Текущее время: 16 апр 2024, 10:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Monte Porzio Catone 2007 
Автор Сообщение
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Monte Porzio Catone 2007
Итак…
Я надеюсь, что мой небольшой рассказ дополнят «соучастницы» по посещению выставки в Италии в апреле 2007 года – Светлана и Ирина, потому что память у меня «девичья» и многое уже забылось. Но остались самые тёплые воспоминания, которыми я попробую поделиться :-):
Орхидная выставка проводилась в небольшом городке Monte Porzio Catone, с численностью населения около 9 тысяч жителей, который является провинцией Рима и находится на территории "Римских Замков". Он находится на возвышенности, с которой открываются потрясающие виды, в том числе есть такие обзоры на Рим, которые можно увидеть только лишь отсюда.
Это совершенно очаровательное место как нельзя лучше подходит для чувственного восприятия красоты мира, и орхидей в частности. Особая атмосфера, которую невозможно создать ни в одном выставочном центре, придавала происходящему событию дополнительную значимость. Было заметно, что многие посетители не являлись поклонниками орхидей, но приходили погулять, отдохнуть, и получить новые впечатления семьями с детьми.
Если бы не все эти обстоятельства, мои впечатления от выставки были бы более блеклыми, ибо по сравнению с обилием и разнообразием представленных растений на выставке в Дрездене годом ранее, здесь всё было намного скромнее. Впрочем, важно ведь не количество, а качество. Ну а уж посмотреть там было на что.

В нескольких десятках метров от входа посетителей встречает афиша.
Изображение

В первых павильонах, куда я успела заглянуть, было явное торжество каттлей.
Cattleya mossiae var. wagnerii
Изображение
Чтобы продемонстрировать грандиозность размера цветка этой гибридной каттлеи, Светлана в качестве сравнения показала в кадре свою изящную кисть :-):
Изображение

Ещё одна гибридная каттлея, с таким глубоким цветом, который не могло испортить даже несовершенство цветопередачи моего фотоаппарата. :lo_ve:
Изображение

Гибридный цимбидиум настолько крупный, что не нуждается в доказательствах своей мощи.
Изображение


27 июн 2009, 00:29
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Monte Porzio Catone 2007
Дендробиумы pierardi встречались на многих стендах, поэтому было что сравнивать.
Изображение
Изображение

Такой каскад дендробиума 'Stardast' привлекал гостей к небольшому летнему кафе, где можно было посидеть, отдохнуть и утолить жажду или голод, что мы в итоге и сделали. :dr_ink:
Изображение

И дальше, опять в павильоны…
Изображение
Laelia sincorana
Изображение
Epidendrum pseudoepidendrum похож на танцующего человечка
Изображение
Гибридные мильтонии – все разные и каждая интересна по-своему.
Изображение


27 июн 2009, 00:35
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Monte Porzio Catone 2007
Затем мы дошли до павильона мистера Riboni, владельца фермы Floricoltura Alfredo Riboni. Он весьма обаятелен, как и все итальянцы. :ki_ss:
Изображение

Именно в его коллекции я впервые в жизни увидела цветущий Paphiopedilum micranthum alba. Правда, он был уже в стадии увядания, и по этой причине я не выкладываю его фото, но впечатление я получила огромное! У мистера Альфредо отличный вкус в «башмаках», и превосходная коллекция видовых. Разумеется, я пристала к нему с вопросом, какова цена микрантума альба. :sm_u_shen: Он всячески 'отнекивался', и говорил, что растение не продаётся, но в итоге всё же сделал театральный жест (который можно перевести как «ох уж эти сумасшедшие русские») и назвал цену кажется в 1500 евро. Ну что тут можно сказать? Он того стОит! И если бы впереди меня не ждал Милан… :ni_zia:

В общем, мы очень мило пообщались, и я даже купила у мистера Рибони для одного замечательного московского коллекционера, и настоящего джентельмена Дениса (Den), paph. bellatulum alba :ro_za:
Изображение

Теперь покажу самые удачные фото стенда Альфредо.
Изображение

paph. haynaldianum и gardineri
Изображение

paph. micranthum 'kwangsii’
Изображение

paph. siamensis
Изображение
Изображение


27 июн 2009, 00:41
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Monte Porzio Catone 2007
paph. tigrinum
Изображение

paph. hirsutissimum
Изображение

paph. tonsum cupreum
Изображение

paph. bellatulum
Изображение

paph. villosum ananense
Изображение
Изображение

Paph. urbanianum
Изображение

psychopsis ‘Kalihi’
Изображение


27 июн 2009, 00:44
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Monte Porzio Catone 2007
Не смогла я обойти вниманием и стенд мистера Рельке, с которым имела удовольствие познакомиться на выставке в Дрездене. К сожалению, Лутс Рельке отсутствовал, и эту семейную ферму представлял его младший брат. На мой взгляд, это был самый красиво оформленный вход к павильону!
Уже на улице гостей встречали огромные куртины ликаст. Если я ошибаюсь, и это всё-таки anguloa или, что мне кажется более вероятным, гибрид ликасты и ангулоа, прошу меня поправить. :a_gg_a:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Внутри павильона фото делала Светлана, я точно помню, и даже, кажется, присылала мне, но вот незадача, не смогла найти их в архиве.
На одном из стендов я сфотографировала обильно цветущую куртину sophronitis coccinea, и отметила, что это растение получило бронзовую награду, grower –(по итальянски именуется coltivazione) Dario Ugolini. Дарио, Вы навряд ли когда-то прочтёте эти строки, но я виртуально жму Вам руку за великолепно выращенный софронитис, браво. :co_ol:
Изображение

Ещё пара интересных стендов, которые неплохо получились на фото.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Satira 27 июн 2009, 01:07, всего редактировалось 1 раз.



27 июн 2009, 00:50
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Monte Porzio Catone 2007
А это стенд хорошо известной нашим коллекционерам фермы Azienda Agricola Nardotto Capello.
Изображение
Изображение
Phal. Princess Kaiulani
Изображение

Вот, пожалуй, и все неплохие кадры, которые мне удалось сделать. Фотографий значительно больше, но освещение и моё мастерство (а вернее его отсутствие :ne_ne_ne: ) не позволили сделать большее количество качественных фото. И всё же, я надеюсь, что мне удалось хоть немного передать атмосферу этого события.

В заключение, немного «развлечения» :mi_ga_et:
Такие галстуки можно было приобрести на выставке. Вы могли как купить готовую продукцию, так и заказать любой рисунок на свой вкус.
Изображение

Также было несколько ваз с рисунками, но мне удалось хорошо запечатлеть только одну.
Изображение

Сейчас смотрю на эту шкатулку, и не понимаю, как я могла пройти мимо и не купить?
Изображение

Также в большом изобилии были представлены ювелирные украшения и бижутерия. Цена изделий, покрытых золотом, составляла где-то 110-120 евро.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


27 июн 2009, 00:57
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Monte Porzio Catone 2007
Ещё нам удалось набрести на тематическую выставку акварелий. Стекло и освещение сильно усложняли процесс фотосъёмки, но я всё равно покажу вам некоторые работы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так выглядели улочки, по которым мы перемещались из одного павильона в другой.
Изображение

А это вовсе не орхидея, кажется это такка, но до чего ж прекрасна!
Изображение

Также мне по сей день не забыть эти умопомрачительные цветущие грозди, и я надеюсь, что кто-то знает название.
Изображение
Изображение

Ещё одним незабываемым моментом этой выставки стали для меня встречи и личное знакомство с прекрасными людьми и великолепными коллекционерами орхидей, да да, Светлана Богатырёва и Ирина (Ника) – это я о вас! :mi_ga_et: Очень жаль, что в апреле вы разминулись ровно на сутки и не смогли познакомиться друг с другом, но я думаю, что это поправимо!

И вот… очень большим посылом в будущее была эта афиша, которой я и заканчиваю этот небольшой фоторепортаж, говоря… до новых встреч! :ki_ss:
Изображение


27 июн 2009, 01:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 01:51
Сообщения: 488
Сообщение Re: Monte Porzio Catone 2007
о боже! сколько ж я всего интересного пропустила :sh_ok: За те несколько часов в Монте Порцио я толком и фотографии не сделала. Надо покапаться в архивах, выложить.
Это, наверное, была самая безумная и сумасшедшая поездка :-) Жаль, все хорошое очень быстро оканчивается. Ночной Рим не забуду НИКОГДА!!!!
Викуш и тебе огромное спасибо за веселую компанию!!!
Девочки, нас ждет Дрезден! :dr_ink:


27 июн 2009, 01:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Monte Porzio Catone 2007
угу! Дрезден- Ирк, ты помнишь, сколько мы мечтали об этой поездке? Сколько разговоров было о Еверопейском Орхидейном конгрессе? И я уверена, что впечатления от этой поездки будут тоже незабываемыми. :ki_ss:


27 июн 2009, 01:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Monte Porzio Catone 2007
Как я вам завидую! Атмосфера хорошо передается на фотографиях, так здорово!
Снова хочу на выставку орхидей в Японию :du_ma_et:
Голубые грозди на фотографии похожи на глицинию, но я могу и ошибаться :sm_u_shen:


27 июн 2009, 02:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron