Текущее время: 28 мар 2024, 16:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 RHS Chelsea Flower Show 2010 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: RHS Chelsea Flower Show 2010
выставка Челси это непередаваемое впечатление. ни фото, ни рассказы не могут передать размеры павильона, в котором располагаются стенды с цветами и окружающая территория парка со всевозможными товарами для сада и дома. каждый раз себе обещаю пойти на весь день и сфоткать ВСЕ, но, увы это не под силу моим бедным ножкам и возможностям фотоаппарата. а про количество пыльцы от цветов и от разбушевавшихся деревьев в Лондоне забивается полностью вся носоглотка....до сих пор отчихиваюсь.... :sm_u_shen:


30 май 2010, 00:27
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: RHS Chelsea Flower Show 2010
а теперь как могу коротко о моей уважительной причине.
вертелась около стенда ОСГБ с получасу, с отвисшей челюстью глазела на вот это:
Изображение


всеми правдами и неправдами пыталась пролезть к ней понюхать....после очереди из 10 кадров этой изумительной красавицы, ко мне подошел скромный джентельмен почтительного восраста и спросил как она мне? у меня хватило наглости сказать "дайте мне одну такую...пожаааалуйста...." :ma_ni_cur:
джентельмен сказал что она не продается, т.к. это владение частного лица, члена общества....приуныв, я набралась еще наглости и попросила, раз уж ида никак...отдать мне вот эту даму, покорившую мое сердце ни чуть не меньше...
Изображение


джентельмен покосился на меня и сказал "мисс, у вас несомненно хороший вкус, но этому гибриду 120 лет и он не продается..." :sh_ok: я на пару минут потеряла дар речи и, скорее от отчаяния, попросила тогда хотяяябы лику триколор. "ну вам же не жалко будет одну из них продать?" джентельмен мило согласился, сказав что у него их несколько и он будет ждать меня после удара гонга в 4 часа, когда официально начинается распродажа. дико довольная своей удачей я согласилась на цену в 25 английских рублей. джентельмен попросил подойти именно к нему, а не к другим работникам на стенде. пожимая руки я просила а как вас зовут, если не найду вас в 4 часа...джентельмен ответил Хенри. Хенри Оукли.
:u_pal: дальше в глазах темно, коленки подкосились и память пропала.... :sm_u_shen:
с Хенри (боже, как у меня хватило смелости этого гениального человека просто называть Хенри.....) мы общались около часа. по всем возможным темам о ликастах, о книгах, о его великолепной книге и предыдущих изданиях и даже осмелилась попросить его опознать мою безымянную ангулоа... какой он просто...просто хороший человек! :a_gg_a: дал визитку, попросил фото ангулоа, объяснил различия между клифтонии, рукери, и бревилабрис. и еще много, много чего!

домой я вернулась с самой дорогой мне орхидеей и неизгладимыми впечатлениями... :sun:
Изображение


30 май 2010, 00:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:37
Сообщения: 93
Сообщение Re: RHS Chelsea Flower Show 2010
Да, Катерина, иногда и чудеса вдруг случаются...

_________________
http://photofile.ru/users/super-elen/235195/
__________________________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!


30 май 2010, 00:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: RHS Chelsea Flower Show 2010
Катя, спасибо тебе огромное :ro_za: Здоровски!
А ликастовые у вас там всегда :co_ol: - просто загляденье :lo_ve:


30 май 2010, 00:48
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: RHS Chelsea Flower Show 2010
super.elen писал(а):
Да, Катерина, иногда и чудеса вдруг случаются

+ 1 :a_gg_a:

_________________
Мои цветики-семицветики


30 май 2010, 00:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: RHS Chelsea Flower Show 2010
Цитата:
+ 1

+2 :-):
:ro_za: (Потом расскажешь, чем же они отличаются :grin: )


30 май 2010, 01:01
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: RHS Chelsea Flower Show 2010
Tory Black писал(а):
Цитата:
+ 1

+2 :-):


когда чудеса случаются - это чудесно. а когда они падают на ничего не подозревающего ликастолюба как кирпич.... :s_o_s: ачучения непередаваемые! надеюсь вскоре встретить и попытать Хенри дальше на Питерборо... 8)

Tory Black писал(а):
Цитата:
+ 1


:ro_za: (Потом расскажешь, чем же они отличаются :grin: )


губой :nez-nayu: зарисовку он мне дал на память и сравнить. жаль уже отцвела, но фото остались.

а когда я спросила о разнице между бревиспата, анжела и кандидой он устало помотал головой и сказал что это так запутано, что лучше не распутывать. а кого продает Вуббен он так же не в курсе :grin:


Последний раз редактировалось Мыф 30 май 2010, 01:13, всего редактировалось 1 раз.



30 май 2010, 01:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: RHS Chelsea Flower Show 2010
Катя,какая замечательная история! :-): Невероятное везение!


30 май 2010, 09:39
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:11
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Сообщение Re: RHS Chelsea Flower Show 2010
Катя, кто ищет, тот да обрящет :-ok-:
Спасибо за удивительный рассказ и замечательные фото. :ya_hoo_oo:


30 май 2010, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:33
Сообщения: 1072
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: RHS Chelsea Flower Show 2010
Ликасты потрясающие! Катя, Вам действительно повезло, увидеть такую красоту и познакомиться с легендой! :-):


30 май 2010, 11:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron