Текущее время: 29 мар 2024, 18:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
 Депрессия что-ли?:-) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Vesta писал(а):
На меня такое накатывает регулярно, раза 2 в год :med_ses_tra:
Один раз летом - гарантированно, в разгар работы на "плантации", особенно когда всех скопом приходится обрабатывать от клеща. И ещё бывает, когда внезапно сдыхает что-то дорогое или желанное, так и хочется плюнуть на них и заняться чем-то более благодарным, коллекционированием туфель, например :grin: Они не имеют такого гадкого свойства сдыхать без предупреждения.
Но потом отпускает и у меня снова ручки трусятся от какой-то орхи, которой у меня ещё нет :wo_ol:

Прямо как про меня!
Тока я подумываю о кактусах и глоськах:)

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


20 май 2011, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Ольга Васильева писал(а):
я думаю да, полить 100 растюх и 300 - это разное количество времени. Я засекала недавно, просто полив без тотального осматривания - это часов 5, при том что поливаю всех из помпы. А если в раковину таскать - то целый день

Э нет,совершенно не согласна.
Я любительница минек и у меня большое количество блочников.Думаю не надо говорить,что ухаживать за ними гораздо тяжелее,чем за орхами в горшках? Поливать каждый день нормальное явление круглый год. Никаких помп использовать не могу ,тк все на паркете и кругом приличная мебель. Как думаете,моих сто при таких условиях тяжелее чем у кого-то с помпой на балконе 300?
Я уже сколько раз думала бросить все (думы приходят летом),но я себя просто не представляю с 25 растениями.За все десятилетия выращивания различных цветов никогда не опускалась до такой цифры,для меня это просто немыслимо(а жаль :ma_ni_cur: ).

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


20 май 2011, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:18
Сообщения: 214
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Спасибо девушки, сегодня я себя чувствую лучше :-): . У меня теперь примерно 300 орхидей, думаю где-то 280 видов + кое-какие делёнки, кеики (для подруг). Есть ещё и не-орхидеи, которые тоже нуждается в уходе.
О большом сокрощение серёзно не думала. Но были моменты, кокда думала, что жизнь без всего этого была-бы гораздо проще, ведь есть у меня и другой - не менее любымий хобби - вышевка!

Ольга Васильева писал(а):
я думаю да, полить 100 растюх и 300 - это разное количество времени.

fuf:

Ольга Васильева писал(а):
самая большая проблема - это уехать в отпуск

Слава богу у меня муж очень понимающий. Но это деиствительно проблема. Более того у нас и собака, и терариум с ящерицами.... :s_o_s:

_________________
http://www.flickr.com/photos/inguna_kra ... 024391098/


20 май 2011, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:26
Сообщения: 355
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
На меня тоже такое периодически накатывает :-(
Но вот стоит пообщаться с теми, кто орхами или другими растениями не занимается, не содержит домашних животных, аквариумы, террариумы .....и как-то скучно становится.
В гости придешь и посмотреть нечего ;P-):


20 май 2011, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
fox писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
самая большая проблема - это уехать в отпуск

Слава богу у меня муж очень понимающий. Но это деиствительно проблема. Более того у нас и собака, и терариум с ящерицами.... :s_o_s:

собаку можно в гостиницу сдать, я так обычно делаю :-):


20 май 2011, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Ольга Васильева писал(а):
собаку можно в гостиницу сдать, я так обычно делаю :-):

А я хочу сдать свои орхи так,но не знаю если получится, к сожалению цены нехилые ,а орх много.....

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


20 май 2011, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
санька писал(а):
Как думаете,моих сто при таких условиях тяжелее чем у кого-то с помпой на балконе 300?

думаю еще играет роль работает ли человек или?
у меня орх не знаю сколько, больше 300 точно. Блочники есть, но ограниченное количество - держать их особо негде. Поливаю всех из помпы, блочников 1-2 раза в день, горшочные по мере надобности. Но в теплое время года поливать надо кого-то постоянно. И тяжело начать...вроде как кроме орх еще есть какие-то дела, зато потом входишь в раж :to_ma_to:

хуже когда надо всех травить, для профилактики :wo_ol:


20 май 2011, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
санька писал(а):
А я хочу сдать свои орхи так,но не знаю если получится, к сожалению цены нехилые ,а орх много.....

у нас теоретически тоже такие услуги есть..правда цен не знаю.
я собираюсь всех пролить хорошо, прикрыть жалюзи.
Правда наливать увлажнители и поливать аля блочную стенку - буду просить рядом живущих :sm_u_shen:
Подругу попросила заехать 1н раз посмотреть что с масдами)))
Через 1,5 недели расскажу что из этого вышло ;-):


20 май 2011, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
кстати, сокращение коллекции здорово помогает. Я вот этой весной продала-раздала четверть растений,которые мне неинтересны, нелюбимы или откровенно задохлики. И такое облегчение, моральное. Правда, продав-раздав почти всех регулярноцветущих, сейчас на балконе,как давно кто-то сказал на эпифите " Ботва, ботва, ботва... и редкая продресь цветочков" :grin:


20 май 2011, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Ольга Васильева писал(а):
Через 1,5 недели расскажу что из этого вышло ;-):

Расскажите обязательно, у меня просто сердце рвется, не знаю ехать или нет и как все это организовать.
Муж вопит что вместе никуда не выезжаем,все время он остается на "посту"...........

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


20 май 2011, 16:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron