Текущее время: 28 мар 2024, 20:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 зверье мое 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: зверье мое
Н. Е. писал(а):
Интересно, ваш песик теперь аккуратно дорогу переходит, или не понял, что такое машина? Спрашиваю, т.к. моя собака в погоне за зайцем на соседней тихой улице врезалась в единственную машину, которая по ней ехала. В дверь водителя. Пол секунды раньше - и она была бы под колесами. И я не уверенна, что она урок получила. Если есть, к чему стремиться, моя, думаю, помчится напролом опять.

я истеричная хозяйка :-L и я всегда боялась машин и собак. У меня когда-то была подобранка лабрадорша (сейчас у мамы живет), так вот она от машин просто млеет и за похожей машиной, как у хозяев, может рвануть, так один раз и было с мамой :-( хорошо что все обошлось
Я собак либо на поводке держу, либо гуляю там, где резко машина не поедет.

пока не поняла, понял он что такое машина или нет..от меня он не отходит, от мужа может удрать

Ваша думаю не поняла, лучше бдить всегда :-):


19 май 2011, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: зверье мое
Лейка писал(а):
Я даже не знала, что у собак такие человеческие болезни бывают.

у собак все бывает, и сахарный диабет, и рак, и эпилепсия :cry_ing:


19 май 2011, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:42
Сообщения: 288
Сообщение Re: зверье мое
Все ясно... Бдю...

Кстати, я своего добермана 8 лет водила к ветеринарам постоянно, пока не поняла, что моя дочь, муж и я лечимся сами. Столько денег ухлопала. А потом, когда на меня снизошло, он стал прекрасно сам лечится. (О прививках не говорю - это обязательно!!!).
Сам себя от флегмоны вылечил - лизал не переставая лапу, пока весь гной не исчез. (У него была дурная привычка разлизывать себе лапу до мяса - от ревности. Ревновал меня к мужу. Иногда - три раза- в ранку попадала грязь и начиналась флегмона - вся лапа до туловища распухала от гноя. Ветеринары в шоке были.)

Когда ему было 9 лет - начался, наверное, артит. Не мог всать без помощи, мог упасть от неожиданного звука. Я подумала, что ветеринар от старости не вылечит, и стала за ним ухаживать, как за старичком - помогать встать, лечь, уговаривала его не стесняться (он жутко расстраивался, когда задние ноги вдруг отказывали и он падал на улице), жалеть и держать его в шерстяное кофте. И что вы думаете - выздоровел сам! Без единого лекарства.

В конце жизни, правда, в 12 лет, заболел тяжело - рак мочевого пузыря. Предполагаю, что от стресса - его лабрадор покусал сильно ни за что. А хозяева лабрадора стали моего Денвера ногами пихать, т.к. все думают, что доберманы агрессивные, а лабрадоры -душечки.
Потом, естественно, на лабрадоре не нашли ни одной царапины, а у Денвера была шея прокушенна.
Если б не это , физически был крепкий. И глаза были не стариковские, и поведение...


19 май 2011, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: зверье мое
Н. Е. писал(а):
В конце жизни, правда, в 12 лет, заболел тяжело - рак мочевого пузыря. Предполагаю, что от стресса - его лабрадор покусал сильно ни за что. А хозяева лабрадора стали моего Денвера ногами пихать, т.к. все думают, что доберманы агрессивные, а лабрадоры -душечки.
Потом, естественно, на лабрадоре не нашли ни одной царапины, а у Денвера была шея прокушенна.
Если б не это , физически был крепкий. И глаза были не стариковские, и поведение...

сочувствую, но я думала что доберманы сильнее лабров, в последний же пасть широко не открывается. хотя 12 лет - это по человеческому около 84 :-(
а с психическими отклонениями (как в случае в тем лабром) встречаются все породы собак, в большинстве случаев это приобретенное в детском возрасте. но при желании откорректировать можно, я такое самолично видела.


20 май 2011, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:51
Сообщения: 63
Откуда: Киев
Сообщение Re: зверье мое
Н. Е. писал(а):
Предполагаю, что от стресса - его лабрадор покусал сильно ни за что. А хозяева лабрадора стали моего Денвера ногами пихать, т.к. все думают, что доберманы агрессивные, а лабрадоры -душечки.
Потом, естественно, на лабрадоре не нашли ни одной царапины, а у Денвера была шея прокушенна.
Если б не это , физически был крепкий. И глаза были не стариковские, и поведение...

У нас тоже после укуса чао чао начались проблемы, причем собак свой дворовой. Увалень, а что-то ему не понравилось и мальчик укусил девочку. Через несколько часов начался гипертонический криз с остановкой почек, но барышню удалось спасти. Спасибо ветеринару.


20 май 2011, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:42
Сообщения: 288
Сообщение Re: зверье мое
Цитата:
сочувствую, но я думала что доберманы сильнее лабров,
Он никогда в драки не ввязывался, только оборонялся.
Цитата:
мальчик укусил девочку
А я то думала, у животных так не бывает...


21 май 2011, 04:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:42
Сообщения: 288
Сообщение Re: зверье мое
Цитата:
Через несколько часов начался гипертонический криз с остановкой почек
Какой ужОс!!! Бедненькая. Все-таки у доберманов психика не собачья - человечья.


21 май 2011, 04:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:51
Сообщения: 63
Откуда: Киев
Сообщение Re: зверье мое
Н. Е. писал(а):
Какой ужОс!!! Бедненькая. Все-таки у доберманов психика не собачья - человечья.

это точно, согласна на все 100.


21 май 2011, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:49
Сообщения: 662
Откуда: Самара
Сообщение Re: зверье мое
Tory Black писал(а):
В качестве домашнего друга для маленького ребенка как альтернативу шиншилле я бы предложила дегу.
Привычки в питании - те же. Тоже не пахнут. Крайне неприхотливы. Крючкам не подвержены. Лишаю- в гораздо меньшей степени. Абсолютно социальные. Привязываются к людям. Никогда не цапнут ребенка, чтобы вы с ними ни делали :-):
Очень общительные. Издают море удивительнейших и красивых звуков. Поют почти как соловьи и щебечут :lo_ve: . Внешний вид, конечно, сильно уступает шиншиллячьему, но они обычно настолько очаровательны по характеру, что привязываешься вмиг :-):

Вика, согласна на все 100%. У меня несколько лет жила парочка дегу. Купили мальчика, он пожил у нас пару дней и мы поняли, что ему очень одиноко, и купили из этого же помета еще мальчика. Как же они щебетали, разговаривали, как будто ручеек по камешкам журчит, то пели как соловьи, обнимались друг с другом, осматривали друг друга. Они так рады были видеть друг друга! А потом выяснилось, что это мальчик и девочка. К сожалению, девочка очень рано принесла дегусят и это сказалось на ее здоровье. Теперь мальчишка живет один и очень скучает. Это действительно была семья. Девочка за ним ухаживала, чистила его, но в качестве подушки выступал мальчишка. У них был патриархат - сначала кушал он, потом она. Он действительно очень общительный, узнает нас, у него есть любимые лакомства. Очень любит попрыгать по подоконнику и погрызть гибискусы, инжир. Совершенно не пахнет ничем плохим, очень чистоплотный.


19 июн 2011, 03:08
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: зверье мое
сотрудница отдавал шиншилу, так все сказали, что они воняют и ночные психи :-( ну и никакой страховки на их здоровье нет, а на ветеринара моей зряплаты не хватит.
маленький друг нам пока еще не нужен, но это все не за горами


21 июл 2011, 13:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron