Текущее время: 28 апр 2024, 03:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Peterborough International Orchid Show 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Вик, для меня загадка только в одном - в холоде в такой мокроте. может еще и проникаемость субстрата для цветоносов. мой кринкубикс в сетчатую корзину не пойдет, слишком мелкий. мох у меня отличный, длинный, и то выползает. хотелось бы поплотнее напихать, но боюсь задушить все там.

по поводу гринмикса болтали с Asendorfer-цами (у них голубой стенд и фото катасетума тенебросы тоже их). они были только рады поделиться опытом и разгласить секрет Ханса :ya_hoo_oo: "а у него подогрев под столами - температура +28 постоянно! мы знаем его секрет" ::yaz-yk: в общем у них ничего с этим миксом не получилось, кроме фрагов, т.к. в теплице у них иногда до +10 опускается. при этом темебросум был неприличных размеров и цветоносом на полметра. ;-) самый большой экземпляр на выставке. но они согласились что ликастовые (у жены одного из них целая коллекция) в гринмиксе не плохо растут. :nez-nayu:

кстати эти же продавцы были на прошлогодней выставке и поболтать они любители! хоть на первый взгляд и стрaaашно серьезные немцы 8-):


Последний раз редактировалось Мыф 20 июн 2010, 15:26, всего редактировалось 1 раз.



20 июн 2010, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Катя, :co_ol:
Но меня тогда волнует один вопрос- а с плеуроталлитидами в гринмиксе именно у Кристенсена "не пошло" или у кого-то еще? Просто при подогреве в +28 С их корней оно и не могло "пойти" :-):


У меня крохотная фуксия поперла в гринмике :to_ma_to: - она как раз холод любит


Последний раз редактировалось Tory Black 20 июн 2010, 15:34, всего редактировалось 1 раз.



20 июн 2010, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Мыф писал(а):


нанодес медуса на порфиеум. на стенде было цветущее растение - ярко малиновые цветы, не очень крупные, продолговаты и лохматые

Все пытаюсь ее представить.Пересмотрела фото,ее нет.А так хочется посмотреть какая это -ярко малиновая.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


20 июн 2010, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
санька писал(а):
Мыф писал(а):


нанодес медуса на порфиеум. на стенде было цветущее растение - ярко малиновые цветы, не очень крупные, продолговаты и лохматые

Все пытаюсь ее представить.Пересмотрела фото,ее нет.А так хочется посмотреть какая это -ярко малиновая.


да вот же она :-):
http://www.ecuagenera.com/epages/whitel ... ts/PRH4325

на фото она под солнечным светом более розовая. в тени малиновая :lo_ve:


20 июн 2010, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:29
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Катя, спасибо огромное за интереснейшую экскурсию!!!


20 июн 2010, 16:46
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Мыф писал(а):
"а у него подогрев под столами - температура +28 постоянно! мы знаем его секрет" ::yaz-yk:

Я у Кристенсена частый гость, но никакого подогрева под столами не видела. Столы в тёплой фалаенопсивовой оранжерее ради экономии места сдвигаются таким образом, чтобы проход был только один. Поэтому если хочешь подойти к растению на следующем столе, приходится просто сдвигать весь ряд длинной много метров и делать проход там, где нужно. Поэтому стационарного отопления под этими столами нет, могу утверждать смело, я там неоднократно бывала во время ежегодных дней открытых дверей. Теплолюбивые бульбофиллумы фалаенопсисы висят под крышей в воздухе (см. фотки в соотв. теме) и также ничем не подогреваются (см фото в соотв. теме). А ликастовые я и сама успешно ращу в гринмиксе, и не первый год, и в-основном, холоднолюбивые при низких зимних температурах, и конечно без какого-либо подогрева :-): Честно говоря, не знаю, что имели в виду Азендорферы ;-)

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


20 июн 2010, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Светлана Богатырёва писал(а):
Честно говоря, не знаю, что имели в виду Азендорферы ;-)


:nez-nayu: в принципе только то, что у растений не бывает "холодных ног".
кстати я в свои кубики пересадила пабстию, у нее новый рост пошел. пока активно продолжает расти. :sun:


21 июн 2010, 02:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Катя, а взрослую пабстию ты у кого покупала?


21 июн 2010, 02:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
у франзуцов. очень довольна качеством растений
http://www.lacanopee.com/lacanopee/446/ ... jugosa.htm


21 июн 2010, 03:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Peterborough International Orchid Show
Спасибо :ro_za: Жаль, каталог там сейчас полупустой (видать кто-то уже налетал :grin: ) - там такая ликаста скиннери :u_pal:


21 июн 2010, 10:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron