden
Спасибо всем за фотки! Даже не знаю, что лучше - увидеть эти фотки или не видеть их вообще :-) . А каттлея арагуаэнзе у меня должна скоро прийти из Флоралии ::yaz-yk:


01 окт 2009, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: EOC Dresden
Кася писал(а):
А каттлея арагуаэнзе у меня должна скоро прийти из Флоралии ::yaz-yk:

Счастливая! А мне ее вечно нигде не застать :cry_ing:


01 окт 2009, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: EOC Dresden
Satira писал(а):
Лолита, а вот я C. araguensis даже не заметила

Вика, я не удивляюсь этому, так как многое прошляпила сама. :u_pal:
На Твоих фото я вижу растения, которые не видела, или просто не запомнила на выставке.
Допустим альбовую форму Paph.charlesworthii, я не могла не запомнить, я попросту его не увидела! :sh_ok:
На моих фото его тоже нет, значит не увидела! :u_pal:
Главное нам сообща создать одну цельную картинку всего, что мы могли бы увидеть. :-):
Твои фото стендов очень удачно получились, спасибо! :ro_za:
Ещё раз побывала на выставке, или заполнила пропущенный день. :mi_ga_et:
Очень жаль Твоего заболевшего башмачка, борись с этой гадостью. Возможно всё получится! :-):

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


01 окт 2009, 23:15
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: EOC Dresden
Вот честно, эта фотка арагуензиз - самая лучшая, из тех что я видела. Раньше я на эту каттлею совсем внимания не обращала - нечто мелкое, тёмное с узкими петалиями и сепалиями. И только сейчас, после фоток в этой теме я заметила - у неё такая ГУБИЩА :lo_ve:

_________________
Мои цветики-семицветики


01 окт 2009, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: EOC Dresden
Shadow писал(а):
Вот честно, эта фотка арагуензиз - самая лучшая, из тех что я видела.

Оль, если честно, сама удивляюсь, что это фото сделала я. :-)
Каттлейка хороша, но она мне уже дААвно нравится. :lo_ve:
Хотела её заказать через г.Рёллке, когда он набирал эквадорский заказ 1,5 года назад, но он меня отговорил, сказав, что в европейских условиях эта растень не хочет жить.
Когда делала от г.Сандры из Флоралии предзаказ, вспомнила слова г.Рёллке....а ведь зря, надо было дерзать. :ta_n_cor:
Но и о другом хочется помнить...нельзя попросту губить редкие растения...из за нашей прихоти.
Теперь решила, что спишусь с госпожой Сандрой и спрошу, что она по этому поводу скажет, она такая чудесная и приветливая дама. :-):

Изображение

Изображение

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


02 окт 2009, 00:15
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:42
Сообщения: 172
Сообщение Re: EOC Dresden
Лолита, а напиши, пожалуйста, Сандре, спроси про каттлейку! Надо же, я никаких таких ужасов про нее не читала.. Хотя понятно - она просто редко встречается. Что ей для счастья надо? Подсветка у меня есть, влажность зимой обеспечу как могу.. А что еще?


02 окт 2009, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:08
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Сообщение Re: EOC Dresden
Девочки. спасибо за возможность все это увидеть. Хожу, круги накручиваю. Все безумно интересно.
Вике еще раз огромное! за помощь с "посылочкой" :sm_u_shen:


02 окт 2009, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:42
Сообщения: 172
Сообщение Re: EOC Dresden
Я вспомнила - читала про нее у Чадвика, прежде чем заказать. Ничего криминального он не пишет :nez-nayu: .


02 окт 2009, 11:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron