Текущее время: 23 апр 2024, 12:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
 Депрессия что-ли?:-) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Друзья, спасибо огромное за поддержку и советы :ro_za: Я справлюсь ;-):
Но мне действительно интересно, а часто ли у вас так бывает, что ни хобби, ни работа не помогают отвлечься?


31 май 2011, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
пух писал(а):
а дома пилит за недостаточную чистоту и хозяйственность. .

Упс,оказывается я совершенно не ценю своего мужа....... ;;-)))
Срочно наверстать. :grin:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


31 май 2011, 15:18
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Alena-спб писал(а):
Я раньше так хотела башмак малипо - ну сил не было! Но у меня не было условий(перепадов Т) и я его не заводила. Когда же условия появилиснь, я за эти годы до такой степени его "засмотрела" - что когда хотела заказать, поймала себя на мысли,что уже совсем не так сильно его хочу...И отложила .. :ne_ne_ne:


А вот и зря :sm_u_shen: Малипо - один из десятка башмаков, с которыми я ни за что не расстанусь. И даже не могу сказать, что в этом жирафике так трогает. Но он однозначно "один из...". И перепады ему, как оказалось, совсем не важны. И его "близкий друг jackii" тоже без всяких особенных перепадов цветёт и растёт. Да и откуда мне взять перепады с маленьким ребёнком, любящим ходить босиком и с двумя лысыми котами :nez-nayu: Так что стоит пересмотреть ещё с десяток фотографий. :grin:


31 май 2011, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Tory Black писал(а):
Она самая :a_gg_a: Не то, чтобы распространяется, а именно оттуда, с других сторон, и возникла: апатия, потеря вкуса к жизни и т. п. Стоит только немножко ослабить вожжи, что называется и ситуация ускользает из-под контроля. Причем здесь орхидеи?: Ну, то что семья и друзья могут оказаться слабыми помощниками в такой ситуации, это не новость. Но вот хобби..
Увы :nez-nayu: , не помогает в этот раз, что и явилось для меня неприятной неожиданностью :-( Все, что цветет растет, зеленеет - не то, чтобы безразлично, я их люблю, но ярких эмоций не вызывает. А не растить ничего я не могу, ибо всю свою жизнь живу в этом :-):

Жаль что живем далеко,а то бы сели возле друг-дружки и поговорили об етом самом.Кто же еще может так понять другого как не тот, кто сам прошел через подобное.У меня было подобное 2 раза. Это действительно не хаханьки ( при совокупности всех этих признаков) и я для себя уяснила что когда это находит нужно серьезная борьба,а то может засосать.
Единственное слабое утешение - к подобному склонны люди с тонкой душевной организацией :-): . Советую почитать немного психологии(тока не Фрейда :grin: ) помогает взглянуть на ситуацию с другой стороны и понять,что на самом деле все не так уж и плохо и разобраться в себе и причинах приводящих к подобному.Самое главное это побороть уныние и начать действовать.
Тогда считай уже почти выкарабкался!

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


31 май 2011, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Satira писал(а):
Малипо - один из десятка башмаков, с которыми я ни за что не расстанусь.

Да-да ,ни за что!
И у меня он на первом месте,самый-самый любимый. :sun:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


31 май 2011, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:18
Сообщения: 214
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Tory Black писал(а):
Но мне действительно интересно, а часто ли у вас так бывает, что ни хобби, ни работа не помогают отвлечься?

Вика, я по натуре интроверт и склонна к меланхолии, но это мне жить не мешает. Но в последние годы у меня бывают дни, иногда несколько дней подряд, когда я не могу найти себе место, когда всё надоело и ничего не хочется, или хочется чего-то непонятного. Но я пологаю это потому, что у меня сейчас очень однообразный образ жизни и мало социальных контактов. Всё надеюсь, что когда ребёнок подрастёт, это изменится к лучшему.

_________________
http://www.flickr.com/photos/inguna_kra ... 024391098/


31 май 2011, 16:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Как сказала Мария Миронова: "Объективно говоря жизнь - это трагедия." Я постоянно, можно сказать, пребываю в депрессии по поводу быстротечности времени и приближения конца (вполне возможно мучительного). Угнетает что стареют близкие и знакомые, все так бессмысленно и преходяще. НО: считаю, что нужно делать то, что может уменьшить вероятность неприятностей и искать радостей в жизни, делить их с любимыми людьми,а иначе надо сразу в форточку сигать, какой смысл тянуть тоску? А если живешь: нужно всячески радоваться. Но хотелось бы все-таки понять зачем вся эта суета под названием жизнь, пока не поняла. :cry_ing:, но надеюсь, что в будущем что-то прояснится.


31 май 2011, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
пух писал(а):
А если живешь: нужно всячески радоваться

Главное, не делать из этого программу или пунктик, а то уже одно это вгонит в такую дерессию, что ой-ей-ей :-):
Все время в позитиве могут быть одни лишь идиоты, к сожалению.
fox писал(а):
Вика, я по натуре интроверт и склонна к меланхолии, но это мне жить не мешает.

Я по натуре тоже интроверт, но к меланхолии не склонна :-): Поэтому на мое сколько-нибудь долгое пребывание в безразличии, астрале и негативе я смотрю настороженно :-):
Согласна, есть момент с застоем эмоций. Относительно социальных контактов: дисбаланс скорее :grin: Не могу сказать, что больше имеет место - ограниченность или наоборот чрезмерно широкий круг :grin:


31 май 2011, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Tory Black писал(а):
Все время в позитиве могут быть одни лишь идиоты, к сожалению.

И за что ты меня так! ;;-))) А ещё друг называется :bo_x: ! Жизнь слишком коротка, девочки, чтобы её на меланхолию переводить :cve_ty:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


31 май 2011, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Солнце :ki_ss: , главное, чтобы этот позитив не находился периодически на грани истерики ;-):
Всякие-разные мемуары Сальвадора Дали про себя, любимого, не читала часом :-): ? - Он там пишет, как одно время все ходил и улыбался и шутил. А потом насторожился потому, что такое длительное состояние - просто ненормально :-):
Ему помогла его жена, Гала - он поняла, что за этим стоит: он просто хотел убить кого-нибудь. Зная причину, он быстро избавился от этого состояния :-):

____________________________
И не очень поняла, что вот это :bo_x: значит ? Войнушка, чтоль :grin: ?
А вот и не подеремся ::yaz-yk:
И вообще, сделай скидку на то, что я - в печали ;;-))) Не бей лежачего


Последний раз редактировалось Tory Black 31 май 2011, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).



31 май 2011, 20:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron