Текущее время: 29 мар 2024, 03:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
 Депрессия что-ли?:-) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
санька писал(а):
А может это потому,что это самое-самое было куплено не по принципу для меня самое-самое, а в орх мире ?

Не, Лен, :ne_ne_ne: , чего-то каттлей-лелий :to_ma_to: я в этом своем списке не вижу :grin: Равно как ликаст и морковок. Дело не в этом: однообразные очень они, все мною названные. Неприхотливые довольно. И цветут редко - раз в год. Хотя и долго. В общем, скучно довольно-таки.
Куплено было как раз для меня (ну, не пользуются у нас видовые фалики бешеной популярностью и в культ не возведены ), но однообразие и неприхотливость заедают. Нео сами по себе разнообразные, но у меня набор очень монотоный получился- только бобовые, у остальных ботва меня вообще никак не впечатляет. То же с тапками: не трогают меня башмаки в общей массе, только леуки и микрантумы. А отдавай я дань моде, то ковачей, наверное, вагон бы завела :grin: Но не завела же :nez-nayu:


21 май 2011, 00:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Tory Black писал(а):
А может это потому,что это самое-самое было куплено не по принципу для меня самое-самое, а в орх мире ?
самое-самое для меня-это уникальные клоны,которые стоят ,как.... самолет.И все равно к этому приходишь, надоедает играть в лотерею с кроссами,хочется понимать,что ты растишь, и как это будет цвести в итоге.


21 май 2011, 01:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
пух писал(а):
Я недавно была в гостях у одной дамы, мы давно дружим и вдруг поняла, что тоже хочу иметь время на поддерживание такой аккуратности в доме, когда все на своем месте, сверкает чистотой, ребенок ухоженный, ездит она отдыхать с ним и с мужем без проблем в свое удовольствие, одета аккуратно и стильно и делает это все не торопясь и в свое удовольствие.

А вы не считаете ,что это связано с характером?
Например у меня,работаю я или нет ,есть цветы или нет,в доме всегда порядок и чистота.
Я просто хронически не перевариваю беспорядок ..........При этом знаю кучу дам у которых нет цветов,а грязи в доме по уши.....
Точно так и с остальным.......
А вот с отдыхом,да,проблема.
С другой стороны,при наличии денег, и это перестает быть проблемой........

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


21 май 2011, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 18:19
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Я просто хронически не перевариваю беспорядок ..........При этом знаю кучу дам у которых нет цветов,а грязи в доме по уши.....

Если вы так реагируете на беспорядок, вам только посочувствовать можно.
Вот те дамы, у которых бардак в доме, наверняка прекрасно себя чувствуют и не испытывают дискомфорта.
Нет, чистота конечно должна быть в доме, это конечно, но реагировать на беспорядок надо проще.
Ну подумаешь, помыла пол не сегодня а после завтра, или бельё сразу не погладила и что......


21 май 2011, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Мистерия писал(а):
Вот те дамы, у которых бардак в доме, наверняка прекрасно себя чувствуют и не испытывают дискомфорта.

Это про меня, у меня бардак перманентный в квартире :to_ma_to:
И чувствую себя вполне комфортно в бардаке, и если выдастся свободное время, я лучше с цветами повозюсь лишний раз или с детьми в преферанс сыграю, чем мыть полы лишний раз или убираться :a_gg_a:


21 май 2011, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Мистерия писал(а):
Если вы так реагируете на беспорядок, вам только посочувствовать можно.

Зачем же бросаться в крайности?
Спросите у любой женщины любящей порядок и она вам ответит,что поддержание постоянного порядка в доме не занимает много времени.Гораздо больше его уходит у грязнули коя наконец-то собралась убрать в доме. Так что лучше посочувствовать им. :-):

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


21 май 2011, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Дамы, вы конечно правы.Во всем нужна мера, и в стремлении к чистоте и к пофигистическому отношению к беспорядку.Я как-то была в гостях и было страшно некомфортно от чашек, повернутых ручками строго на 45 градусов, полотенец, которые нельзя было сдвинуть даже на сантиметр без укоризненного взгляда хозяйки и тыды...
Mimoza писал(а):
И чувствую себя вполне комфортно в бардаке, и если выдастся свободное время, я лучше с цветами повозюсь лишний раз или с детьми в преферанс сыграю, чем мыть полы лишний раз или убираться :a_gg_a:
а я вот тоже сегодня проснулась такая уставшая после тяжелой недели и решила не мыть окна и батареи, а плюнуть и поехать с друзьями поиграть в преф и выпить пива с раками. :dr_ink: А окна помою завтра. ::yaz-yk:


21 май 2011, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Mimoza писал(а):
Это про меня, у меня бардак перманентный в квартире :to_ma_to:
И чувствую себя вполне комфортно в бардаке, и если выдастся свободное время, я лучше с цветами повозюсь лишний раз или с детьми в преферанс сыграю, чем мыть полы лишний раз или убираться :a_gg_a:

Я не хочу с вами спорить.
А вот по поводу свободного времени не могу не сказать про свои наблюдения.У моей мамы в доме чистота ,а вот все вещи не лежат на своих местах.Сколько же времени уходит на то,что бы найти нужную вещь!
А у одной дамы из нашей семьи полный бардак,так вот когда надо что-то найти,вся семья начинает рыться в поисках.Особенно здорово когда все спешат....
Но тут все взрослые люди и такие банальные вещи,думаю,обьяснять не надо......

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


Последний раз редактировалось санька 21 май 2011, 15:02, всего редактировалось 1 раз.



21 май 2011, 14:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Рада писал(а):
Я как-то была в гостях и было страшно некомфортно от чашек, повернутых ручками строго на 45 градусов, полотенец, которые нельзя было сдвинуть даже на сантиметр без укоризненного взгляда хозяйки и тыды...

Ох,когда хозяйка такая,то ничего. А у моей подруги муж такой.Вот это атас!Она целыми днями красоту наводит или жди скандала....
Кстати,все психологи пишут,что такая пaтологическая тяга к чистоте признак внутренних проблем. А беспорядка - лени.
Так что мера хороша во всем.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


21 май 2011, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Я отнюдь себя патологической чистюлей и педантом не считаю, просто люблю чистоту и порядок в нормальный, а не гипертрофированных формах. Конечно это в определенной мере зависит от энергичности, можно и 300 орхидей содержать и по жизни все успевать, но когда число моих орхидей достигло 190, я поняла, что мне лично это не под силу. И выбрала уменьшение коллекции, хотя мысль отказаться от них совсем даже в голову не пришла.


21 май 2011, 21:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron