Текущее время: 29 мар 2024, 02:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 Депрессия что-ли?:-) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Ольга Васильева ,спасибо. :-):

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


01 июн 2011, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Кудряшка писал(а):
Труд и еще раз труд, но и она иногда признается, что когда нет вдохновения - приходится всю волю в кулак - и работать! .

Согласна,при отсуствии вдохновения или унынии труд помогает.При действительно серьезных проблемах - нет.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


01 июн 2011, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Мне кажется и при серьезных проблемах единственное что остается- что-то делать чтобы отвлечься.


02 июн 2011, 00:10
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:28
Сообщения: 38
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Недавно на глаза попалось выражение: Депрессия - не признак слабости, а признак того, что вы слишком долго старались быть сильным... :think:
Мне знакомо подобное состояние, поэтому осмелюсь дать совет --: : во-первых, в такие моменты нужно жить с мыслью: это временно, это скоро ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдет. :sun: Во-вторых: здоровый сон, утренняя гимнастика+обливание из ведра, свежий воздух по максимуму, курс массажа :ma_ni_cur: и комплекс витаминов группы В. Уверена, что все проблемы такого характера напрямую связаны с истощением нервной системы.... fuf: fuf: fuf: правда, по склонности характера, ;-): как "полегчает", так забывается и про гимнастику, и про обливания...

_________________
Марина Васильева


02 июн 2011, 08:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Как тут правильно сказали:Депрессия - не признак слабости, а признак того, что вы слишком долго старались быть сильным... А нерешенная затяжная депрессиия прямая дорога к к серьезнейшему нервному срыву .
Те серьезные проблемы как последняя капля и просто серьезные проблемы имеют совершенно различные последствия.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


02 июн 2011, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 02:05
Сообщения: 7
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Не леченная затяжная депрессия мой случай. Был период очень жуткий, когда на автомате делаешь все необходимое для обеспечения жизнедеятельности себя и ребенка и закукливаешься. Тогда на цветы не смотрела даже, не знаю сколько времени. Потом стала себя за волосы тянуть. Трудотерапия помогает(уборка например), еще я включала диск с танцами живота и перед зеркалом сосредоточенно отрабатывала какие-то па(как в анекдоте-медленно и печально), еще пресловутый аутотренинг. Про орхидейки вспомнила, стыдно стало перед ними, схоронила часть. И вроде прошло все давно, а вот пошла недавно к кардиологу с небольшими жалобами, а он мне антидепресанты выписал. :-( :think: ...да, думаю...неужели все так очевидно? Видимо загнанная внутрь себя проблема не проходит, а точит организм. И может надо обращаться к специалисту вовремя? :med_ses_tra:
Сейчас я люблю заниматься орхидеями как раз как терапией, они такие отзывчивые на уход, такие красивые-мозги отдыхают. Очень люблю смотреть у коллег орхидеи, и как все устроено, и просто другие растения приятно посмотреть. А из отпуска приезжаешь и ну всех "облизывать", семья уже спит, а я все ношусь из ванны в ванну!


15 июл 2011, 03:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 18:30
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
санька писал(а):
Как тут правильно сказали:Депрессия - не признак слабости, а признак того, что вы слишком долго старались быть сильным... А нерешенная затяжная депрессиия прямая дорога к к серьезнейшему нервному срыву .
Те серьезные проблемы как последняя капля и просто серьезные проблемы имеют совершенно различные последствия.


Несколько неточно. Затяжная депрессия не дорога к нервному срыву,а сама по себе уже нервный срыв.
А если дорога - то уже к срыву психическому,то бишь к психозу.


15 июл 2011, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Затяжная депрессия никак не mожет сама по себе являтся нервным срывом, тк так называют острое нервное расстройство.Человек утрачивает контроль над своими эмоциями. Внешне это выглядит как внезапная вспышка гнева, неожиданный смех или слезы. А возможен вариант, когда вы впадаете в ступор – сидите и ничего не делаете, даже не шевелитесь.....
А если такое происходит постоянно(как вы писали),то это уже не депрессия,а психоз.
В любом случае,это уже совсем детали......

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


15 июл 2011, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 18:30
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Депрессивный психоз. :ma_ni_cur:


15 июл 2011, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Test na depressiju:
http://www.mentalhealth.az/default.aspx ... &id=61&l=2

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


21 июл 2011, 03:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron