Текущее время: 29 мар 2024, 03:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Akerne Orchids -фотографии с фермы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 09:29
Сообщения: 523
Откуда: Москва
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
фотографии - класс! :co_ol: ждем продолжения :mi_ga_et:

_________________
http://public.fotki.com/Chamaeleon/orchids-and-more/


25 авг 2009, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:02
Сообщения: 123
Откуда: Самара
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Дааа..... какая красотааааа.... и все такие "откормленные", ухоженные!
Вика, Ваши фото стангопей - отличные :co_ol: ! Смотришь, и будто запах даже чувствуешь... :lo_ve:


25 авг 2009, 19:39
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Всё-таки какой особенный колорит с первых же фотографий. Вроде бы лужи, а всё равно не такие как у нас. :-) А утки... Дикие что-ли, судя по пёрышкам?

Немного запоздала я со своим вопросом наверное... Вик, а ты не спросила какие температуры поддерживаются в разных оранжереях?

Стангопеи конечно вне конкуренции :lo_ve:

Спасибо за начало, с нетерпением буду ждать продолжения! :a_gg_a:

_________________
Мои цветики-семицветики


25 авг 2009, 23:18
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Спасибо большое :th_a_nk: продолжу...
Shadow писал(а):
А утки... Дикие что-ли, судя по пёрышкам?

Совершенно верно, это дикие утки, которые бродят там, где им вздумается :-):
Изображение

Я не спросила, какие температуры поддерживаются в помещениях, но если вам интересно, я могу написать и уточнить :-):
Прохладная оранжерея в своём видовом содержании сомнений не вызывала.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


26 авг 2009, 01:36
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Я фотографировала только то, что смог "взять" объектив :sm_u_shen:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Масдеваллия coccinea горит как флажок. Очень яркая и не оставит никого равнодушным. Раньше я делала несколько попыток, к сожалению, безуспешных, в содержании этого вида... И всё-таки надо смотреть на вещи трезво. Тут залог успеха -умеренные температуры и высокая влажность.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


26 авг 2009, 01:46
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Также я была допущена в "материнскую" оранжерею. И тут было настоящее буйство! Видно, что некоторым растениям уже очень много лет. Переплетение сумашедших по объёму куртин, когда уже не видно того, во что они были посажены...
Также я обнаружила много видов, которые вообще отсутствуют в прайсе, например, вожделенная многими и действительно являющаяся редкостью в прайсах trichopilia suavis.
В этой оранжерее все растения со стикерами бледно-зелёного цвета. Такие же стикеры попадались и в общих оранжереях, и это означает, что растение не продаётся. Все "продажные" - с белыми стикерами.
Это, конечно, несколько подрезало крылья :sm_u_shen: И тем не менее, ничто не может испортить впечатление от созерцания всей этой бушующей зелёной массы. :lo_ve:
Я не всюду могла даже "пролезть", а часть площади осталась для меня так и не достижима. Я просто не могла понять, как туда попадают :-) и к сожалению, у меня было не так много времени.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

умопомрачительная брассия, которую я даже не сразу заметила, так как она висит почти под потолочными окнами :-):
Изображение

а здесь на переднем плане посерединке лепантесы - чудо природы :ki_ss:
Изображение

Изображение

А это уже являлось лично для меня "тяжёлой артиллерией" :-)
Paph. haynaldianum
Изображение

Изображение

Изображение


26 авг 2009, 02:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 01:51
Сообщения: 488
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Вика, спасибо за репортаж. Очень хорошие фото и атмосфера передается через экран.
Всяких животных и Птиц держут на фермах, но дикие утки-очень колоритно :a_gg_a:
У Глянцев кошки живут, совершенно беспардонные, обоятельные и дико симпатичные. Прошлый мой визит окотилась кошка, котят было штук 5 очаровательного возраста, тусили по всем теплицам. Нам предложили забрать парочку, шутя. :-)


26 авг 2009, 02:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Вика, чем дальше, тем интереснее :co_ol:


26 авг 2009, 02:14
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Итак, возвращаемся обратно.
Помимо моих пробежек с увесистым фотоаппаратом между рядов, я не забывала выхватывать заказанные по списку растения. :mi_ga_et:
Разумеется, без помощи Кеннета я бы там их искала пару-тройку дней. :-)
Иногда, держа в руке по паре одинаковых горшков, я советовалась с ним по поводу выбора того или иного растения, как бы перепроверяя себя, и надо заметить, наши мнения ни разу не разошлись.
По большому счёту в предложенных на выбор растениях не было большой разницы, все куртины достаточно "ровные". Скажу более, я хотела купить пару лембоглоссумов, которые уже даже начинали цвести, но он не захотел продавать, считая их ещё "не окрепшими растениями". И как бы извиняясь пояснил, что продают только те растения, в жизнеспособности которых уверены на 99,99%.


Горгоры не отставали от стангопей в желании цвести. Но почти все они были ещё только с бутонами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не без гордости хозяина моё внимание было обращено на Nanodes medusae :a_gg_a:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


26 авг 2009, 02:33
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Наш разговор длился в общей сложность порядка 10-15 минут. Не всю информацию из частного разговора я могу делать достоянием общественнсти, но хочу сказать, что и "там" не всё гладко по бюрократической части. И теперь я лучше понимаю, почему многие поставщики отказываются работать с Россией. Требования нашей страны к ввозу подкарантинной продукции достаточно высоки, и удовлетворить эти запросы не всегда так просто.

Также мы обсуждали проблемы выращивания, с которыми сталкиваются все коллекционеры. Основное беспокойство, конечно, доставляют вредители. И на борьбу с ними уходит много сил и средств в таких масштабах.
Ещё мы затронули тему удобрений, и я даже купила баночку их "фирменной" формулы Akerne's RAIN MIX (NPK 13+3+15+11Cao+3MgO).
Нужно трезво понимать, что в условиях фермы невозможно пользоваться разными удобрениями, потому что отследить и удовлетворить "персональные потребности" того или иного растения не получится. Поэтому используется одно удобрение для всех растений и круглый год. В этом есть своя простая логика.

Напоследок ещё несколько "цветущих" фото :-):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


26 авг 2009, 02:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron