Текущее время: 28 мар 2024, 20:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Akerne Orchids -фотографии с фермы 
Автор Сообщение
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Akerne Orchids -фотографии с фермы
Прошло уже более месяца с моего возвращения из чудесной страны Бельгия, и наконец я имею возможность выкладывать фотографии с фермы, которую мне удалось посетить. Стоит сказать, что это одна из самых известных частных ферм в стране.
Когда я попыталась выйти с хозяевами фермы на контакт, мне не удавалось сделать это в течение пары недель. Я отправила порядка 8 писем, и ни на одно не получала ответ. Заподозрить "фермеров" в предвзятом именно ко мне отношении было невозможно, я рассудила, что по какой-то причине мои письма не доходят. И решила позвонить. :-):
Пообщавшись с Дианой (или возможно правильнее произносить Дайаной), выяснилось, что все мои письма летели в спам. Уже по телефону удалось обговорить небольшие детали моего посещения и пожелания по растениям, и переписка началась.
И вот позади Париж, Брюссель, Брюгге, и наконец мы едем в пригород Антверпена - Schoten.
По мере моего небольшого рассказа, который скорее можно назвать комментариями, я буду выкладывать многочисленные фото.
Позвонив в оговоренный день по телефону, и пообщавшись с Кеннетом (супруг Дианы), мы условились о встрече. Дорога от Брюгге до Антверпена занимает около часа при средней скорости 100-110 км.
Долго крутились в радиусе 2 километров, слушая указания навигатора, и наконец, выехали на нужную улицу. Теперь проехать мимо было невозможно, так как с дороги всех путников встречает указатель. :-):
Изображение
Изображение
Изображение

При входе вас встречает расписание, но после общения с Кеннетом, я уверяю, эти рамки могут быть сдвинуты :)
Изображение
И впереди я уже вижу теплицу. Повсюду лужи - сегодняшний день был очень дождливый. К слову сказать, Бельгия вообще страна дождей и солнца. Наверно именно поэтому там всё утопает в зелени. Причуды ландшафного дизайна - это отдельный разговор и масса восхищений.
Изображение
Оборачиваюсь назад
Изображение

При входе на стенде прикреплены различные публикации о ферме Akerne
Изображение

Открываем заветную дверь...
Изображение


25 авг 2009, 01:43
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Первое, что бросается в глаза - "цветущий стенд", и приятный аромат, который невозможно охарактеризовать однозначно. Движение воздуха доносило как отдельные запахи, так и смешение воедино ароматов различных цветущих растений. Я пыталась "держать нос по ветру", но уловить что-то в отдельности можно было только при условии, если уткнуться носом в распустившийся цветок -такое же ощущение создаётся у меня в большом парфюмерном магазине :-):
Изображение

Если на минутку отвлечься от первого великолепия, и повернуть голову налево, как бы "за дверь", можно рассмотреть стенд с тилландсиями и другими бромелиевыми.
Изображение
Изображение
Изображение

Я совершенно забыла упомянуть, что моим экскурсоводом (впрочем, это громко сказано, скорее сопровождающим, ибо за моими хаотичными движениями было сложно поспевать :sm_u_shen: ) был только Кеннет. Дианы дома не оказалось. Как сказал её супруг, утром она сообщила, что отправляется по магазинам, а после обеда уже оказалась в Брюгге, где живут её родители. Мой муж и Кеннет понимающе посмотрели друг на друга :-)

Со стороны, и даже находясь внутри, может создаться ощущение, что помещение очень маленькое. Но это обманчиво - существует три основных секции -умеренно-холодная, умеренно-тёплая, и "материнская".
Но начнём с первой, и вот её несколько ракурсов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Цветёт брассия, уже не вспомню какая
Изображение
Изображение
Изображение
В обилии цвели психопсисы Mariposa, по 2-3 цветоноса на каждом растении. :lo_ve:
Изображение


25 авг 2009, 02:18
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Несколько цветущих:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

толумнии
Изображение
они же, плюс дендробиумы
Изображение
Изображение


25 авг 2009, 02:28
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Отдельное внимание привлекали многочисленные стангопеи, у которых был самый пик цветения. Как же красиво всё это выглядит, не передать ни словами, ни моими потугами с фотоаппаратом. :sm_u_shen:
Собственно, поэтому фото я сделала очень много, в надежде, что хоть какие-то удались.

Изображение

Изображение

Изображение

а эта бедняжка дожидается своего хозяина на стеллаже среди растений на продажу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И ещё одна стангопейка в рядах for sale, уже цветёт вовсю, а хозяина всё нет. Так хотелось их всех забрать :sm_u_shen:
Изображение


25 авг 2009, 02:39
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
И на сегодня пока прервусь, выложив ещё несколько фото. :-):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует.....


25 авг 2009, 02:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Очень понравилось всё, начиная с живописной дороги на ферму :co_ol:
Ждем продолжения!
:th_a_nk:


25 авг 2009, 03:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
А-а-а-а, станхопеи :u_pal: ! А какая боллеа :u_pal: ! Вика, спасибо и ЕЩЁ! Ждём продолжения :-):

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


25 авг 2009, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Вика,
большое спасибо за классные фото и интересный рассказ. :ro_za:
Ждём продолжения. :sm_u_shen:

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


25 авг 2009, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 04:36
Сообщения: 69
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Вика, присоединяюсь - спасибо большущее, очень интересно! И все сразу хочется. :-)


25 авг 2009, 15:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:45
Сообщения: 329
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Akerne Orchids -фотографии с фермы
Вика, спасибо большое за фото и рассказ, очень интересно :)


25 авг 2009, 16:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron