Текущее время: 02 май 2024, 10:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Sofiero Trophy 2010 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Sofiero Trophy 2010
" Хангианум Томми Льюнггрена с просто огромным цветком, любезно показанный нам судьёй" Хочу добавить,что несмотря на суровый вид,этот судья был невероятно любезен. Если он видел,что нужно сфотографировать растение или понюхать, просто брал растение, на которое ты положил глаз и подносил поближе. Эта отзывчивость была очень контрастировала с его серьезным выражением лица. Когда он вдруг взял в руки растение, когда я его пыталась снять издалека, думала, эх, чичас будет ругаться, а он просто помочь хотел. :sm_u_shen:


Последний раз редактировалось Рада 28 май 2010, 05:58, всего редактировалось 1 раз.



28 май 2010, 04:33
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:02
Сообщения: 751
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Sofiero Trophy 2010
" Хангианум Томми Льюнггрена с просто огромным цветком, любезно показанный нам судьёй"
Потряс до судорог :sh_ok:
Девочки, вы разглядели в каком он грунте? Как же он добился такого?


28 май 2010, 04:43
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Sofiero Trophy 2010
Людмила, мы в ажиотаже, изумлении от хай-класса растений, когда не знаешь,чему восторгаться в первую очередь, и в безумном шопинге ничего и не разглядели :wo_ol: .Я надеюсь,что Света все у Томми выспросит :-): А от этого ханги я тоже без ума, он огромный, нереально крупный цветок, вроде, и видела их цветущими в Дрездене, но этот.... сплошной восторг. :ki_ss:
Это Света-закаленный боец, а я, деушка чувствительная, :grin: металась по выставке от одного вендора к другому, и на глаза попадались сплошь и рядом великолепные крупномерные экземпляры,от которых я не могла отказаться :sm_u_shen: . Ну сами посудите, ладно, изумительная каттлея акландии, с более,чем 30 бульбами и корнями по пол-метра, которую нашел Миша Богатырев, и я шепотом переспрашивала Свету, мол, спроси,точно 320 крон стоит или 1320. Но мне , кроме гигантской анголуа унифлора из предзаказа эквагенейры, еще приглянулась ванда церулея с превосходными корнями, и пурпурата карнея. С ней вообще все было забавно. Я на это красавицу с бутонами подходила полюбоваться несколько раз, и Йоахим из Карге понимающе спросил- Что, нравится? ;-) Конечно, нравится, но ведь мне лететь домой, а она- лошадь 8) . Меня зовет Светочка глянуть на очередую шедевральную пурпурату на выставочном столе и я понимаю, что без пурпураты мне уехать-преступление. Бегу к столу Карге, говорю,заверните. И Йоахим мне сказал- Виктория, не волнуйся,это правда классное растение , я растил его 3 года.:ro_za: . Когда пурпурата открыла у меня цветки, я с ним совершенно согласилась. В чемодане я конечно, отломила один цветок, но ее нежность, красивую губу оценить можно
Изображение


Последний раз редактировалось Рада 28 май 2010, 06:05, всего редактировалось 8 раз(а).



28 май 2010, 05:28
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Sofiero Trophy 2010
Викуш, действительно очень нежная красавица, поздравляю! :dr_ink: Только я не совсем поняла, это уже отломлено, фото полного роспуска не будет?

_________________
Мои цветики-семицветики


28 май 2010, 08:55
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:02
Сообщения: 751
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Sofiero Trophy 2010
Рада писал(а):
Это Света-закаленный боец, а я, деушка чувствительная :grin:

выжили, и слава богу :a_gg_a: я так и подумала, что эта выставка не для слабонервных :think: на кошках протренироваться что ли
:to_ma_to:
Пурпурата и правда убийственная :co_ol: я б её тоже в чемодан :-):


28 май 2010, 10:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Sofiero Trophy 2010
Рада писал(а):
и Йоахим из Карге

Можно просто Йоаким Карге, поскольку это он сам и есть основатель, владелец и автор всего, очень приятный и доброжелательный человек, любимец нашей шведской публики :-):

А вот и результаты чемпионата 3-х стран. Победила Германия 3,38 балла, второе место Швеция 4,24 балла, третье место Дания 4,69 балла.
Шведские растения получили в большинстве своём серебрянные медали, в том числе и показанные выше:
Odontoglossum naevium 'Guido', 3,08 poäng SM(K) Jan Sönnemark
Phragmipedium wallisii 'Sönnergård', 3,55 poäng SM(K) Magnus Jeppson
Dendrobium chrysotoxum 'GBG Botan', 3,82 poäng SM(K) Göteborgs botaniska trädgård
А также три ванды Томми получили по серебряной медали:
Vanda Sonja 'Tilda', 3,92 poäng SM(B) Tilda Ljunggren
Vanda Sonja 'Johanna', 4,25 poäng SM(K) Johanna Ljunggren
Vanda Sonja 'Ti Jo', 4,58 poäng SM(K) Tommy Ljunggren
А также два растения, которые я почему-то не сфоткала:
Paphiopedilum villosum 'Langson', 5,17 poäng SM(K) Anna-Britt Sönnemark
Mexipedium xerophyticum 'Isaak', 5,58 poäng BM(B) Thomas Andersson
Мой дендр паришии получил бронзовую медальку (могу показать :-): ), но по количеству баллов в командный зачёт не вошёл :sm_u_shen:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


28 май 2010, 11:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Sofiero Trophy 2010
А вот и ещё одно слайд-шоу, на этот раз альтернативный взгляд Томми Льюнггрена с упором на ванды и башмаки:
http://www.flickr.com/photos/tommyljunggren/sets/72157624107962828/show/

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


28 май 2010, 11:56
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Sofiero Trophy 2010
Светочка, поздравляю с очередной медалью! Так держать! :dr_ink:

_________________
Мои цветики-семицветики


28 май 2010, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: Sofiero Trophy 2010
Tory Black писал(а):
Отдельное спасибо за название ангулоа

она совершенство!!! :co_ol:
Светлана, спасибо за фотографии!!!


28 май 2010, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:36
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sofiero Trophy 2010
Очень красивые растения, замечательные фото! :-):
Пурпураты... нет слов!
Рада, Вы молодец, что купили ее :-):
А не припомните название пурпурат с сине-фиолетовой губой, одна на первом фото рядом со Светланой ,ниже есть еще, она с пепельно-синей губой и на лепестках такие же тени. Может быть вспомните?


28 май 2010, 12:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: