Текущее время: 19 апр 2024, 01:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Тайланд-2 -фото с фермы. 
Автор Сообщение
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Тайланд-2 -фото с фермы.
Эти фото тоже публикуются впервые. :)
К сожалению, я не смогу рассказать, на какой именно ферме я побывала – ни названия, ни адрес мне неизвестны. Ибо нас туда привезли и увезли. Посредники. Конечно, глаза нам с Ромой не завязывали, но мы бы дорогу всё равно не запомнили.
Как я поняла, это одна из лучших ферм по селекции леукохилумов.
Разумеется, я застряла около «грядки» с башмаками и потом уже мало куда успела заглянуть. Но Рома от скуки сделал небольшой обход и потом показал мне маленький видеосюжет, который он снял. Ферма просто огромна! Я попытаюсь показать это в нескольких фото.
Первое, что «встречает» гостей – стена, увешанная фотографиями. Сразу становится понятно, «кто в доме главный» 
Изображение
А далее открывается простор….
Изображение
Этот порядок просто завораживает 
Изображение
Изображение
После этого хотелось всерьёз пересмотреть культуру содержания, но это всё-таки ферма, и у них другие проблемы, нежели у меня в квартире.
Конечно я побежала к «цветущим» горшкам.
Изображение


04 июн 2009, 02:30
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
Я очень хотела приобрести себе взрослый цветущий экземпляр, но средняя цена составляла почему-то 700 долларов. Хотя сначала у меня создалось ощущение, на какой бы башмак я не показала, называлась сумма в 1000 у.е.
Итак, вот они
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение следует… ;)


04 июн 2009, 02:47
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
От простора просто обморок! Но цена... как-то очень высоковата. Может в "расчёте на туриста"?

_________________
Мои цветики-семицветики


04 июн 2009, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
Офигеть! Какая ферма! А какой идеальный порядок, горшки будто под линейку и стоят и висят. :o За цветущие башмаки я просто молчу, просто невероятные растения. Форма, насыщенность и контрастность расцветки, размер....
Цены- мда.... в расчете на богатую белую туристку. :twisted: Вика, а что ты купила в итоге на этой ферме?


04 июн 2009, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 01:51
Сообщения: 488
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
Даааа, рай для башмачника, ей-богу. Цены отрезвляют.Вика, он тебя принял за коллегу-селекционера :D


04 июн 2009, 11:55
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
Итак,
Цена была не просто великовата, а безумно завышена. И в этом нет ничего удивительного, если учесть, что наши «сопровождающие» двое тайцев приехали за нами на машине в отель, забрали нас, привезли на ферму, затем отвезли обратно в отель.

Я не общалась с хозяином. Он фактически не подходил к нам. Когда я желала узнать цену какого-то экземпляра, ребята отходили к хозяину и на тайском что-то обсуждали. Думаю, что это выработанная политика посредников 
Когда я начинала стонать, что «хочу вот этот за тысячу долларов», Рома говорил – ну если очень хочешь – бери, но я бы на твоём месте взял несколько разных. Ну вдруг он погибнет, и что ты будешь делать? Это звучало отрезвляюще, и я решила выбрать сеянцы двух клонов. Вот эти красавчики родители на фото. [url=http://yoursmileys.ru/m-girls.php]
Изображение[/url]
Изображение
Изображение
С сожалением вынуждена признать, что у меня ни один из башмаков не процвёл так как на фото. Но всё равно были довольно красивые цветы. Надо поискать фото в архиве. Тот, что в родителях от «кружевного» Big Mu был тоже довольно сетчатым, но цветок не раскрылся до конца, поэтому округлую форму посмотреть во всей красе не удалось.
Вот тут я мучительно выбирала сеянцы. Покупала кажется по 4 штуки каждого и разумно предложила купить нескольким коллекционерам в Москве. В тайной надежде, что хоть у кого-то они расцветут максимально близко к «родителям» Изображение , и тогда можно будет встать в очередь на делёнку 
Изображение
И тут такая тоска в моём лице появилась….Изображение
Ведь глаза разбегаются, и хочется всего и много!
Изображение


04 июн 2009, 19:02
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
Захотелось мне купить симпатичный конколорчик.
Изображение
Я по наивности полагала, что его стоимость будет 20-30 долларов. Как же я пыталась скрыть изумление, когда услышала цену более 400$ …
Конколорчик резко перехотелось.
Альбовый был от 600$...
Изображение

Так и не смогла я вычислить, на сколько умножалась цена хозяина фермы :D
А вот так мне демонстрировали корни у экзула. Просто вытащили из горшка, показали, и затем обратно засунули. Легко и непринуждённо.
Изображение
Конечно, без него я тоже не уехала ;)
Изображение


04 июн 2009, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 01:51
Сообщения: 488
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
Вика, разтеребила ты мне душу фотографиями башмачков...я кажется, знаю у какого вендора ты была. Найду сегодня его топик на slipperorchids, кинусь ссылочкой. Я вполне верю таким ценам. Другое дело, что другие селекционеры просто не озвучивают её, говорят не для продажи и всё тут. У Франца Глянца в последний мой приезд на столе стояли горшочки с цветущими, он только привез их от судьи. С медалями. Я ради любопытства спросила ну сколько же, сколько он хочет за своего Кевина Портера? А там такой красавец темный (надо покопаться, фото найти)....Он долго смеялся :D-"Не хочешь получать дурацкие ответы, не задавай дурацкие вопросы" :D жаль только, что он увлекается и гибридизирует только секцию парвисепалумов, и видовых или внутрисекционных гибридов брахипеталумов у него совсем-совсем нет. Я купила у него ротшильдианума одной розеткой-вполне сносная цена и размер приличный.


04 июн 2009, 21:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 01:51
Сообщения: 488
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
Вика, а ватку под губу зачем закладывают? Чотбы цветок более сильно открался, форму выравнять? К своему стыду перевый раз такую манипуляцию вижу...


04 июн 2009, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
Вот на ватку я тоже внимание обратила. Да, башмаки у этого тайца стоят столько же, сколько приличные дамские туфли последней коллекции :mrgreen:
Вика, а что за камушки в каждом почти горшке?


04 июн 2009, 21:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron