Текущее время: 28 мар 2024, 15:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
 В гостях у Ханса Кристиансена 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
А вот совершенно изумительный цимбидиум, теперь-то я знаю во что их сажать ;-)

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


26 май 2010, 19:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
А вот корни дендробиума в гринмиксе:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


26 май 2010, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Ещё немножко разного:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


26 май 2010, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Что интересно, Ханс успешно выращивает в гринмиксе такие эпифиты как анграекум, зимой я видела у него несколько роскошных амезиелл, а иногда у него встречаются и вандоиды, например ренантеры :think: И это наводит на размышления о том, а так ли мы много знаем об орхидеях, чтобы судить об их предпочтениях категорически ? В каждую свою поездку к Кристиансену я нахожу для себя что-то новое, возмутительно-непривычное, когда просто хочется воскликнуть "Не может быть!", а оно есть и самим фактом своего существования способно потрясти даже искушённого в орхидных делах зрителя :co_ol:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


Последний раз редактировалось Светлана Богатырёва 26 май 2010, 20:05, всего редактировалось 1 раз.



26 май 2010, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:33
Сообщения: 1072
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Девочки, спасибо! Восторг и релакс! :lo_ve:


26 май 2010, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Satira писал(а):
...Чудесные фотографии, великолепные растения! Это сказка, которая становится реальностью, если увидеть всё воочию. Вика, такое путешествие - предмет доброй зависти :a_gg_a: :sun:

+ 1 и моей-тоже :-):
Вика, большое спасибо за экскурсию :ro_za: ЗдОрово :co_ol:
Растения у Кристенсена, конечно, убийственные :u_pal:

Света, большое спасибо тебе и Мише за великолепные, вдохновляющие фотографии и за твои не менее вдохновенные комментарии :sun:
Цитата:
это наводит на размышления о том, а так ли мы много знаем об орхидеях, чтобы судить об их предпочтениях категорически ? В каждую свою поездку к Кристиансену я нахожу для себя что-то новое, возмутительно-непривычное, когда просто хочется воскликнуть "Не может быть!"

И за то, что ты всегда находишь это самое возмутительно-непривычное :grin:, превращаешь его в позитивное и полезное и делишься своими впечатлениями и опытом с нами :ro_za:


Последний раз редактировалось Tory Black 26 май 2010, 21:00, всего редактировалось 1 раз.



26 май 2010, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:26
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Светлана Богатырёва писал(а):
Тут Вика рядом с бульбофиллумом, оцените размерчик бульбаша ;;-)))

:u_pal: А где каски? А как же техника безопасности?? Хотя, если ЭТО свалится - каска не поможет :think:

_________________
http://www.flickr.com/photos/vesta_photos/


26 май 2010, 21:47
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Vesta писал(а):
:u_pal: А где каски? А как же техника безопасности?? Хотя, если ЭТО свалится - каска не поможет :think:

:grin: Я тоже об этом подумала, грешным делом....

Светочка, вот ещё скажи теперь, что те ящики в Дрездене, где стояли башмаки в гринмиксе, и я всё вертела 100-евровый druryi в руках дня 2 подряд, но так и не купила (у меня уже есть дома 2 не цветущих, куда мне третий был нужен, да ещё в гринмиксе :sm_u_shen: ), это были Кристинсеновские? :to_ma_to:

Так, я тоже хочу в такое путешествие :cry_ing: Свет, а может поедем через годик? ;-) Главное только доехать по назначению, а не в одной палате оказаться. :med_ses_tra: :grin:


26 май 2010, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Satira писал(а):
Так, я тоже хочу в такое путешествие
эк тебя проняло,Викуша , а ведь ты-закаленный в выставках боец;;-)))
Satira писал(а):
Свет, а может поедем через годик? ;-) Главное только доехать по назначению, а не в одной палате оказаться. :med_ses_tra: :grin:
Вика, поедь, во всяком случае, у меня после поездки к Хансу вообще поменялась вся философия выращивания орхидей. :sm_u_shen:
Всем огромное спасибо за теплые отзывы, я очень старалась не только показать фото,но и выразить хотя бы часть своих эмоций, своего восхищения, удивления и бесконечного уважения к этому Мастеру, ведь для Ханса, как бы он не жаловался на то,что все так дорого, орхидеи-не бизнес,это-смысл жизни. :ro_za:


26 май 2010, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Светлана Богатырёва писал(а):
А вот корни дендробиума в гринмиксе:
а с демонстрацией корней все было очень забавно, Ханс как раз объяснял,что в гринмиксе, когда растение уже вырастило корни, полностью приспособленные к этому субстрату, он взял,не глядя, с полки этот дендр, и попытался вытащить его из горшка. Хрясь-сказал дендр, но из горшка не вылез :ne_ne_ne: , Мишка испуганно говорит- может, не надо его вытаскивать, жалко же.Минуууточку-ответил Ханс, и со второй попытки таки выдернул растение из горшка :-ok-: . Корни и правда просто изумительные и ни одного гнилого корешка.


Последний раз редактировалось Рада 27 май 2010, 00:57, всего редактировалось 1 раз.



26 май 2010, 22:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron