Текущее время: 29 мар 2024, 18:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Peterborough International Orchid Show 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Мыф писал(а):
в принципе только то, что у растений не бывает "холодных ног".

Кать, это неправда. Я не видела у него растений с "тёплыми ногами". Дания довольно холодная зимой и очень дорогая страна, я была у Кристенсена 8 февраля в этом году. Там было прохладно и он жаловался, что отопление очень дорогое и приходится экономить. И сама я свои никогда и ничем не подогреваю, а дома у меня холодно. Теплолюбивые целогины вроде специозы растут у меня в гринмиксе без какого либо подогрева, а зимой в самом тёплом месте моей квартиры ночами вовсе не +28, а не более +17, и как растут, как подорванные :co_ol: . А ликасты в гринмиксе стоят рядом с целогиной кристатой при ночных +8+10, цветут как видишь. Так что про подогрев до +28 "ног" - это миф, дорогая наша Мыф :-): !

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


21 июн 2010, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
"Don't shoot the messenger" :to_ma_to:
не знаю почему они так говорили и как они использовали гринмикс, но "не шмогла я, не шмогла" :nez-nayu:


21 июн 2010, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Tory Black писал(а):
Спасибо :ro_za: Жаль, каталог там сейчас полупустой (видать кто-то уже налетал :grin: ) - там такая ликаста скиннери :u_pal:


каталог у них всегда такой, полупустой. жандармлю их обновления, но пока безуспешно :ne_ne_ne:


21 июн 2010, 11:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Но это, Кать, не меняет также и того факта, что не все растения хорошо растут в гринмиксе и не у всех хорошо получается выращивать растения в гринмиксе. К нему надо привыкнуть, приглядеться, приноровиться, как впрочем и к любоиу другому субстрату :a_gg_a:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


21 июн 2010, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
эт точно! :a_gg_a: правда пока самая большая проблема для меня это пересадка в микс. ладно фалики или прочая жувучая растень, а с целогиной или ликастой... :u_pal: умереть можно пока их отмочишь, разберешь ком непонятно чего с чем, потом еще желательно запихнуть в приличный размер горшка. как правило после таких махинаций лезть обратно в свой родной они отказываются. хорошо, если морду потом строить не будут. целогину так и не решилас жестоко обридать, оставила кору где намертво прилипла.


21 июн 2010, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Цитата:
не меняет также и того факта, что не все растения хорошо растут в гринмиксе

Света, если тебя не затруднит, вспомни, пожалуйста, у кого и по каким причинам не хотели в нем расти плеуроталлитиды (интересуют почти исключительно масдеваллии). Для меня это очень и очень странно, но в то же время ходить по граблям не хочется, раз по ним уже кто-то прошел :-):
Что могу сказать - у меня они в серамисе "не пошли". Хотя назвать эксперимент чистым нельзя - пересажена была одна стробели. И вытащена через 5 месяцев, поскольку никакого движения не было вообще. Возможно, это растение попалось неудачное


21 июн 2010, 14:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
F вот свеженькое цветение от Микаэля Густавссона - каттлеи mossiae и gaskelliana плюс laelia purpurata:
Изображение
Две последние в гринмиксе, растут у него на обычном подоконнике в квартире с зимней слабенькой подсветкой :-): А моссиае в эпивебе, кстати.
Насчёт масдеваллий, то это у моего друга, у которого станхопеи отлично цветут в гринмиксе, жена как-то заболела масдеваллиями, купила сразу несколько десятков разных и всех засадила в гринмикс, результата хорошего не получила, а потом и вовсе охладела к масдам. Думаю, что они все уже проданы на настоящий момент.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


Последний раз редактировалось Светлана Богатырёва 21 июн 2010, 15:07, всего редактировалось 2 раз(а).



21 июн 2010, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Забыла упомянуть, что у них оранжерея с двумя отделениями, так вот масды были в холодном, поскольку виды подобрались сплошь холодные, и под хорошим затенением.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


21 июн 2010, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Света,
а не могло ли в итоге быть так, что:
а) было слишком холодно
б) было слишком сильное затенение
в общем, слишком переусердствовали?
ведь чем холоднее масда, тем больше ей требуется света. Вплоть до прямого утреннего солнца
Не говоря уже о том, что исключительно холодные адапируются после покупки дольше, чем их умеренные коллеги :-( . Даже при том, что температурный режим не нарушен
А при том, что есть неограниченный доступ к еде, температура вокруг тоже может быть чуть выше оптимальной, чтобы было желание есть :-): ?
В общем, я тоже попробую ;-)


21 июн 2010, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
о сколько наград захапал этот "малыш" :sh_ok:


Вложения:
Bulbgrav.jpg
Bulbgrav.jpg [ 117.38 КБ | Просмотров: 9967 ]
24 июн 2010, 12:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron