Текущее время: 29 мар 2024, 01:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 RHS Hampton Court Palace Flower Show July 6-11 2010 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: RHS Hampton Court Palace Flower Show July 6-11 2010
Катя, какая красота все это :co_ol:
И покупки великолепны. Диза-просто обалдеть Q--f
С сенецио роули будь аккуратна- этот милейший зверик :lo_ve: содержит приличное количество канцерогенов


09 июл 2010, 01:52
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: RHS Hampton Court Palace Flower Show July 6-11 2010
да она лапуся, милейшее создание! :lo_ve: и еще ярче и темнее, чем нанодес :grin:

а что это такое - канцерогены? и как аккуратнее с ним? :sm_u_shen:


09 июл 2010, 01:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: RHS Hampton Court Palace Flower Show July 6-11 2010
После контакта с его милейшими бусинками нужно мыть руки и не давать дитю его трогать. На самом деле опасно лишь попадание его сока в желудочно-кишечный тракт и на слизистые (в гораздо меньшей степени)
Канцерогены по-английски это так: carcinogen
Весь род Senecio их содержит в большей или меньшей степени.
Пугаться не нужно - ведь мы растим и едим паслёновые, а они все содержат яд в тех или иных частях растения
Просто нужно об этом помнить :a_gg_a:


Последний раз редактировалось Tory Black 09 июл 2010, 02:03, всего редактировалось 1 раз.



09 июл 2010, 02:02
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: RHS Hampton Court Palace Flower Show July 6-11 2010
о как :sh_ok: будем знать. до этого быль артикулятис - пока все живы :med_ses_tra: а гостей будут гонять
спасибо! :ro_za:


09 июл 2010, 02:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: RHS Hampton Court Palace Flower Show July 6-11 2010
Катя, это не фото, это праздник души :lo_ve: Спасибо огромное!
Диза замечательная. Я сейчас тоже одну ращу. Получила сеянцем от датчанина Ларса Багге, который выращивает несколько сотен диз в своей холодной теплице. Он их сам опыляет и высеивает семена прямо в сфагнум без каких-либо бутылок и они у него там всходят не хуже, чем в бутылке в питательном растворе. Да, так вот получила я такой сеянец и ращу, увлекательно страшно! У нас сейчас так же жарко как у вас и поэтому я поставила горшок в бОльший пластиковый горшок и всё пространство между горшками заполнила гринмиксом, который держу постоянно мокрым. Это здорово охлаждает корни и повышает влажность вокруг растения, мох в самом горшочке аж расти начал, не говоря уже о самом растении :co_ol: !

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


09 июл 2010, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: RHS Hampton Court Palace Flower Show July 6-11 2010
пожалуйста! :ro_za:я люблю такие мероприятия и еще больше люблю делиться впечатлениями о них. сезон в разгаре, постоянно что-то где-то происходит, но ведь не возможно все успеть :wo_ol:

дизы меня очаровали еще в Питерборо, а тут я просто сдалась без боя. жаль, что у них не было более яркого гибрида, но если эта мадмуазаль приживется - обязательно заведу еще одну.

мы с подругой их берем у http://www.daveparkinsonplants.co.uk/
замечательные люди, простые и отзывчивые. все горшочки как у меня были по 12 фунтов с бонусом в виде хыщников - сандью или других.

инструкцию я еще не прочитала, но с первого же взгляда понятно что это чуть ли не водоплавующие орхидеи :sh_ok: половина горшка стоит постоянно в воде. в Кью провели эксперимент без поддонов, но с частым поливом - не прошло.

а как вы держите их зимой? они ведь холоднючие, разве что морозить не надо...


09 июл 2010, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: RHS Hampton Court Palace Flower Show July 6-11 2010
Катя, держу у открытой двери двери на улицу, там около +8 зимними ночами. А вот так выглядит в теплице Ларса Багге в сезон цветения диз:
Изображение

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


09 июл 2010, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: RHS Hampton Court Palace Flower Show July 6-11 2010
ух ты какиииииииеее!!! :sh_ok: а еще и желтенькие! :lo_ve: или это оранжевый цвет немного подсвечен? работники Дэйв Паркинсона сказали, что растения с желтыми цветками не выживают. растут, цветут и усе. :cry_ing: с этим геном переходят все самые слабые черты растений.
интересно....


09 июл 2010, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: RHS Hampton Court Palace Flower Show July 6-11 2010
У Ларса есть даже собственные зарегистрированные гибриды, один из них, персикового цвета, он назвал именем жены к дню серебряной свадьбы, disa Dorte Jepsen :-): Вот бы и мне так кто-нить чего-нить посвятил :lo_ve:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


Последний раз редактировалось Светлана Богатырёва 09 июл 2010, 15:23, всего редактировалось 1 раз.



09 июл 2010, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: RHS Hampton Court Palace Flower Show July 6-11 2010
Света, а Ларс не продает свой юбилейный гибрид? :sm_u_shen: мы бы с огромным удовольствием купили! к желтым цветам не равнодушна по жизни, а когда они такие яркие и крупные - бессоница замучает пока не будет на окне красоваться! :sm_u_shen:


торжественно обещаю свой первый гибрид назвать вашим именем. осталось только научиться скрещивать хоть кого-то :grin:


09 июл 2010, 15:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron