Текущее время: 18 апр 2024, 13:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
 EOC Dresden 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: EOC Dresden
Светлана Богатырёва писал(а):
... а иногда профессионалы, зачастую являющиеся почётными членами каких-либо национальных орхидных обществ, выставляют свои растения на стенде соответствующего любительского общества :de_vil: .


А у вас в южно-шведском таких почетных нет :-): ?


02 ноя 2009, 00:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: EOC Dresden
Не-а, в Швеции все профессионалы поразорились, только Петер Гёттферт в Стокгольме остался, так он свои растения на собственном стенде предпочитает показывать :-):
Он, кстати, кроме того написал и издал три роскошные книги об орхидеях для начинающих. А ещё он выращивает свои каттлеи в сфагнуме :-)

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


02 ноя 2009, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: EOC Dresden
:-):
С такими "любителями" профессионалы не нужны :ro_za:
____________________________
Кстати, некоторые давным-давно обещали поделиться своим и не-своим опытом выращивания каттлей в сфагнуме здесь ;-) если не трудно, то хотя бы про температурный диапазон :-):


02 ноя 2009, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: EOC Dresden
А, может быть, кто-нибудь помнит, как (на... или в ...) был посажен этот пушистенький кустик орнитофоры?
: http://picasaweb.google.com/svetlana.bogatyrev/Dresden2009?authkey=Gv1sRgCPLoq8OgytbAPA&feat=directlink#5386535323124708162
Очень нужно понять, как ее лучше разместить с ее прикольной формой роста :-)


07 ноя 2009, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: EOC Dresden
А там до этого не докопаться :-): , но думаю, что для начала можно посадить в маленький горшочек с мелкой корой, затем размер горшка постепенно увеличивать, а на определённой стадии вообще перестать пересаживать, удалить старый субстрат и растить без ничего в подвешенном состоянии. Думаю как-то так это происходило, либо растение изначально сидело на маленьком блоке и так на нём и осталось :think:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


08 ноя 2009, 10:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: EOC Dresden
Света, спасибо :ro_za:
Но потом все равно продолжу приставать со своей орнитофорой в другой теме :-) - есть пара идей, но этого зверика тогда паказывать надо


08 ноя 2009, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:03
Сообщения: 9
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Re: EOC Dresden
Девушки, спасибо вам ВСЕМ огромное за великолепную экскурсию!!! :lo_ve: :lo_ve: :co_ol: :co_ol: Пересмотрела все фотографии на одном дыхании. Некоторые растюхи вписала в блокнот хотелок. Но думаю, что пересмотрю фото еще несколько раз точно и список, боюсь, пополнится... :lo_ve:
А еще возник такой вопрос: А на таких мероприятиях при входе тележки есть? Ну как в продуктовых и др.магазинах? :-) А то я тут подумала, что если получится поехать на такую выставку, то мне рук не хватит с пакетами бегать! А ведь еще фотик, несколько карт памяти (!!!), чемодан с деньгами (лучше два)... Просто необходима будет тележка!!! А то и две!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

_________________
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня


10 ноя 2009, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: EOC Dresden
;;-))) Да, нам всем там пришлось НЕЛЕГКО, но мы не жалуемся, потому как личности все как на подбор героические, и не такое способны ВЫНЕСТИ на своих слабых девичьих плечах ;;-)))

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


10 ноя 2009, 18:16
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: EOC Dresden
Ingusique писал(а):
Девушки, спасибо вам ВСЕМ огромное за великолепную экскурсию!!! :lo_ve: :lo_ve: :co_ol: :co_ol: Пересмотрела все фотографии на одном дыхании. Некоторые растюхи вписала в блокнот хотелок. Но думаю, что пересмотрю фото еще несколько раз точно и список, боюсь, пополнится... :lo_ve:
А еще возник такой вопрос: А на таких мероприятиях при входе тележки есть? Ну как в продуктовых и др.магазинах? :-) А то я тут подумала, что если получится поехать на такую выставку, то мне рук не хватит с пакетами бегать! А ведь еще фотик, несколько карт памяти (!!!), чемодан с деньгами (лучше два)... Просто необходима будет тележка!!! А то и две!!!
Ингуша, надо было ВИДЕТЬ отпавшие челюсти ребят из Курлина, когда они в первый день выставки вечером увидела нашу машину, доверху забитую орхидеями :-) :-) . Вика Сатира даже фото делала. А Ириша скромно так сказала, мол,да, прикупили немного орхидеек. :ma_ni_cur: . Честно говоря, первые 2 дня чувствовала себя портовым грузчиком, в номер из машины в 2-3 захода все заносили. А вообще, с пакетами мы не ходили, оставляли пакеты или у выставочного стола Франца, или у Регины.


10 ноя 2009, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: EOC Dresden
Рада писал(а):
А Ириша скромно так сказала, мол,да, прикупили немного орхидеек. . Честно говоря, первые 2 дня чувствовала себя портовым грузчиком,


Вика, а у нас помимо орхидей ещё и 5 поленьев целиком и несколько распиленых коры пробкового дуба в нашем бусике уместились. :-) :-)

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


10 ноя 2009, 20:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron