Текущее время: 28 мар 2024, 18:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Орхидная тематика 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Орхидная тематика
Коллекционный напёрсток марки Birchcroft, Англия. Фарфор с позолотой. Рисунок непрерывный вокруг - каттлея и ещё какие-то фантазийные цветочки.

Изображение

Изображение

_________________
Мои цветики-семицветики


01 июл 2009, 10:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 09:29
Сообщения: 523
Откуда: Москва
Сообщение Re: Орхидная тематика
[quote="Ника"]девушки, красота-то какая :lo_ve:
Вера, вазы ну такие сказочные[quote]
Ника, спасибо! :dr_ink: это я ее с разный сторон сфотографировала, к сожалению, она у меня в единственном экземпляре.

_________________
http://public.fotki.com/Chamaeleon/orchids-and-more/


01 июл 2009, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 09:29
Сообщения: 523
Откуда: Москва
Сообщение Re: Орхидная тематика
Shadow,

какое все изящное, просто прелесть :lo_ve: Вот столько раз уже видела эти брошки в форме лелии, но в серебряном варианте, который мне намного меньше нравился :ne_ne_ne: . А Ваша смотрится совсем по-другому :lo_ve:

_________________
http://public.fotki.com/Chamaeleon/orchids-and-more/


01 июл 2009, 14:17
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Орхидная тематика
Shadow писал(а):
Позолоченная брошечка, примерно середина прошлого века. Но, думаю, в Москве таких уже много. Лично я покупала непосредственно в Португалии - стране производителе.

Да, эта лелия очень красивая. :lo_ve: У меня тоже такая есть :sm_u_shen:


01 июл 2009, 14:55
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Орхидная тематика
Выложу часть своих брошек :ma_ni_cur:
Эта винтажная брошь если уж и не старенькая, то по крайней мере так выглядит. Дополнительное очарование придаёт ей эффект дрожания губы при движении. Сзади губа висит на пружинке, что и позволяет совершать такие манёвры. Не промаркирована.
Изображение

Очень лёгкая и гладкая брошь знаменитого дизайнера Nolan Miller подойдёт практически к любому цвету наряда. Что имитируют стразы, не совсем понятно, может капельки воды? :nez-nayu: но искрятся красиво и органично.
Изображение

Эта красавица сплошь выложена стразами, основной тон мелких камней фиолетовый, крупные овальные - хамелеоны и переливаются почти всеми цветами радуги. Фотографировать её очень сложно, поэтому для передачи настроения этой броши вставляю два кадра. На обороте имеется клеймо "Eve".
Изображение
Изображение

Аналогичной формы брошь выпущена под маркой дизайнера Kenneth Jay Lane (вообще из этой троицы самый плодотворный в орхидеях вышеупомянутый Nolan Miller, хотя и Joan Rivers не отстаёт, но об этом позже :-): )
Эта вещь совершенно новая, с эмалевым покрытием, украшена стразами белого цвета. Видимо из-за моего пристрастия к зелёному, эту я особо выделяю :sm_u_shen:
Изображение

Ну и ещё один "брат-близнец", хотя правильнее наверно сестра :a_gg_a: думается мне что это копия с прерыдущей броши. Не промаркирована, также покрыта эмалью. Основной тон более спокойный, чем получился у меня на фото, но в целом, вот такая она :-):
Изображение


22 июл 2009, 23:00
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Орхидная тематика
Опять Kenneth Jay Lane, но эта брошь особенная. Очень элегантная, маленькая, изящная, и одинаково изысканно будет смотреться как на деловом костюме, так и на вечернем платье. Металл золотого цвета, камни имитируют чёрные бриллианты. Ах, если бы не имитировали.. а были таковыми..... :sm_u_shen:
Изображение

Эта брошь, она же подвеска и поэтому можно носить как кулон (что чрезвычайно удобно!) покрыта 22-каратным золотом. По форме это скорее цветок из онцидиумной группы. Самые известные онцы - жёлтые, что и подтверждает золотой цвет. :-):
Изображение

Ещё одна брошь в золоте - по какой-то специальной технологии реальный цветок Renanthera Storiata опускается в 22-каратное золото. При этом как и предыдущая, является брошью и кулоном одновременно. :co_ol:
Изображение

Очень интересная брошь от Nolan Miller - здесь и керамика, и металл с эмалью, и стразик внутри губы. Весьма сложносочинённая вещь, и даже где-то натуралистична. :-):
Изображение


22 июл 2009, 23:15
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Орхидная тематика
Оля, лови привет от лелии :-)
Серебрянная булавка с позолотой, техника filigree, о которой кучу всего можно прочесть в и-нете, работа тонкая в прямом и переносном смыслах. :-):
Изображение

Ещё две маленькие броши, выполненные в той же технике.
Первая - старинная итальянская работа из серебра с маркировкой 800. Позолота внутри, а к краям лепесткам металл становится почти белым. Намеренно это сделано, или нет, не знаю, но эффект получился красивый. :ro_za:
Изображение


Вторая -также серебро с маркировкой 800 и предположительно сделана в Мексике, ибо предыдущий владелец этой броши именно там её и покупал. На лепестках есть почти розовый цвет, и да, он вам не мерещится. :-):
Изображение


22 июл 2009, 23:34
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Орхидная тематика
На сегодня... наверно хватит... и завершу ещё одной троицей. :ro_za:

Современная брошь, эмаль имеет интересную структуру, поэтому смотрится необычно. Очень яркая, жизнерадостная вещица. Стразы в центре и на трёх верхних лепестках.
Изображение

Интересное решение для этого сета придумал Nolan Miller, серьги-клипсы имитируют центр губы, тогда как у броши центральная часть как-будто утеряна. Собери пазл на вечеринку :-)
Как это переливается и сверкает - передать словами сложно.
Изображение

И ещё одно произведение от Nolan Miller (молодцы, Американцы, плодотворные :-): )
Превосходная каттлея, яркая, и на мой взгляд вообще без недостатков! :ki_ss: Своим сиянием может ослепить.
:mi_ga_et:
Изображение


Последний раз редактировалось Satira 23 июл 2009, 01:27, всего редактировалось 1 раз.



22 июл 2009, 23:42
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Орхидная тематика
:sh_ok: Ну что я могу сказать? А ничего. Дар речи утерян безвозвратно. :a_gg_a: Вика, я и не предполагала, что всё так серьёзно, когда ты говорила, что у тебя много брошек. :-) даже не знаю, что мне больше нравится. Каждая хороша по своему.

_________________
Мои цветики-семицветики


23 июл 2009, 01:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Орхидная тематика
:sh_ok: а я сюда и не заглядывала почему-то :sh_ok:
Столько всего сразу - мамадарагая! :u_pal:
Вика, а Ваша роскошная коллекция брошей просто потрясает воображение и отнимает дар речи, точно :lo_ve:
Девушки, спасибо за возможность увидеть такую красоту! :th_a_nk: :ro_za:


23 июл 2009, 10:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron