Текущее время: 27 апр 2024, 23:09




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
 Депрессия что-ли?:-) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Tory Black писал(а):
Или это просто люди с другим характером :-): ? Для меня, например, сенполии скучны и однообразны, хотя несколько у меня и есть


Ну,так как я годы и годы увлекаюсь цветами ,то могу сказать про себя.
Сначала (в очень ранней юности) у меня была коллекция кактусов,потом фиалок,а еще георгин.Так что,люди все те же . :-):
Просто раньше было трудно очень заиметь коллекцию чего-то иного.Это теперь выбор.........
Но скажу, оглядываясь назад, фиалки это так скучно!! Растут себе и растут,цветут себе и цветут. Да,красиво,шикарно,восхитительно ,но ......Где полет мысли,страдание ,рождение в муках? Такое возможно только с орхидеями.
И я точно знаю,что лучше всего меня вытягивают из депрессии цветы.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


22 май 2011, 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
санька писал(а):
чтобы было красиво +функционально.....
Если можно где-то посмотреть подобное,буду благодарна.


Лена, давай тогда пойдем в другую тему ;-): Сюда: http://www.orchidomania.ru/viewtopic.php?f=11&t=568


22 май 2011, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Светлана, так как Ваши советы и фото и заманили меня на этот сайт, ибо последовав советам, вдруг получила неоднократное цветение и хороший прирост, то Вашу инфо о том, что у Вас 150 орх, конечно,держала в голове,бухтя про себя: вон у Светланы 150, а ты, криворучка развела 165 и маешься с ними, скромнее надо быть! А оказывается и у Вас цифирка скачет,это утешает в минуты самокритики. ::yaz-yk: Но очень я переживаю, если что-то гибнет, страдаю несколько дней. Вот сейчас: после переезда поставила фалики на восточное окно без занавески, а они сгорели :cry_ing:


23 май 2011, 00:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Tory Black писал(а):
Интересно, это орхидеи порождают депрессию
или к ним просто тянет людей, склонных к депрессии :grin: ?
...третий вариант: орхидеи настолько привлекательны ....что их хочется все в больше и больше

Вика, я бы за третий вариант проголосила :grin: Сама я абсолютно не склонна к депрессиям, скорее, наоборот :grin: ттт :-***
Кактусы мне нравятся только лесные, сенполии только чужие, а вот папоротники и орхидеи я люблю :lo_ve:
Про Светланины 150 орх - я тоже всегда держала в голове эту цифру, как ориентир, а себе ставила планку 30-50, но самых-пресамых, которые мне бы нравились безумно :lo_ve: Но чтобы их отобрать, приходится выращивать около 150 :a_gg_a: Половина орх, которых я выращиваю, покупалась только для того, чтобы посмотреть на них вживую 8-):


23 май 2011, 02:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
пух писал(а):
Вашу инфо о том, что у Вас 150 орх, конечно,держала в голове,бухтя про себя: вон у Светланы 150, а ты, криворучка развела 165 и маешься с ними, скромнее надо быть! А оказывается и у Вас цифирка скачет,это утешает в минуты самокритики.


Ой, не :ne_ne_ne: , ну это однозначно путь в комплексы и депрессию: пытаться догнать Богатырёву :grin: В ближайшие лет двадцать-тридцать в маразм впадать или отказываться от орхидей она, вероятно, не планирует, поэтому все равно бесполезняк. Лучше расслабиться и получать удовольствие :grin: . От процесса :grin: Тем более, что такой же или даже лучший результат, полученный в изначально лучших условиях, все равно будет не в счет ;-):


23 май 2011, 02:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Вспоминаю коллекции наших девчат, и мне кажется, что средне-статистическая цифра колеблется как раз вокруг 150орх :think:
А дальше заканчивается место и начинается ротация кадров :-):


23 май 2011, 02:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Mimoza писал(а):
Половина орх, которых я выращиваю, покупалась только для того, чтобы посмотреть на них вживую

Знакомо :grin: Но тока потом не всегда знаешь, что с этим делать: посмотрел, не пондра, но ведь до цветения довести - святое дело, чуть не долг :grin: А потом ведь и пондра может :grin: Или уговорят, что, мол, хорошенькое, с потенциалом :grin:

Mimoza писал(а):
мне кажется, что средне-статистическая цифра колеблется как раз вокруг 150орх
А дальше заканчивается место и начинается ротация кадров

Ну, или начинается оптимизация пространства :grin: В Питере, если мне память не изменяет, таких оптимизаторов далеко не единицы :grin: Да и не в Питере :grin:
Собственно говоря, тоже интересное занятие. Равно как и поиски решений, облегчающих уход :a_gg_a: Вот за это Свете особенно благодарна :ro_za: И еще Кате (Мыф), которая однажды показала нам чудный "гринмикс", оказавшийся по факту доступным таким субстратом, басакубисом :grin:


Последний раз редактировалось Tory Black 23 май 2011, 03:15, всего редактировалось 1 раз.



23 май 2011, 03:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Да, поиск решений, облегчающих уход, это всем очень знакомо, и безусловно, немалую роль играет информация об интересных новых субстратах
Очень благодарна Свете за инфу о эпивебе, мне очень нравится эпивеб, правда, не как чистый субстрат, а как компонент, обеспечивающий воздухом и предотвращающий слеживание тяжелых влагоемких субстратов
Басакубис еще не опробовала, но подумываю уже :think:


23 май 2011, 03:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
санька писал(а):
И вот я себе думаю,а может плюнуть на эти орхи завести завести штук 500 красоток и жить как в цветущем раю......

Да и с орхами это на самом деле может быть как нефиг делать ;-):
Завести себе штук пятьдесят целогин (желательно секции Speciosae, чтоб наверняка :-ok-: ) , посадить во влагоемкий субстрат, а остальное -фалики :grin:

санька писал(а):
Но стоит зацвести у меня какой-нить кракозяболе,над которой я прыгала с бубном, и все...........


Mimoza писал(а):
Вика, я бы за третий вариант проголосила

:a_gg_a: И я :grin:

Mimoza писал(а):
Сама я абсолютно не склонна к депрессиям, скорее, наоборот ттт

А вот я теперь уже и не знаю даже :grin: Не то,чтобы к депрессии, но к апатии :a_gg_a: Как раз в ней, родной пребывала по отношению к орхидеям, когда Ингуна тему открыла. Вроде, отошло :-): Скакала сегодня от радости, получив прехорошенького пока еще маленького бульбофиллума фаленопсиса и жутко досадовала на то, что трихи от другого поставщика пришли премерзкой кондиции. А потом пошла дополивать. И тут, слегка приглядевшись, поняла, почему на этом окне с некоторыми растениями немножко не так, как хотелось бы и что все эти вялотекущие симптомы значат: клещ, будь он неладен :de_vil: :wo_ol: Просто в небольшом количестве пока и такой, "вялотекущий"


23 май 2011, 03:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Mimoza писал(а):
Басакубис еще не опробовала, но подумываю уже

Для папоротников и эпифиллумов просто сказка :co_ol:


23 май 2011, 03:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron