Текущее время: 29 апр 2024, 14:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
 Депрессия что-ли?:-) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:28
Сообщения: 445
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Ингуна, фото рабочего момента еще больше понравилось, сразу видно сколько труда вложено в зацветание.


26 май 2011, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:11
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Девушки, искренне восхищаюсь вашим трудолюбием и самоотверженностью! Чувствую себя жуткой лентяйкой после прочтения этой темы :wo_ol: . И эгоисткой, потому что всегда считала, что растения для меня, а не я для них. :sm_u_shen: А тут каждый полив - многочасовой подвиг!!! :-L


26 май 2011, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Ингуша, у тебя отличное хозяйство! :lo_ve: Пользуясь случаем,хочу попросить тебя поделиться секретами выращивания цимбидиума эритростилум. Я вот им уж полтора года как болею,и только сейчас решила купить.


Последний раз редактировалось Рада 26 май 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.



26 май 2011, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:18
Сообщения: 214
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Рада писал(а):
Пользуясь случаем,хочу попросить тебя поделиться секретами выращивания цимбидиума эритростилум.

Нет у меня секретов по поводу этого вида. Посажен в кору средней фракции, круглый год в веранде, место слегка утенённое, полив по мере просыхания весь год (более обильно летом, посуше зимой). Удобряю, как всех, но наверное летом можно кормить больше.
А вот тут то, что пишет Бейкер & Бейкер
http://www.orchidculture.com/COD/FREE/FS295.html

H-e-l-e-n писал(а):
И эгоисткой, потому что всегда считала, что растения для меня, а не я для них.

Это всё правильно, так и должно быть, но мне как то не получается. Я воcхищаюсь людми, у которых хватает ума и опыта создать небольшие или умеренные коллекции, где каждое растение как 'произведение искусство'. Я иногда думаю, что и моя веранда выглядела бы гораздо лучше если там было не 300 а 50 или 100 продуманно отобранных растений. Но я не знаю, как это сделать, потому, что я наверное не перестану хотеть всё новых... и мне по прежнему нравится почти все орхидеи, что у меня уже есть (импульсивных покупок у меня мало). И даже если что-то не понравилось - выбрoсить жалко, а отдать или продать некому.
И в то же время (как я уже писала) у меня есть периоды, когда я думаю, что я без слёз могла бы бросить всё и заниматся чем то другим.

А можно я вам задам вопрос, который мой муж однажды задал мне - была бы ты так увлечена орхидеями и хотела бы ты всё новых и новых, если у тебя небыло возможности показать их другим? :think:

_________________
http://www.flickr.com/photos/inguna_kra ... 024391098/


Последний раз редактировалось fox 26 май 2011, 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).



26 май 2011, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
fox писал(а):
была бы ты так увлечена орхидеями и хотела бы ты всё новых и новых, если у тебя небыло возможности показать их другим?

Что касается меня лично, то ДА. Именно так это всё у меня и было в первые годы увлечения, форумы, выставки и общество единомышленников появились позже.
fox писал(а):
И в то же время (как я уже писала) у меня есть периоды, когда я думаю, что я без слёз могла бы бросить всё и заниматся чем то другим.

У меня такого не бывает никогда, временное ослабление интереса случается, очень меня пугает, но к счастью быстро проходит :-): .

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


26 май 2011, 13:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Я тоже увлеклась орхидеями сначала без всяких сайтов, просто стала покупать погибающие уцененные фалы в Оби и выхаживать их. Для меня именно сам процесс общения с растением, который заключается в уходе и наблюдении за откликом на уход и является самым увлекательным. И это меня очень подпитывает энергетически: видишь результат своего труда и получаешь состояние удовлетворенности. Так как по причинам личного характера работать как раньше я не могу,это заменяет мне профессию.


26 май 2011, 13:34
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:11
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
fox писал(а):
была бы ты так увлечена орхидеями и хотела бы ты всё новых и новых, если у тебя небыло возможности показать их другим?

Мой врач гомеопат говорит, что растения ( мне кажется, что орхидеям это особенно свойственно) - мощные аккумуляторы солнечной энергии. Я думаю, что именно из-за этого орхидеи так прочно вошли в мою жизнь. А показывать мне особенно нечего, растений у меня около сотни, думаю, что большего количества никогда и не будет, над подбором, конечно, еще поработаю.


26 май 2011, 13:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Tory Black писал(а):
Фотки, просто :lo_ve: :co_ol:
Добра того у меня чуть меньше, чем у тебя - около двухсот. Чуть больше, чем 200, но незначительно :-):

У меня открывается только 1 фото............

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


26 май 2011, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:18
Сообщения: 214
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Да, я поставила здесь только одно фото рабочего момента. Но я показывала свою веранду раньше. Многие линки перестали работать, потому здесь свежий
http://foto.inbox.lv/inguna.krastina/Ve ... anguage=ru

Я бы с радостью посмотрела как вы девушки устроили своих орхидей.... ;P-):

_________________
http://www.flickr.com/photos/inguna_kra ... 024391098/


Последний раз редактировалось fox 26 май 2011, 16:39, всего редактировалось 1 раз.



26 май 2011, 16:38
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Ингуна, :-L
пойти застрелиться что-ли? Тему ты правильно назвала, у меня теперь депрессия. Без вопроса :grin:


26 май 2011, 16:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron