Текущее время: 30 апр 2024, 09:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Peterborough International Orchid Show 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:38
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
:u_pal: ...пойду нашатырь нюхать...
Какие стангопеи, какие масды! Потрясающе!!!!!
Большое спасибо за фотографии!

_________________
https://picasaweb.google.com/107373947825134001127/


19 июн 2010, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Цитата:
а во всем виноваты ты и Валентина. вот.

Неправда ваша :grin: Во всем этом безобразии виноват здесь только один человек :grin: . Имен называть не будем, итак понятно, что это дорогая всеми любимая Светочка ;;-))) -главный подстрекатель. Если ты думаешь, что я сама на крупноцветковые максиллярии подсела, то крупно ошибаешься ;-) Я всего-то завела себе пару лет назад молитор. Когда она почила в бозе от переохлаждения , то я решила завести ее снова и спросила совета. И понеслось... И адаптируются они не очень, а когда адаптируются, то цвести не желают, а помимом молитор есть еще сандериана и много-много кого еще. Да и с листьями как у ирисов бывают :lo_ve: А стриата, она так цветет :u_pal: Да и то, и другое и третье :grin: Ну, как тут устоишь ;;-)))
Единственное, о чем жалею, что не спросила я совета раньше, а то б у меня уже все подоконники были уставлены крупноцветковыми максилляриями :grin: А так места уже нет :-(


19 июн 2010, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Грандиозно, невероятно красиво! :ro_za: :sun:
Большое спасибо за возможность увидеть всю эту красоту и праздник цветения! :-> :lo_ve:

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


19 июн 2010, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Катя,спасибо! Классная выставка! :ro_za:


19 июн 2010, 23:33
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
а теперь по моим новеньким. наверно самой большой радостью был фраг шлими от Эквадженеры :lo_ve: . таких здоровых растения я от них еще никогда не получала.
цветочек смешной, похож на маленькую дворняжку с кривыми ушами. :-):
Изображение
Изображение
Изображение


второй большой радостью было то, что Вуббен привез-таки бревиспату. была одна, стояла на стенде в виде украшения. купила не задумываясь. а вот над деппеи я думала долго, но дали со скидкой и устоять не шмогла я... :sm_u_shen:
Изображение
Изображение



самой моей неожиданной покупкой была макси сандериана.
фото из серии слон и моська. в виде моськи лелия лилипутиана (моська и есть :nez-nayu: )
Изображение


"сам ты моська" :grin:
Изображение


еще одна нежданная, но приятная и давно желланай покупка. нанодес медуса на порфиеум. на стенде было цветущее растение - ярко малиновые цветы, не очень крупные, продолговаты и лохматые
Изображение

предзаказ трихопилий. ну, как и следовало ожидать.
Изображение

как же без неприятных пятен. :-( пока не мягкое, может и пронесет. это на лике трифолиате.
Изображение
Изображение


20 июн 2010, 00:47
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
ну и последняя, Лaв Нот от АА оркидс. махина 10см диаметром, еле влезла в 13см горшок. за 13 фунтов.

Изображение


20 июн 2010, 00:53
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
еще приобрела несколько лелий от Регины Елснер и Рьянне (франзуцы), ангулоа кловеси в цвету (тоже у Регины) иду локусту, фалик Сакура. еще одну трихопилию суавис альба, которая, как мне кажеся, сестра моей альбы от Карге. :grin:


20 июн 2010, 00:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Катя, милые очень все :ro_za: Последняя зверюга вообще впечатлила донельзя :co_ol:

Цитата:
еще приобрела несколько лелий от Регины Елснер и Рьянне (франзуцы), ангулоа кловеси в цвету (тоже у Регины) иду локусту

И до сих пор считаешь, что мы с Валентиной здесь при чем-то ;-) ? :grin:


20 июн 2010, 01:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:36
Сообщения: 284
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Орхидеи наступают! :u_pal: ...на жилплощадь, на кошелёк, на...жабу :grin:
Катя, спасибо большое! А из эквадора какие растения пришли?


20 июн 2010, 01:06
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Tory Black писал(а):
Катя, милые очень все :ro_za: Последняя зверюга вообще впечатлила донельзя :co_ol:

последняя зверюга, как ты правильно выразилась, просто сразила количеством бульб и размером за такие то деньги.
еще у них же взяла лодыгезю Пинк Лейди, которая на фото (и я переспрашивала у обоих продавцов) без веснушек! очень и очень похожа на ту, которую я недавно умиралахотеланемогла.


Tory Black писал(а):
И до сих пор считаешь, что мы с Валентиной здесь при чем-то ;-) ? :grin:

на ангулоа меня подсадил кто-то с Челси еще несколько лет назад. а на лелии... Валюша все-таки подсобила. особенно на червячка алаорь :grin: но они хоть маааленькие, а макси....ну динозавр ведь.... :ne_ne_ne: кстати при какой температуре ты ее переохладила? а то я ее на балкон вынесла, а лето у нас .... :ne_ne_ne: плохое мягко выражаясь... :de_vil:


20 июн 2010, 01:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: