Текущее время: 27 апр 2024, 17:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
 Депрессия что-ли?:-) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Искренее всем завидываю :-): А вот у меня реально депрессия :-(


31 май 2011, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:18
Сообщения: 214
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Tory Black писал(а):
Искренее всем завидываю :-): А вот у меня реально депрессия :-(

??

_________________
http://www.flickr.com/photos/inguna_kra ... 024391098/


31 май 2011, 01:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
А это так примерно, как в том афоризме :-): : когда елочные игрушки -фальшивые: блестят как настоящие, а радости от них никакой :nez-nayu:

Искренне думала, что Твоя тема чем-то очень близким и понятным выведет меня из .... Вывела :ro_za: Ненадолго :nez-nayu:

Пройдет, не беда ;-):


Последний раз редактировалось Tory Black 31 май 2011, 01:52, всего редактировалось 2 раз(а).



31 май 2011, 01:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Вика, вы же все-таки работаете, а не домохозяйничаете. Главное, не мутить воду, у меня депрессия и отказ от некоторых растений происходит регулярно по переезду на дачу: заказываю "Газель", листья все надо протереть, так как за переезд почему-то все как в муке, все это рассовываю по новым местам, под ногами крутится муж и ребенок с требованиями еды и чистоты, надо вымыть дом, прополкой заняться, стрижкой газона. А если бы жила тихонько в одном месте, то и 200 штук завела бы.Но уехать в путешествие тоже боязно, любители солнышка и полива уморят ведь до смерти полколлекции. Сколько денег потрачено, лучше не считать.Но в этом году дала себе слово прекратить беситься и умерить свои хотелки.По переезду меня посетило четкое ощущение упавшей лошади, которая запуталась в стременах и никак не встанет на ноги.


31 май 2011, 10:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Tory Black писал(а):
Искренее всем завидываю :-): А вот у меня реально депрессия :-(

Вот что бывает, если купить всё, что продаётся ;;-)))

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


31 май 2011, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 18:30
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Думаю,что не депрессия это - тогда распространялось бы и на другие стороны жизни и обязательно появились бы идеи обвинения себя в расточительстве,недостойности ни цветов,ни хлеба насущного :cry_ing: и Вы бы вместо заказов бросились бы распродавать еще недавно не казавшиеся лишними орхи...
Вот у Elena(ekb),которая резко уменьшила свою коллекцю - похоже,или она уже просто нашла СВОИ орхидеи.
Скорее,это пресыщение и усталость, а может, и мысли- а стоят ли того эти орхидеи,чтоб на них уходила приличная часть бюджета и времени?
Вообще бороться можно частым долгим просматриванием фоток в Инете ;P-): ( а не сайте,где Вы знаете, кого и что осчастливило цветением - и я так хочу!) А просто безымянных фото. 8-): Я раньше так хотела башмак малипо - ну сил не было! Но у меня не было условий(перепадов Т) и я его не заводила. Когда же условия появилиснь, я за эти годы до такой степени его "засмотрела" - что когда хотела заказать, поймала себя на мысли,что уже совсем не так сильно его хочу...И отложила .. :ne_ne_ne: .И уже многое так.
Вообще надо разобраться - что из орхидей ну уж совсем ТВОЕ, а что нет. После нескольких лет занятий орхами - это возмжно! 8) Если сердце екает от названия, фото растения,его цветения, если каждую весну,(лето и осень )Вы по-настоящему ждете его цветения - и очень радуетесь,когда оно цветет (носите горшок по комнате,не зная,куда его поставить,чтобы он все время был на глазах,ставите его возле компа,чтобы нет-нет да и брость умиленный вгляд на шедевр природы) - это Ваше! o-DI

Думаю,что таких орхидей будет не несколько сотен,а ...Вы сами удивитесь,насколько меньше! С остальными я бы рекомендовала расставаться,чтоб не захламлять подоконники и квартиру для особо любимых и для своей семьи :p_a-r_t_y: Ведь даже, н-р, у великого Пикассо были периоды -розовый,голубой и т.д.И продавали великие свои творения,чтобы и жить, и развиваться дальше. Ведь это странное-даже не успевать наблюдать за своими растениями,если только полив может отнимать полдня! Видела я как-то огромную коллекцию,когда хозяйка даже не заметила сформировавшегося и уже готового к открытию большого цветоноса целогины уситаны! :sh_ok: Вам оно надо? :ts_ss:


31 май 2011, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:18
Сообщения: 214
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Светлана Богатырёва писал(а):
Вот что бывает, если купить всё, что продаётся ;;-)))


Да, Светлана, я думаю Вы правы в какой то степени. Я про себя конечно, не о Вике. Я заметила, что если покупать растений часто и много, то через какое-то время это приводит к перенасищению и перестaёт радовать. Но остоновится тоже трудно и боязно, что другово случая приобрести данный вид может и не быть.
Самое страшное, что покупка новых орхидей вообщем-то нечего не меняет - открыла посылку, вынула растений, осмотрела, поставила на полку и..... пошла смотреь прайси... и чувство от этого не хорошое. :ne_ne_ne:

Потому я снова взялась за вышивку, не буду смотреть прайси, ЗАВЯЗЫВАЮ (с покупкой)! 8)

Но всё равно - когда они зацветают - есть радость, есть. И от самого процесса выращивания тоже. :sun:

_________________
http://www.flickr.com/photos/inguna_kra ... 024391098/


Последний раз редактировалось fox 31 май 2011, 14:27, всего редактировалось 1 раз.



31 май 2011, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Светлана Богатырёва писал(а):
Вот что бывает, если купить всё, что продаётся

Виртуозный тонкий юмор :co_ol: - поручик Ржевский отдыхает :-ok-:

Alena-спб писал(а):
Думаю,что не депрессия это - тогда распространялось бы и на другие стороны жизни

Она самая :a_gg_a: Не то, чтобы распространяется, а именно оттуда, с других сторон, и возникла: апатия, потеря вкуса к жизни и т. п. Стоит только немножко ослабить вожжи, что называется и ситуация ускользает из-под контроля. Причем здесь орхидеи?: Ну, то что семья и друзья могут оказаться слабыми помощниками в такой ситуации, это не новость. Но вот хобби..
Увы :nez-nayu: , не помогает в этот раз, что и явилось для меня неприятной неожиданностью :-( Все, что цветет растет, зеленеет - не то, чтобы безразлично, я их люблю, но ярких эмоций не вызывает. А не растить ничего я не могу, ибо всю свою жизнь живу в этом :-):
Ладно, все пройдет, пройдет и это :grin:


31 май 2011, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 18:30
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
FOX:Вышивка или другое рукоделие - отличное переключение внимания!

ВИКА:Если симптомы радости жизни не возобновятся за лето - помогу.


31 май 2011, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:36
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Вика, я советую Вам уехать и хорошо отдохнуть, лучше всего одной :-):


31 май 2011, 14:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: