Текущее время: 29 мар 2024, 13:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
 В гостях у Ханса Кристиансена 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 01:51
Сообщения: 488
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Викуш (Рада), Светлан, отличная экскурсия, спасибо вам за фото.
Это и правда, возмутительно рокошные орхидеи :co_ol:


26 май 2010, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Светлана Богатырёва писал(а):
Как видно из Викиного репортажа, бульбащи обожают гринмикс. А вот и ещё одно большое и популярное семейство ликастовых, растущих и цветущих в гринмиксе как ни в чём другом:


:sh_ok: мдя....надо было брать 50 литров микса, а не 10


26 май 2010, 23:30
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Спасибо за такую увлекательную экскурсию! Бульбаши убийственные, да и всё остальное тоже....
Светлана Богатырёва писал(а):
А вот корни дендробиума в гринмиксе:

Это уже скорее гринмикс в корнях дендробиума 8-):

_________________
Мои цветики-семицветики


26 май 2010, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Рада писал(а):
а с демонстрацией корней все было очень забавно, Ханс как раз объяснял,что в гринмиксе, когда растение уже вырастило корни, полностью приспособленные к этому субстрату, корни великолепные


он не рассказал подробнее про укоренение и приспасабливание растений в гринмиксе? 8-):


26 май 2010, 23:33
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Мыф писал(а):
Рада писал(а):
а с демонстрацией корней все было очень забавно, Ханс как раз объяснял,что в гринмиксе, когда растение уже вырастило корни, полностью приспособленные к этому субстрату, корни великолепные


он не рассказал подробнее про укоренение и приспасабливание растений в гринмиксе? 8-):
Кать, секрет простой-железные нервы :u_pal: ,терпеть и ждать,как он сказал, результаты после пересадки в гринмикс можно увидеть спустя пол-года.


27 май 2010, 00:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Satira писал(а):

Так, я тоже хочу в такое путешествие :cry_ing: Свет, а может поедем через годик? ;-) Главное только доехать по назначению, а не в одной палате оказаться.


Рано или поздно- все там будем :dr_ink: ( Кристенсена, Кристенсена и иже с ним я имею ввиду разумеется ;;-))) , а вовсе не про то, чтоб такой красивой , и... ) -к счастью или к сожалению, но пока мы очень нужны нашим близким, как минимум ;;-))) . Да и вообще [i]жизнь прекрасна, что удивительно (не я первая это сказала, хотя поддерживаю :co_ol: )
В общем, я с вами хочу :sm_u_shen: - а палата на троих вряд ли найдется ;-)


Последний раз редактировалось Tory Black 27 май 2010, 01:21, всего редактировалось 3 раз(а).



27 май 2010, 00:28
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Рада писал(а):
Кать, секрет простой-железные нервы :u_pal: ,терпеть и ждать,как он сказал, результаты после пересадки в гринмикс можно увидеть спустя пол-года.


ну пол года еще можно и вытерпеть :think:
жаль только наверно с ликастовыми припозднилась. но на парочке задохликов опробую :med_ses_tra:


27 май 2010, 01:00
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:02
Сообщения: 751
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Вика (Рада), ну, вот шкурный вопрос --: а каттлеи, лелии, башмаки(брахи) у Кристенсена тоже в гринмиксе?


27 май 2010, 03:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 09:28
Сообщения: 70
Откуда: Житомир, Украина
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Викуша, замечательное путешествие, роскошные растения. Спасибо, что поделилась с нами впечатлениями и информацией!
Мечты должны сбываться! С нашей помощью ;-)


27 май 2010, 05:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: В гостях у Ханса Кристиансена
Satira писал(а):
Светочка, вот ещё скажи теперь, что те ящики в Дрездене, где стояли башмаки в гринмиксе, и я всё вертела 100-евровый druryi в руках дня 2 подряд, но так и не купила (у меня уже есть дома 2 не цветущих, куда мне третий был нужен, да ещё в гринмиксе, это были Кристинсеновские?

Так, я тоже хочу в такое путешествие Свет, а может поедем через годик? ;-) Главное только доехать по назначению, а не в одной палате оказаться.


Викуля, они были Кристиансеновские, ага :a_gg_a: Никто в мире, кроме него, не выращивает в гринмиксе, этот субстрат - его детище, и детище просто великое! Это понимаешь, когда видишь фаюсы с цветоносами по 280 см высотой или листопадную каланту с бульбой с кабачок или бульбофиллумы типа фалаенопсиса с бульбами с кокосовый орех :u_pal:
А щупая их живьём, тыкая пальцами в то, в чём они сидят, понимаешь, что ничего-ничего не знаешь об орхидеях! Они такие же как и мы и хотят получать всего сразу и много, чего им не всегда достаётся в природе. Но если уж они это получат, то результат превзойдёт все ваши ожидания :co_ol:

Викуля, приезжай, не пожалеешь! И вторая Викуля тоже :ki_ss: ! Я в этот раз решила запланировать для Вики всё самое интересное, но моя болезнь не позволила осуществить всего в полном объёме. Но самое главное Вика увидела - ферму Кристенсена, выставку в Софиеру, ботанический сад в Лунде и даже удалось побывать на студенческом карнавале :co_ol:
Репортажи выложу вот-вот :-ok-:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


27 май 2010, 10:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron