Текущее время: 29 мар 2024, 00:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 Депрессия что-ли?:-) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
санька писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
Через 1,5 недели расскажу что из этого вышло ;-):

Расскажите обязательно, у меня просто сердце рвется, не знаю ехать или нет и как все это организовать.
Муж вопит что вместе никуда не выезжаем,все время он остается на "посту"...........

вернулась, все живо. Подруга заезжала 1н раз полить масды, остальные нормально пережили хороший пролив + наливала немного воды в поддоны.
правда мою аля блочную стенку пшикали 1-2 р в день, да так, что сгорела лампа освещающая ее:(
бутоны отсушили только 2 трихопилии, но может и из-за того что были близко к стеклу


01 июн 2011, 12:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
санька писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
хуже когда надо всех травить, для профилактики :wo_ol:

А как часто вы травите?

в теории надо 2 раза в год, но у меня получается 1н, правда я все травлю при получении и пересаживаю.


01 июн 2011, 12:08
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Я стараюсь травить хотя бы один раз после летнего периода, когда постоянно окна-балконы открыты и все клещи и прочие живности в своей активной фазе на улице. Потому что как только начинается сезон отопления, эти гады размножаются в закрытом пространстве с невероятной скоростью. :-(
Но в целом по необходимости.


01 июн 2011, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Satira писал(а):
Я стараюсь травить хотя бы один раз после летнего периода, когда постоянно окна-балконы открыты и все клещи и прочие живности в своей активной фазе на улице.

я примерно так же и поступаю, когда заношу с улицы растюхи
Правда в прошлом году все травила из-за необходимости еще и в НГ :wo_ol:


01 июн 2011, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:49
Сообщения: 662
Откуда: Самара
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Девушки, здравствуйте! Прочитала всю эту тему и поняла, как это мне все близко. Наша жизнь в основном крутится вокруг чего-то - дети, работа, быт, и так это все надоедает, засасывает, что уже и не радует ничего. Недавно вспомнила высказывание Карнеги о том, что когда посещает уныние и депрессия, очень может помочь увлечение чем-то новым или забытым и, как ни странно, работа, я имею в виду не работу на работе, простите за тафтологию, а, предположим - рисование, лепка, рукоделие какое-то. Когда чем-то занят, грустишь меньше. Сейчас ходим с дочерью на плэнер - рисуем все, что видим вокруг. При этом стирать стеркой практически ничего нельзя. Приходиться все рассматривать подолгу, прежде чем нарисовать и хочешь не хочешь, отвлекаешься от грустных мыслей и думаешь, какое-же все красивое вокруг. Пусть и в прошлом году все эти деревья были там же, но в этом году они какие-то другие. Все равно все изменяется. Мы пришли на этот свет на смену кому-то, кто-то прийдет на смену нам, в этом вся жизнь. Как бы грустно ни было при мысли об этом.
Если вдруг у меня грустные мысли, смотрю фильм "Брак по-итальянски", и как ни странно, становится легче на душе. Все проходит. Получилось как-то сумбурно, но искренне.


01 июн 2011, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:43
Сообщения: 32
Откуда: Vladivostok
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
А ещё помогает тяжёлый физический труд ( уборка квартиры, работа на огороде) и ( однажды по телевизору предложили, но попробовать не довелось) бутылка шампанского и чтение "Женитьба фигаро"-это Пушкин советовал.


01 июн 2011, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Satira писал(а):
Я стараюсь травить хотя бы один раз после летнего периода, когда постоянно окна-балконы открыты и все клещи и прочие живности в своей активной фазе на улице. Потому что как только начинается сезон отопления, эти гады размножаются в закрытом пространстве с невероятной скоростью. :-(
Но в целом по необходимости.
а я практически избавилась от клеща следующим способом- ни одно растение не заносится дальше кухни,пока оно не окунулось целиком в ведро сраствором санмайта. Окна летом открываются редко,ибо работают кондиционеры.И нет клеща, вот правда, нет, даже на столько любимых и вкусных для клеща анголуа,ликаст и иже с ними.


01 июн 2011, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Ира,а я вот не уверена, что все так просто : мы жили, наши дети жили и короче, все умерли. Слишком жизнь и проста и сложна одновременно, чтобы за этим ничего не стояло.Хочется верить, что все это крутится не просто чтобы крутиться. Одно время занималась цигун и слышала и видела много удивительных и даже сказочных вещей об энергетике, но, к сожалению, по состоянию здоровья пришлось занятия прекратить, они очень стимулируют иммунитет. Мечтаю аккуратно возобновить, но пока не решаюсь.


01 июн 2011, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:49
Сообщения: 662
Откуда: Самара
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Цигун - это интересно и очень сложно, на мой взгляд. Мои дети занимались йогой некоторое время. Во время занятий были намного спокойней, но меня насторожило то, что моих детей встречали посторонние нам люди - учителя - с объятиями, они о чем-то секретничали, создавалось впечатление, что люди, проводившие занятия, хотят стать очень близкими людьми для моих детей. А так как психика детей очень пластична, а в семье бывают и огорчения, а в секции - сплошь положительные моменты (их встретят с улыбкой, поговорят, и т.д.т.п.), то мне показалось общение с учителями довольно-таки опасным с точки вовлечения моих детей в организацию со своеобразным мышлением, т.к. йога - это, в основном - образ мыслей. Вот и пришлось бросить.
По поводу смены поколений конечно не все так просто и оптимистично.
Мария З. - это метод моей мамы. Труд и еще раз труд, но и она иногда признается, что когда нет вдохновения - приходится всю волю в кулак - и работать! Она у меня трудоголик. При этом она очень редко ест мясо и считает, что это ей помогает избавляться от тяжелых мыслей.


01 июн 2011, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Я занималась цигуном с людьми из РАН, энтузиастами, а одновременно докторами наук в области китаеведения. Там не только ничего не навязывали, а наоборот, люди обладающие необычными способностями, скрывали это от широкой публики, ибо сразу набегало очень много отчаявшихся людей, у которых больны любимые люди, с просьбами помочь. А это очень затратно энергетически для мастера, а кроме того, помочь в лечении рака очень тяжело, практически невозможно, ввиду того, что проявления этой болезни наступают как правило, когда организм уже умирает. Они советовали понемногу самим заниматься без ажиотажа, ибо это настолько тонкая вещь, что те, кто бросается с неумеренным энтузиазмом, могут повредить и телу и собственной психике. Тут конечно нужно быть сформировавшимся человеком, детей там не обучают. Какие-то необычные результаты получают через 20-30 лет ежедневных занятий по часу.


01 июн 2011, 18:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron