Текущее время: 28 мар 2024, 15:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Akerne Orchids -фотографии с фермы 
Автор Сообщение
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Без этого гибрида уйти я не смогла. Приобрела я не это конкретное растение на фото, но именно оно стало основным стимулом покупки :sm_u_shen:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И в заключении комичная история.
Мы радостно выносим коробки с растениями, грузим их в машину, прощаемся с Кеннетом, обмениваемся всяческими любезностями и уезажем, пообещав при следующем посещении Бельгии обязательно заглянуть к ним в гости.
Следующее посещении было гораздо быстрее, чем мы могли подумать :-)
Минут через 15 после нашего отъезда раздаётся звонок моего мобильного (о Слава Всем Богам что есть роуминг), и Кеннет сообщает, что мы забыли 3 ринхолелии дигбуаны :sh_ok:
Так как у нас была запланирована встреча с друзьями и мы уже по времени не успевали вернуться, мы договорились приехать ближе к вечеру и забрать потеряшек.
Всё время, что я провела на ферме, я смотрела на потрясающе цветущий экземпляр odontoglossum grande. Этот вид является классикой орхидного жанра, и в нашей стране особенно. :-): Но я никогда не решалась его покупать, будучи наслышанной об его сложности в зацветании. Эту же привередливость подтвердил и Кеннет.
Но когда я вернулась за дигбуанами, я уже не смогла уйти без горшочка с небольшим grande. И вот уже месяц я "морожу" его на открытом балконе, хотя он ещё даже не сформировал бульбу :-) Не знаю, что из этого выйдет, но знаю точно - если очень хочется - не надо себя останавливать. Лучше попробовать - ведь иначе вы никогда не узнаете, получилось бы у вас что-то или нет. :sm_u_shen:
Изображение


26 авг 2009, 03:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Вика, чокнуться от его клона нанодеса медузы, какой насыщенный цвет! И какая бесподобная собралия на фотке без надписи :lo_ve: . Спасибо за такую наглядную экскурсию, как будто сама там побывала :th_a_nk: !

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


26 авг 2009, 08:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Вика, бесподобный репортаж, спасибо! :th_a_nk:
Очень приятное впечатление осталось от заочной экскурсии!

Сразу захотелось собралию заказать и э.паркинсонианум :lo_ve:


26 авг 2009, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Викусь, прекрасный репортаж, спасибо! :ro_za: Нанодес медуза просто убил, такие шикарные растения. А в Дрезден Акерне собираются или нет?


26 авг 2009, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Вика,
большое спасибо! :ro_za:
Всё очень интересно, фотки потрясающие. :lo_ve:
Много хотелок, особенно поразил нанодес - шикарные экземпляры! :lo_ve:

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


26 авг 2009, 19:24
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Да, Вик, если будет оказия, узнай пожалуйста о температурах. :th_a_nk:
Одонтоглоссум гранде и моя мечталка, причём самая первая моя орхидная мечталка. Не поверите, мечтала о нём 16 лет. А теперь волей случая их у меня аж три. Но, хвастать пока нечем, своенравные зверушки, по крайней мере для местного нашего климата. Даже персональные вентиляторы не спасают ситуацию.

Особенно впечатлили фотки из холодной оранжереи. Всё такое жирненькое, ухоженное, довольное жизнью :lo_ve:

Вик, а фраг действительно белый? Видела как-то на фото с выставки фото абсолютно белоснежного фрага с длинными усами, но к сожалению, фотографировавший не записал название, а мне он так в душу запал... Вроде похож на этот белый...

_________________
Мои цветики-семицветики


26 авг 2009, 23:12
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Всем пожалуйста :th_a_nk:
Рада писал(а):
А в Дрезден Акерне собираются или нет?

Нет, в Дрезден они не едут, по крайней мере на тот момент не собирались. Кеннет сказал, что их ферма очень маленькая, а затраты на выставку большие, и есть определённые сложности с документами. Скорее всего им экономически не выгодно.

Shadow писал(а):
Вик, а фраг действительно белый?

Губа молочно-белая, да, но не весь, на фото видно жёлтый и розоватые "усы" :-):

А это тот самый гранде, который я крутила и так, и сяк. Растение мощное, куртина очень хорошая. Но я не взяла его по той причине, что мне жалко было портить цветы - они бы не доехали. Сейчас думаю - вот сумашедшая, надо было брать и бежать :-)
Изображение

И всё что-то ищем, рассматриваем :-):
Изображение

И вот она, моя большая надежда. Скорее всего будет 2 бутончика :sm_u_shen:
Изображение


05 сен 2009, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Вика, гранде в цвету конечно хорош, хотя думаю и "самая большая надежда" не подведёт :-): . А тут ещё и онсидиумный шарфик Харри Зеленко :co_ol: ! Я в Дрезден такой тоже с собой возьму :ma_ni_cur:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


06 сен 2009, 10:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Викусь, спасибо за фото грандика, мой мерзавец таки в этом году меня с цветением прокатил. уже бульба надувается. :cry_ing:


06 сен 2009, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 09:29
Сообщения: 523
Откуда: Москва
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Вика, репортаж отличный, пересматриваю с удовольствием! :co_ol: И я свой гранде честно продержала на балконе все лето, посмотрим, может, тоже порадует :sm_u_shen:

_________________
http://public.fotki.com/Chamaeleon/orchids-and-more/


07 сен 2009, 14:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron