Текущее время: 29 мар 2024, 13:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 Фото и видео из жизни животного мира :) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
Ну, к вам, Ольга, мы регулярно ездим пить пиво (не я конкретно, а россияне из Питера и Москвы толпами) :grin: А вот в Германию наши ездят конкретно на охоту :-): А те, кто побогаче, ездят за этим же в Шотландию и те, кто победнее, жутко им завидывают :grin: У нас вообще такого рода экологический туризм очень популярен. Последняя "фишка" - в Арктику на ледоколе, на рыбную охоту. Тока дорого очень - около 50К евро с носа. Далеко не все могут себе такое позволить. Норвегия в этом плане тоже популярна. А вот про Швецию ни разу ничего подобного не слышала, даже странно. Вероятно экологический туризм там не считается правильной статьей дохода :grin:
Не знаю, как в Москве и Подмосковье, но у нас в Ленобласти зайцы- не редкость. И гадюки, к сожалению, тоже


Последний раз редактировалось Tory Black 29 авг 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.



29 авг 2010, 17:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:14
Сообщения: 263
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
8-):

_________________
Ольга


Последний раз редактировалось talvi 29 авг 2010, 19:24, всего редактировалось 2 раз(а).



29 авг 2010, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:28
Сообщения: 445
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
Тут накладочка вышла, правильно Вика? Да, слышала я про такую охоту.
Русские 10 лет назад активно интересовались подобным в Чехии. Но все за эти годы угасло, т.к. вернулся безоговорочно Совок, бизнес и туризм умерли практически совсем. Пиво и то продали, но его пока еще варят здесь и оно, слава богу не испортилось. :dr_ink:


29 авг 2010, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
Tory Black писал(а):
поскольку за городом у нас и самих всего полно.


в Европе что город, что загород - одни и те же леса. деревья попробуй выруби - как лису от бешенства привьют...в попу :to_ma_to:

в том самом Хамтон Парке стада оленей гуляют, и, через дорогу чуть меньше парк - тоже. прям у дороги стоят по утрам. а когда придешь на них посмотеть да пофоткать - фиг найдешь. там же живут утки-мандаринки и прочие фазаны и птицы редкие, уже не помню кто...

ну это все ладно, зато толпами попугaи, зеленые таки лошади шумные, летают как в родной Индии и пофик им что это Англия. живуть во всех парках, гнездятся раньше других, размножаются лучше всех - угроза уже не шуточная. Кью плачет от них. а лет 10 назад их было пара-тройка. нету на них таких добрых мльчиков с вашей площадки детской :ne_ne_ne:


29 авг 2010, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
Цитата:
Но все за эти годы угасло, т.к. вернулся безоговорочно Совок, бизнес и туризм умерли практически совсем

Обидно это ужасно :-( У нас, слава богу, процесс очень медленно, но неотвратимо сдвигается в сторону от Совка.
Про приятельские туры на пиво в Чехию слышала не далее как на прошлой неделе: пересеклись с одним знакомым, с которым тысячу лет не виделись. Они как пять лет назад ездили регулярно в Чехию пива попить, так и продолжают. Правда, все мои более близкие знакомые ездят за этим в Германию. А с охотой, это очень жаль, конечно. Ведь люди, увлеченные охотой, они как автогонщики, им новые "трассы" интересны. А ведь Чехия куда более доступна по ценам, нежели Шотландя.

Цитата:
в том самом Хамтон Парке стада оленей гуляют

Кать, но он же, если не ошибаюсь, за пределами Лондона. Наверное, в Вестминстере они табунами не пасутся ;-)
В центре мегаполисов, где бы они не находились, в Европе ли или еще где, вообще сложно представить себе вольготно живущих животных, если только их туда не поселили искусственно и не опекают всячески. Но это уже сродни зоопарку :grin: Меня в этом плане гораздо больше удивляют совы, живущие в Филевском парке, в Сокольниках и на чердаках Ленинского проспекта, нежели фазаны в Мальме :grin: И совершенно не удивляет, что в центре Питера или Нью Йорка нет ни сов, ни оленей - у нас просто нет ни одного скверика или парка, который размерами был бы хотя бы с Парк Горького в Москве :ne_ne_ne:


29 авг 2010, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
да нет, очень даже в пределах, а в Вестминстере парка то и нет почти. маленькая зеленая набережная. олени не белки, им места по больше нужно будет, то и понятно ;-)
если говорить о туристическом центральном Лондоне, в том же Гайд Парке цапли, зайцы, фазаны и прочие. белки, утки и лисы даже не в счет.

за всю Европу отвечать не буду, но ЮК - один большой лес. и дикая природа любых масштабов есть везде. конечно, в Сохо и Чайна Тауне олени не ходят, но везде, где есть большой парк или лес - запросто. а в Лондоне парков - ног не хватит обходить 8)

сравнивая цены в Шотландии и Чехии мне не кажется, что у чехов дешевле, хотя я и не охотник :nez-nayu:


29 авг 2010, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
:-):


Последний раз редактировалось Tory Black 04 окт 2010, 19:31, всего редактировалось 1 раз.



04 окт 2010, 19:29
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
сегодня прогулялись по соседнему саду (Nymans Garden) очень много красивых бабочек и фуксия бушует. особенно фоткать не хотелось, но от пары кадров не удержалась :lo_ve:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


а еще активизировались божьи коровки - пачками на балконе тусуются, по 8-10. попадаются черные с красными крапушками


09 окт 2010, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
Мыф писал(а):
а еще активизировались божьи коровки - пачками на балконе тусуются, по 8-10

А у нас в прошлом году летом было аномальное нашествие божьих коровок, ими была покрыта вся растительность и даже асфальт в городе, а на работе при закрытых окнах они умудрялись просачиваться в помещения даже через систему кондиционирования. Вот тогда-то я и узнала, что вообще-то они хищники и довольно больно кусаются :grin:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


10 окт 2010, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Фото и видео из жизни животного мира :)
А в детстве ты их никогда не брала в руки :-): ?
Тогда на всякий случай предупреждаю-и стрекозы тоже :grin:


10 окт 2010, 11:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron