Текущее время: 20 апр 2024, 04:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
 Фото и видео из жизни животного мира :) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:28
Сообщения: 445
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
Светлана, спасибо. Интересный репортаж, сказать жизненный язык не поворачивается ("птичку жалко"), хотя именно так и есть.


28 авг 2010, 18:33
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
интересная съемка. а ты уверена, что это голубь тащил, а не ястреб? просто крысы (или другие крупные грызуны) тоже ловят голубей и тащат под машину, спрятать от других. я тоже в ужасе немного от таких сценок, но что поделать, природа.... :-(


28 авг 2010, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
Не знаю, Кать, голубь сильно бил крыльями, как бы пытаясь улететь, а ястреб цепко держал его в когтях, и весь дуэт стремительно нёсся под машину, может быть действительно я от ужаса ничего не поняла :sm_u_shen:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


28 авг 2010, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
Ой, как интересно :co_ol:
Светочка, это не ястреб, наверное, это falco скорее (сокол какой-то ) или какой-то маненький ястреб типа перепелятника. А вы не заметили, у него колечка на лапке не было или маячка? Мне кажется, что птичка эта не дикая, а потерялась у кого-то.
Вообще, конечно, интересно очень, у всех хищные птички в городе: в Мальмё - соколы, в Москве -совы в неимоверных количествах живут в парках и на чердаках. А у нас - только голуби, вороны, чайки, утки, да бакланы :cry_ing: За последними, правда, интересно наблюдать, когда они прилетают поживиться на какую-нибудь, пардон, помойку: сидит такой лось на бортике, крылья расставит и отгоняет всех от "богатства"


Последний раз редактировалось Tory Black 28 авг 2010, 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).



28 авг 2010, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
а у нас вороны живут в Тауэре и не улетают никуда. если улетят - королевство рухнет, согласно старинному преданию
они такие лошади, что кажется и летать не умеют
Изображение

Вик, многие дикие птицы окольцованы для подсчета и отслеживания миграции.
пысы. деревья тоже все пронумерованы :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Мыф 29 авг 2010, 01:10, всего редактировалось 1 раз.



29 авг 2010, 01:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
Какие славные у вас легендарные вОроны :grin: Спасибо за фотку :ro_za: Давно хотела полюбоваться :-):
А по поводу Светиного хишшника - просто именно таких я как раз часто и видела, когда рабочих ловчих птиц показывали.
А с учетом того, что у нас это только-только начинает возрождаться, а у них и не прекращалось никогда, то не сильно вероятно, что она дикая. Ловчие птички, особенно молодые, улетают часто. Ничего не поделать, зов крови. Поэтому в старину им бубенчик на лапку приделывали, а теперь - радиомаячки. Но с учетом того, что при том, что такая птичка у нас стоит несколько дороже, чем в Европе (сильно дороже :a_gg_a: ), но у нас сплошь и рядом умудряются выпускать без каких-либо опознавательных знаков, то и у вас там всякое может быть. Тем более, что я не думаю, что в лесах и парках ему настолько есть нечего, что он в город подался и на глазах у всех решил пообедать, да так неудачно :grin: Может, конечно, перелет у него, но все равно место какое-то он интересное выбрал :grin:


29 авг 2010, 01:23
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
почему не вероятно, как раз на оборот. диких много, охраняют и лесов полно. в город все птицы прилетают, к большому сожалению, на эти самые муроски. мы как-то в Брайтоне смеялись почему чайки над одним домом толпой кружатся - наверно там МакДoнальдс :to_ma_to:
так же как на на севере медведи (не у нас, а в Канаде, Аляске или ге они еще водятся...) по мусоркам лазают. не сбежали же они все из зоопарка 8) у нас их заменяют лисы! толпами, а по весне и летом таааак орут под окнами, жуть! :sm_u_shen: город, не город, метро, машины - все по фиг. даже такое им ни по чем. в местечке недалеко от Стон Хенджа

второй по прикольности дорожный знак это светофор на дорогах для освобождения посадочной полосы самалетам :nez-nayu:


Вложения:
2283732357_45cf3f19ed_o.jpg
2283732357_45cf3f19ed_o.jpg [ 67.04 КБ | Просмотров: 11457 ]
29 авг 2010, 02:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
Не думаю, Вик, что это убежавшая птица. У нас тут диких всяких полно, вдоль автострад на оградах даже орлов видеть можно, в лесах горлиц, а на полях фазаны бегают, каких я в родном Таллине только в зоопарке видела. А самая частая проблема на сельских дорогах - это многочисленные косули, дороги извилистые, ничего издалека не видно, а выскакивать на дорогу эти животные имеют обыкновение совершенно неожиданно и смертельно опасно для водителя.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


29 авг 2010, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
То, о чем ты рассказываешь, меня не удивляет совсем, поскольку за городом у нас и самих всего полно. Фазаны, конечно, только в зоопарке, климат для дикой популяции несколько суров :grin: , но тетерева, глухари, рябчики, перепелки - это в изобилии. На дорогу вместо косуль выбегают смертельно опасные для водителей и себя самих лоси и только для себя кабаны. Причем кабаны могут это делать это степенно и всем выводком :grin: Утки из загорода в город перемещаются зимовать.
Но это ведь все дичь, а ты видела охотника :grin: У нас диких охотников я видела только за городом и довольно высоко летящими в безлюдных местах. И буквально пару раз. Хотя мы бы в Питере были несказанно рады, если бы такие птички и к нам почаще залетали :grin: - голубей опять расплодилось сверх всякой меры. Наглые, жирные, а грязи от них :-( Попугал бы кто.

Может быть, конечно, этот маленький и просто на зимовку летел. По неопытности, через большой город :-):
Да и популяция хищных птиц у вас значительно выше, чем у нас. Говорят, что на свободе встречаются даже гибриды :grin:


29 авг 2010, 13:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
Кстати о птичках, вернее о голубях :grin:
Конец весны, детская площадка. Детям скучно и голубям тоже:

Изображение

Как развлечь детей? А очень просто - купить пару пачек подсолнечных семечек и ... :grin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


29 авг 2010, 14:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron