Текущее время: 29 мар 2024, 18:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Выставка "Знакомьтесь: орхидеи", Санкт-Петербург, 4-7.11.10 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:33
Сообщения: 1072
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Выставка "Знакомьтесь: орхидеи", Санкт-Петербург, 4-7.11.10
Полосатик совешенно замечательный! Бирочка его, дендробиум монилиформ. Бульбочки желтые, листики зеленые с белой полосой и розовой изнанкой. Просто фантастика!


05 ноя 2010, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Выставка "Знакомьтесь: орхидеи", Санкт-Петербург, 4-7.11.10
А гугл совсем другой дендр выдает.Или я что-то не то делаю..........

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


05 ноя 2010, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:33
Сообщения: 1072
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Выставка "Знакомьтесь: орхидеи", Санкт-Петербург, 4-7.11.10
Подозреваю, что это какой-то из его варов. :think: Поробую попытать хозяйку. fuf:


05 ноя 2010, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Выставка "Знакомьтесь: орхидеи", Санкт-Петербург, 4-7.11.10
Буду очень благодарна!Это что-то потрясающее!!!!!!!!!!!

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


05 ноя 2010, 23:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:33
Сообщения: 1072
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Выставка "Знакомьтесь: орхидеи", Санкт-Петербург, 4-7.11.10
Санька, я в личку вопрос задала на нашем форуме, но вот цитата из списка растений для выставки:
И пара разных тоже нецветущих dendrobium moniliforme полосатых


05 ноя 2010, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Выставка "Знакомьтесь: орхидеи", Санкт-Петербург, 4-7.11.10
busia,спасибо огромное.Будем надеятся ,что хозяйка ответит и дасть полное его название.Очень хочется себе прикупить!

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


05 ноя 2010, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 09:29
Сообщения: 523
Откуда: Москва
Сообщение Re: Выставка "Знакомьтесь: орхидеи", Санкт-Петербург, 4-7.11.10
отличная выставка получилась! :co_ol: и оформление, и растения - на 5+!

_________________
http://public.fotki.com/Chamaeleon/orchids-and-more/


05 ноя 2010, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Выставка "Знакомьтесь: орхидеи", Санкт-Петербург, 4-7.11.10
санька писал(а):
А еще понравился с беленькими цветочками красавец,что под бульбашом.Тоже такого не знаю......


Красавец этот - какая-то вариация на тему dendrobium equitans. Хотя, конечно, это может быть и Dendrobium acerosum, но мне почему-то кажется. что этот дендр конкретно из секции Aporum

санька писал(а):
Ах,душу миньки рвут!Жаль что их так мало фотографий(зато уличной капусты много ::yaz-yk: )!!
Очень понравился красавчик полосатый возле dendrobium moniliforme,не подскажете кто таков?

Ну, к капусте можно было подойти, никого не расталкивая локтями ;-)
Надеюсь, после Таниных фоток :ro_za: картина для тебя стала более прозрачной :-):

санька писал(а):
А гугл совсем другой дендр выдает.Или я что-то не то делаю..........
Там два монилиформе, рядом. Тот, что полосатый, это скорее всего Dendrobium moniliforme 'Ginga'. Сейчас сайт New World Orchids очему-то не работает -там можно посмотреть много всяких разных монилиформе. В общем, это еще одна японская тема примерно как с неофинетией фалькатой :grin:

Изображение


Последний раз редактировалось Tory Black 06 ноя 2010, 00:28, всего редактировалось 2 раз(а).



06 ноя 2010, 00:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Выставка "Знакомьтесь: орхидеи", Санкт-Петербург, 4-7.11.10
Татьяна Смаль писал(а):
Мы старались сделать всё достойно!


И вам это удалось :ku_bok:

Татьяна Смаль писал(а):
Жаль, что не удалось с тобой пообщаться - пришлось прикрывать амбразуру на мастер-классах по пересадке фаликов и прочих голландцев

Боже, какая жесть :grin: -представители ЗС еще не научились самостоятельно это делать?
Надеюсь, еще пообщаемся - в более спокойной обстановке :-): Я, если честно, слегка ужаснулась, когда все это увидела и сразу поняла владельцев шиншилл, которые настаивали на том, чтобы на московских выставках между хвостами и посетителями стояло стекло - у них там примерно тот же ажиотаж, что на нашей орхидной :a_gg_a:

Татьяна Смаль писал(а):
запомнился дяденька, рвавшийся засадить свой приусадебный любимый орхами -у него там ёлки, а под ёлками, он слышал, хорошо орхидеи растут!


А это случайно, не тот, что потом приставал к Тане, чтобы выяснить, кто из нас ему срочно продаст циприпедиум макрантум ?

Татьяна Смаль писал(а):
А твой дендр - тёзка очень понравился, цвет чудесный в реале, и размер не коняст.
Стробелли мои обе, клон попался хороший, без выкрутас, могу поделиться потом .Разрастается быстро.

Ещё маленькая ремарка -москвичи к нам приедут 6-го, помогут дежурить ,мы их уже ждём - не дождёмся (а кое -кто ,надеюсь, сменит меня, уже безголосую, на мастер-классе и пересадит далеко не первый раз в жизни фалик o-DI ), но в составлении экспозиции и оформлении выставки они участия не принимали.


Мне просто казалось, что они фарфор передавали для экспозиции :nez-nayu:
Дендрик мой, к сожалению, уже отцветать стал и часть цвета потерял :-( и тоже надеюсь, что конем не вырастет, хотя есть все шансы.
Стробели у тебя потрясающие :lo_ve: Ага, хочу потом кусочек. У меня вот-вот моя зацветет (опять одним цветком :nez-nayu: - но здесь уже моя вина, могло бы быть три в этот раз - я "вовремя" решила ее пересадить :-): ). И надо бы как-нибудь сравнить наших стробели. Мне что-то стало казаться, что кто-то из них совсем не стробели, а другая, очень похожая масдеваллия. И почему-то мне кажется, что именно плохо-цветущие


06 ноя 2010, 00:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 04:26
Сообщения: 25
Сообщение Re: Выставка "Знакомьтесь: орхидеи", Санкт-Петербург, 4-7.11.10
Tory Black писал(а):
оже, какая жесть :grin: -представители ЗС еще не научились самостоятельно это делать?


О проведении мастер -классов попросил ботсад, а не Зелёная страна. Просто хотели привлечь этим дополнительно посетителей, а их и так оказалось выше крыши. Что б народ понял принципы ухода, приходится "танцевать от печки" - рассказывать про эпифитность и веламен....народу собираем по 50 человек (больше уже тесно в зальчике нам предоставленном) , разной степени подготовленности -от пытающихся размножить фалики листом аля фиалки до девушки, гордо заявившей, что есть у неё толумнея! Вопросов по уходу море и самых неожиданных. Одна группа пытала меня более полутора часов, 10 минут на чай и отмывание рук - и новая группа. Но интересно, такие разные люди и интерес у многих в глазах, слушают внимательно, если кто задаёт уж слишком глупый вопрос, на него другие шишикают -мол, вам же объяснили, дама... Голос, как не странно, ещё есть. Работаем, понятно, безвозмездно, "за идею". А что там вещали продавщицы Зс - не слышала, но со свежекупленными растюхами шли к нам, с вопросами. Они план годовой, небось, сделали - народ сметал всё подряд!

Tory Black писал(а):
Мне просто казалось, что они фарфор передавали для экспозиции


Я о живых растениях говорила, про фарфор не в курсе, извините, москвичи, если кто обиделся.

Tory Black писал(а):
И надо бы как-нибудь сравнить наших стробели.


У нашей Наташи -Мильтонии есть стробелли отличная от моей, заметно, так как у неё и моя есть и стоят рядом. Сравним.


06 ноя 2010, 01:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron