Текущее время: 21 май 2024, 16:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
 зверье мое 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 15:49
Сообщения: 54
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: зверье мое
Tory Black, спасибо :ro_za: , мы тоже себе помощницу воспитываем :a_gg_a:
Изображение


Последний раз редактировалось _Anna_ 26 июн 2010, 15:21, всего редактировалось 1 раз.



21 июн 2010, 01:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: зверье мое
Когда нет никакой возможности завести собаку (но так хочется :wo_ol: ), а кошку не хочется заводить по иным соображениям, но ребенку так нужен четвероногий друг, то появляются паллиативные варианты. Иногда, просто с неба сваливаются :grin:
Итак, совсем недавно и у нас такое чудо появилось :-): - неведома зверюшка, мышиная помесь пекинеса и йорка :-):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошу пардону за некий антураж на балконе - я его постепенно освобождаю под ремонт


Последний раз редактировалось Tory Black 10 авг 2010, 00:34, всего редактировалось 1 раз.



09 авг 2010, 18:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: зверье мое
И буду благодарна любым советам по содержанию - с такими звериками дело имею впервые :grin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


09 авг 2010, 18:36
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: зверье мое
Вика,это вы свинтуса морского купили? :-): какой бусечка :ki_ss:


09 авг 2010, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: зверье мое
Ага, это перуанская морская свинтусь :-):
Сама млею :lo_ve: Такая лапа. Жутко вумное создание попалось.
И если что не так, то идет ко мне и жалуется-жалуется :grin:


09 авг 2010, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: зверье мое
их же кажется розеточными еще называют или что-то в этом роде ;-)


09 авг 2010, 19:50
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: зверье мое
:sh_ok: это ж...как же...где же...что же... :sh_ok: почему-то вспомнился анекдот про Колобка "откуда ты это сказал?!" :sm_u_shen:
милейший комочек, хоть я и непоняла где у него хвост, а где мордочка :grin:

а как жалуется?


09 авг 2010, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: зверье мое
"Розеточные" -это слишком широкое определение. Розетки есть у разных пород и метисов на их основе.
Не уверена, что на нашей все розетки- "правильные" и нет "лишних", но мы с ней на выставку и не собираемся. Перуанцы - это ангора, длинношерстная, розеточная. В этом отношении наш свин -"правильный".
Жалуется- ну,довольно просто- начинает издавать жалобные негромкие звуки на высокой ноте : нечто среднее между нытьем,бормотанием и чириканьем. И смотрит при этом в глаза, если стоит мордочкой к тебе - иногда получается иначе: я ее вычесывала (это было уже после этих фоток :-): ) и пока чесала голову и спинку, то она издавала довольное урчание, а когда спутанные штанишки стала чесать,та было такое недовольство (хрюко-чириканье или скулеж :-): )
Меня поразило количествозвуков, которые они могут издавать. Думаю, они могут соперничать с дегу.
Дегу, кстати, тоже совершенно очаровательные создания :co_ol: В принципе, крыса-крысой, но есть несколько очаровательнейших "но": моська - тупая (в плане формы :-): ), восхитуительная кисточка на хвосте, тё-Ё-ёплые на ощупь и шелковистые :lo_ve: Глазки не только умные и сообразительные, но и открытые (в отличие от крыс) и живой огонек такой :co_ol: Совершенно не пахнут, жутко общительные, а щебет и репертуар - во много раз богаче, чем у птиц. Нааааглые ;;-))) Но милые :-):

Возвращаясь к свину - как мы познакомились: поехала в ночной гипермаркет. А там -зоомагазин одной из популярных сетей. Смотрю, кроль кому-то лапами через стекло барабанит. Этой фифе :-): А она полу-сидит, полу-стоит, взгляд- умный, грустный, обреченный, вполне себе человеческий. Стала с этим очарованием разговаривать - реагирует! Ну, и на следующий день под очередную тираду про попугая (люблю птиц :lo_ve: , но они ж там вдвоем днем нифига от моих цветов не оставят)-собачку-хомячка (тьфу) выдаю - видела "нечто" вчера , не хочешь посмотреть?


Последний раз редактировалось Tory Black 10 авг 2010, 00:38, всего редактировалось 3 раз(а).



10 авг 2010, 00:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: зверье мое
А для отличия переда от заду у нас есть два огромных поблескивающих тихим мерцающим светом чуть красноватых темных глаза и бАААльшие уши :grin: А так вообще - с переди мы шире :grin:
Девчонка (если это-она :grin: ) - тоШШая жуть. Там под шикарной гривой - только хрупкие косточки, обтянутые кожей. Весит явно меньше, чем ей по возрасту положено. Не удивительно: в то время, что была в зоомагазине, видела только качественный, сытный, добротный комбикорм. И даже не травинки сена :-( Испытала к этому жесточайшее отвращение - ни подсолнечной семечки, ни одной штучки кедровой орешки не берет. А первые положительные эмоции и фетиш счастья - лист салата :-): Этого теперь у нее вволю. И, как ни странно, несмотря на разнообразие, отдает предпочтение именно ему. А сколько было радости от первого :lo_ve: :co_ol: :grin:
Еще вчера, жутко опасаясь, скормила ей крохотный кусочек огурца.
А вот боярышник не пошел особо - странно, шинши за него душу готовы продать


Последний раз редактировалось Tory Black 10 авг 2010, 00:32, всего редактировалось 1 раз.



10 авг 2010, 00:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: зверье мое
Зверюка интересная,но для меня слишком экзотичная.
А можно пару слов про шиншил?Я все давно хотела спросить,но не получалось.Ребенок страдает по коту,на я любитель чистоты и красивой мебели.Поэтому как только дите начинает ныть,мы обращаем свой взгляд на шиншил. Но я боюсь проблем,тк это хоть и миленький,но все же грызун.А ребенок любитель тискать и гладить.вот и боюсь кабы чего не вышло.Расскажите немного о своих.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


10 авг 2010, 12:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron