Текущее время: 02 май 2024, 23:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
 Депрессия что-ли?:-) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Ой ,девочки,темка то уже полностью в оффтоп ушла,надо бы ее в болталку переселить............
Но это уже модераторам решать.
А мне вот такие полки не нравятся там,что мало расстаяние между полками и проблемы с размером цветов + лампы можно повесить только вертикально.
И все же ,если для балкона,то неплохое изобретение.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


29 май 2011, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:28
Сообщения: 445
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
В этот шкаф много чего помещается. Лампу прицепила, правда, она портит вид, но функцию свою выполняет. Если такой шкаф вплотную к окну поставить, а еще лучше к балконной двери, то самое оно и лампы не надо городить. Переднюю дверь я не использую, вообще ее убрала. На вариант, который Вика показала я тоже засматривалась, но у меня уже места нет. :wo_ol:


29 май 2011, 16:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Ну, почему не туда ушла? Туда-туда :grin: :как снять депрессию и отвлечься от мании хапать орхидеи тоннами :grin:
Светлана Богатырёва писал(а):
Мне такую сразу стало надо в мой эркер Только повыше и пошире, но идея очень хороша !

У меня еще одна появилась ;-): : если соберешься делать на заказ, то как идея: в форме винтовой лестницы без перил, из стекла и нержи

Но меня американские интернет-магазины еще очень радуют довольно низкими ценами. Особенно по сравнению с "на заказ"
Как-то нашла сайт с клетками для птиц на заказ : http://www.kletki.ru/recovery.shtml Клеточки, конечно, очень хорошие, добротные. Но вот цена :sh_ok:


Кстати, в том америчанском интернет-магазине меня привлекла одна вещица (свое функциональностью):
http://www.gardeners.com/Straight-Plant-Terrace/PlantStands_Cat,37-950,default,cp.html Давно про такие думала, поскольку заднему ряду стоящих горшочков из-за передних света белого не видно :grin: , только лампы. Разумееется, повернуть к окну нужно будет ровно наоборот по сравнению с тем, как на картинке.
И вопрос в этой связи: если прикупить такую штучку и поставить не на стеллаж, а на подоконничек, то у меня больше растений поместится или меньше :sm_u_shen: ? Подоконничек у меня чуть шире 50 см, т. е. нижняя ступенечка будет вплотную к раме, а вертикальная развеска такова, что самый нижний горшок висит на высоте около 30 см от уровня подоконника. До 60 см подоконник увеличить могу . Или поискать аналогичную конструкцию из 2х ступенек и поуже?


29 май 2011, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:28
Сообщения: 445
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Вика, мечта всей жизни такой широкий подоконник! Конечно, такая полочка туда так и просится. Вообще, чем дальше в лес... :grin: тем яснее понимаешь, что подоконник должен быть не меньше 1 метра. :ya_hoo_oo:


29 май 2011, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
А как все хорошо начиналось................
Присмотрела я один террариум и поехали посмотреть .А по дороге нарвались /..........экое слово,вот не хотели,но прям нарвались.А мы такие нет-нет,не надо....а они "ой надо,надо" .А мы смотрим- действительно надо .... ;;-))) ;;-))) / на барахолку.
Чего там только не было(жаль фотика не было).Мне все Вика вспоминалась...А над одним наборчиком долго стояла.
Все в красивой коробочке:блюдо на которое ставят на середину большую "пиалу",а вокруг маленькие штучки для саке.Дама утверждала,что это фарфор и я склонна ей верить,хоть и иероглифы читать не умею(там они на донце были намалеваны).
Но самое главное оформление!Неописуемой красоты ручная роспись в китайском стиле..........Знала бы что кто-то любит подобное,взяла бы не задумываясь.
Одна радость ,приехали уже в самом конце и я просто не успела нахвататься.Тем более все время отвлекалась на отговаривание "хватать" свое дитя.......
Вот уж где нет места депресухе!Хотя после того как окинешь взглядом количество нахапаного ,она самая просто обеспеченна ;;-))) .Я особа брезгливая,но когда видишь красивейшую ручную работу ,ручки сами тянутся нахапать. ::yaz-yk:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


30 май 2011, 11:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:15
Сообщения: 155
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Девочки, можно и я в разговор влезу как яркий пример депрессивного настроения :) я с 300 орх снизила кол-во до 106 + вот недавно не сдержалась, 5 еще заказала и усе... Почти полностью распродала ванды, фалики (остались только корни кери да гигантея с парой гибридов гигантейных), все гибридные каттлюки, дендры гибриды... Но у меня давящий фактор - муж, он мне всю плешь проел, причем на людях хвастается, что у жены орхидеи цветут, а дома только и слышно "давай выбросим, давай выбросим".
Так что с учетом того, что остался только молодняк дедровый и каттлейный, то вот это вообще про меня
Рада писал(а):
как давно кто-то сказал на эпифите " Ботва, ботва, ботва... и редкая продресь цветочков" :grin:


Веранда как у Ингуны - мечта, я все себя утешаю, что в будущем восполню пробелы коллекции, а сейчас молодняк к этому будущему подращу :grin:


Последний раз редактировалось Elena(ekb) 30 май 2011, 19:14, всего редактировалось 1 раз.



30 май 2011, 19:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Елена, я тоже была (по меткому выражению кого-то из Орхидоманов) "в завязке" :grin: довольно долго, но этой весной меня как прорвало и я уже снова на уровне 175 :wo_ol: В-общем, это не лечится ;;-)))

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


30 май 2011, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:15
Сообщения: 155
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Светлана Богатырёва писал(а):
Елена, я тоже была (по меткому выражению кого-то из Орхидоманов) "в завязке" :grin: довольно долго, но этой весной меня как прорвало и я уже снова на уровне 175 :wo_ol: В-общем, это не лечится ;;-)))

Ну посмотрим во что это выльется... счас у нас ремонт в комнате, где орхи проживают... надо стелаж новый, полная смена ламп, вентиляция, жалюзи..... на новинки финансов не хватит, хотя честно скажу пока и не хочется ничего..... но почему-то мне кажется, что осенью как пойдут орхидейные хвасты, так сердечко мое дрогнет... :)


30 май 2011, 20:53
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:26
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Elena(ekb) писал(а):
хотя честно скажу пока и не хочется ничего.....

Вот у меня именно с этой фразы начинается новый виток "болезни" ;;-))) И вроде честно ничего не нравилось, даже пролистывала прайсы с каким-то наслаждением от того, что я ни-че-го не хочу, и через день-два снова в куче заказов :sm_u_shen:

_________________
http://www.flickr.com/photos/vesta_photos/


30 май 2011, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Признаки-то у всех похожи. Мой супруг тоже любит на людях всем похвалиться своей экзотической женой, а дома пилит за недостаточную чистоту и хозяйственность. Также удовольствие от равнодушного просматривания прайсов перемежается лихорадочной жаждой обладания очередным экземпляром.


31 май 2011, 00:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: