Текущее время: 29 мар 2024, 12:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Тайланд-2 -фото с фермы. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
Впечатляет!
По поводу посещения такой дорогой пафовой фермы, то я думаю, что лучше с ума не сходить, поскольку деньги на деревьях не растут, а мы с вами не являемся селекционерами, для которых вся эта роскошная продукция предназначена. Я тоже частенько заглядываюсь на дорогие клоны разных растений, но всегда останавливает мысль - а ведь они дохнут точно так же, как и дешёвые :D .
А ещё вспомнился рассказ наших шведов, ездивших небольшой группой на ферму где-то в Южной Америке покупать сеянцы только что тогда обнаруженного в природе ковача :) Там было всё - охрана на джипах, мафиози-хозяин, постоянно капризничавший, выставлявший кучу условий, не гарантировавший ничего, кроме крупных расходов :D И наши благоразумные и практичные шведы, привыкшие к стеной стоящей на защите их интересов ведомства защиты прав потребителей, посмотрели на весь этот цирк и уехали с пустыми руками :D . Что было, скорей всего, единственно правильным на тот момент решением :) .

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


11 июн 2009, 14:11
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
Цитата:
Светлана Богатырёва пишет:
И наши благоразумные и практичные шведы, привыкшие к стеной стоящей на защите их интересов ведомства защиты прав потребителей, посмотрели на весь этот цирк и уехали с пустыми руками

Надо поучиться у шведов, а то я всегда пассую, а иногда вообще схожу с ума и цена не останавливает. А потом эта прекрасная растень помирает, и остаётся ощущение пустоты... как на полке с цветами, так и в кошельке. :lol:


24 июн 2009, 12:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
Впечатляет однозначно!
Удивительный порядок, все так аккуратненько, сразу возник вопрос про травку внизу, но ответ уже прочитала :hi_hi_hi: Очень заинтересовал каменный субстратик, надо поикспериментировать будет на ком-нибудь :ma_ni_cur:
Бесконечные ряды ванд почему-то мне показались вгоняющими в тоску :du_ma_et:
Как-то очень грустно стало смотреть на свои подоконники после просмотра, душа опять начинает требовать зимний садик как минимум :mi_ga_et:
Эх, не хотела бы я туда попасть, пришла к такому выводу :hi_hi_hi: никто и не зовет меня туда, конечно :-) :-)
:a_gg_a: рассказ про шведов очень понравился еще :co_ol:


26 июн 2009, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
Люд, и с чего это тебя ванды в тоску вогнали? Стройные километровые рядки :hi_hi_hi: . А вообще педантичной аккуратности персонала этой фермы нужно отдать должное, у меня по сравнению с их фермой-растений просто мизер, но до такого порядка мне очень далеко. :sm_u_shen:


26 июн 2009, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
:of_top:
Рада писал(а):
Люд, и с чего это тебя ванды в тоску вогнали? Стройные километровые рядки :hi_hi_hi: . А вообще педантичной аккуратности персонала этой фермы нужно отдать должное, у меня по сравнению с их фермой-растений просто мизер, но до такого порядка мне очень далеко. :sm_u_shen:

Ага, это я, применительно к себе, представила как их поливаю-удобряю :mi_ga_et:
честно говоря, ванды себе заказывала только для того, чтобы посмотреть на них, у нас тут в провинции нет возможности увидеть вживую многие виды орхидей, как у вас - выставки имею в виду, собрания коллекционеров, Европа рядом, и тд. А посмотеть и пощщупать хочется многое, вот и выписываю, смотрю как цветет, потом уже решаю - нравится или нет :sm_u_shen:
Ванды красивые, конечно, но душа к ним не лежит у меня :nez-nayu: и вообще, чем больше вижу разных орхидей, тем лучше понимаю, что по-настоящему люблю я все-таки башмаки :co_ol: сейчас вот решила еще на фраги посмотреть, буду выискивать в заказах, фишера очень хочется, и ковача бы повыращивала, пожалуй :lo_ve:


26 июн 2009, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
Люда, ковач-это моя безумная хотелка вот уже года 3 наверное. Я все ждала, пока цены немного опустятся и можно будет купить хотя бы подрощенное растение. Пока все, что продается в Европе-кот в мешке. Одна надежда на Америку, в этом году предлагают гибриды ковача на другие фраги по вполне демократичной цене- 60-90долларов за почти взрослое растение.


27 июн 2009, 01:29
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
У Перу-флора предложение seedling кажется горшок 4 inch за $80-90 :-):


27 июн 2009, 01:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
Викуш, у перуанцев есть и больший размер, но..... как фраги перенесут дорогу с голой корневой? Цена ведь совсем не детская. :-(


27 июн 2009, 01:59
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
А что нам мешает уточнить, насколько "голой" будет эта корневая :mi_ga_et:


27 июн 2009, 02:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Тайланд-2 -фото с фермы.
Satira писал(а):
У Перу-флора предложение seedling кажется горшок 4 inch за $80-90 :-):

Упс, я думала это размах листьев 4дюйма, это ж отмытый сеянец практически, и не хотела поэтому его. Потому про колбу и спрашивала у Вики, что мне было бы проще самой колбу отмыть и вырастить их, а с открытой корневой сеянец однозначно засохнет пока до моей тырловки доберется.
Я и по сайту полазить хотела в Перу, чтобы уточнить, по возможности, для себе эти моменты.


27 июн 2009, 02:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron