Текущее время: 29 мар 2024, 03:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
 Депрессия что-ли?:-) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:26
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
санька писал(а):
Vesta писал(а):
И ещё бывает, когда внезапно сдыхает что-то дорогое или желанное, так и хочется плюнуть на них и заняться чем-то более благодарным, коллекционированием туфель, например :grin: Они не имеют такого гадкого свойства сдыхать без предупреждения.

Прямо как про меня!
Тока я подумываю о кактусах и глоськах:)

Я уже потом подумала, что тут снова орхидная тематика может всплыть, я имела в виду обычные туфли, в которых ходят :-): А из цветов я хойки как альтернативный вариант рассматриваю (сейчас это параллельный вариант :grin: )


санька писал(а):
У моей мамы в доме чистота ,а вот все вещи не лежат на своих местах.Сколько же времени уходит на то,что бы найти нужную вещь!

Ну это у кого как.. Я тоже люблю, чтобы было чисто, а вот небольшой рабочий беспорядок - это наше всё :grin: При этом я всегда знаю, что где лежит, даже с родителями когда жила, мама всегда спрашивала меня, где что-то найти. Может, просто память хорошая.. :think:

_________________
http://www.flickr.com/photos/vesta_photos/


21 май 2011, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Vesta писал(а):

небольшой рабочий беспорядок - это наше всё :grin: При этом я всегда знаю, что где лежит

Беспорядок беспорядком, а мы тоже всегда знаем точно, куда что положили/швырнули и где это потом можно будет взять :-):
до смешного иногда доходит, муж может спросить - где уголок газеты, на котором был записан очень важный телефон, он недавно валялся возле моего стола :grin:
Санька, кстати, слово грязнуля совсем не подходит для тех, у кого беспорядок в квартире
Для меня, однозначно, важнее лишний раз уделить внимание сыновьям и мужу, чем мытью окон,
и плоды такого расставления приоритетов я вижу - у меня полное взаимопонимание и прекрасные отношения с сыновьями,
и муж, который дома бухтит про то, что цветы везде, а сам первым делом после приезда в Москву поехал в какой-то цветочный супермаркет, чтобы мне купить какую-нибудь редкость (наивный) и среди ночи мне звонил советовался с выбором :-L зря, наверное, я пресекла эту инициативу, пусть бы фигню какую-нить привез :a_gg_a:
И про поддержание порядка согласна - это легче, чем наведение, но не получается, одно поставили не туда, второе, третье - энтропия возрастает :a_gg_a:

и про уменьшение коллекции (хотя у меня не коллекция, а хаотичное сборище) тоже постоянно думаю, и сокращаю, в идеале вижу стоящие на подоконнике три-пять горшков с роскошными цветущими куртинами чего-нибудь, фраги, башмаки, каттлеи :lo_ve: только подоконников побольше надо бы, пяти маловато ;;-)))


22 май 2011, 03:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
А я как-то поняла, что 150 растений для меня было бы идеально, всё остальное уже в тягость :-): С тех пор я неустанно стремлюсь к этому идеалу, но достигнуть его мне ещё ни разу не удалось, превышаю норму на 20-30 растений постоянно. А иногда и крамольная мысль приходит, а что бы я делала, если бы растения не погибали время от времени :sm_u_shen: Ведь определённая ротация в коллекции необходима, нельзя же постоянно растить одно и то же, надоедает ;-):

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


22 май 2011, 09:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
А я ухаживая за своими орхидеями вспоминаю анекдот про мужика и козла.
У меня их всего 100 ,но тк огромное кол-во блочников ,вожусь с ними целыми днями.А вот других цветов 50. При этом я не только не напрягаюсь по уходу за ними,я словно их не замечаю(с поливом ).А цветут они постоянно и обильно.И вот я себе думаю,а может плюнуть на эти орхи завести завести штук 500 красоток и жить как в цветущем раю......
Но стоит зацвести у меня какой-нить кракозяболе,над которой я прыгала с бубном, и все...........

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


22 май 2011, 10:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
санька писал(а):
У меня их всего 100 ,но тк огромное кол-во блочников ,вожусь с ними целыми днями

У тебя же блочники не то в орхидариуме, не то на специальном стеллаже. И брат есть с головой и руками: сделайте капельный полив и не мучься -гораздо проще раз в неделю воду из поддончиков выливать или откачивать и заполнять емкость для полива, чем ежедневно бегать и поливать.


22 май 2011, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
А вообще говоря, любопытная очень тема :-): Интересно, это орхидеи порождают депрессию или к ним просто тянет людей, склонных к депрессии :grin: ? Когда у меня были суть иные растения (не в таком, конечно, количестве, но все равно за сотню), то ни о какой депрессии и речи не шло . Вполне возможен третий вариант: орхидеи настолько привлекательны (поскольку очень разнообразны, сильно отличаются друг от друга и требуют разного подхода :think: ), что их хочется все в больше и больше, а это требует все больше и больше времени, а отдача на него не растет в прогрессии явно :grin:
Например, от людей, коллекционирующих пустынные кактусы или сенполии, я ни разу не слышала ничего подобного, про депрессию, что не хочется и т.п. А воообще говоря, коллекция сенполий в 200-300 позиций -довольно-таки дилетантская, обычно в серьезной коллекции счет идет на тысячи. Уход за всеми, конечно, одинаков, жизнь облегчают фитильный полив и полугидропоника, но тем не менее каждый что-то активно размножает и меняется с другими коллекционерами, растения нужно систематически обновляять, т. е. времени все равно требуется порядочно. Или это просто люди с другим характером :-): ? Для меня, например, сенполии скучны и однообразны, хотя несколько у меня и есть


22 май 2011, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:36
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Заниматься сенполиями это не вылезать из обработок от клеща, трипса и червеца.
Так в этой неравной борьбе и будет проходить жизнь в период увлечения этими растениями, тут точно хватит и депрессия, а бывает и кое-что похуже, средства от этой нечисти здоровья не прибавляют :-(


22 май 2011, 15:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
К сожалению, в профилактических целях от клеща нужно также систематически обрабатывать и орхидеи - забила на это, давно не сталкиваясь, и в итоге этой весной (вероятно это еще с той осени тянулось) получила треть фаленопсисов, изъеденных клещом. Но не это страшно - клещи грибок разнесли :-( , теперь лечу :a_gg_a:
Наверное, проще в профилактических целях просто обрабатывать сразу и от всего каждое новое растение. Особенно это касается европейских: недавно поняла причину, почему микрантум пришел такойй угнетенный- червец (уже дальше расползся, собака :de_vil: )


22 май 2011, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Tory Black писал(а):
У тебя же блочники не то в орхидариуме, не то на специальном стеллаже.
.


Кхе-кхе,где их у меня только нет!Коллекция растет все не вмещаются да и требуют разных условий...
Вот и воюю.
Цитата:
И брат есть с головой и руками: сделайте капельный полив и не мучься -гораздо проще раз в неделю воду из поддончиков выливать или откачивать и заполнять емкость для полива, чем ежедневно бегать и поливать

Да,он мне предлагал. Да я не знаю как сделать,чтобы было красиво +функционально.....
Если можно где-то посмотреть подобное,буду благодарна.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


22 май 2011, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:36
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Червец может жить где-угодно, рассказывали: решили поменять батарейку в настенных часах, открыли заднюю стенку, а там ОН, сердешный, живой-здоровый-радостный :-):


22 май 2011, 15:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron