Текущее время: 04 май 2024, 08:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
 обожаемые кошкоморды :) 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
у меня кстати бирманец тоже диггер, все и вся " закапывает" , типа кому-то нужен его вонючий тунец и типа он его спрятал :-):

_________________
Scio me nihil scire


23 сен 2009, 14:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Попалась новогдняя фотка "Глаза б мои тебя не видели" или "ну и когда будут накрывать на стол" :-):

Изображение

_________________
Scio me nihil scire


05 окт 2009, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Маша, замечательная фотка :men:
А мне сегодня во время полета заметочка попалась в одном развлекательном журналике. Утверждается, что коты- преимущественно левши, а кошки - правши. Объясняется гормональным различиями. У меня котов и кошек нет, но заинтерсовало :-) Если будут желающие проверить на своих подопечных, то делается так: нужн что-нибудь интересное для них запихать так, чтобы достать это можнобыло только одной лапой и прилагая некоторые усилия. Просто играть банктиком - не подойдет: нужно небольшое напряжение кошачьего интеллекта и чуть бОльшее приложение кошачьих сил. В описанном эксперименте запихивали игрушку на веревочку в прозрачную бутылку


06 окт 2009, 00:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Хех, завтра проверим, что класть в бутылку - есть, кошачья мята, они за ней хоть в огонь , интеллект заработает на 150 % :-)

_________________
Scio me nihil scire


06 окт 2009, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Ха, забавно, у моих соответствует :-ok-:
Коша всегда правой лапкой работает- достает попугайчиков, а кот Барбик - левой, достает мышку полевку, которую упустил, из-под кресла :-):
Я обращала на это внимание давно, но думала, что это мои конкретные особи так отличаются, правша-левша :think:


06 окт 2009, 02:56
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Маш, какие же они у тебя красавцы! :co_ol: И наверно не совсем в тему, но уже хочется поскорее Новый год :-)

А я полезу на кошачьи форумы, надо выяснить, какое количество купаний в месяц безопасно для здоровья сфинксов :think: потому что последнее время мне приходится мыть их 2 раза в неделю, у мужа чаще аллергия проявляется. Особенно Босяныч любит потереться о лицо своей мордой, это у него нежности такие...


06 окт 2009, 03:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Аллергия? Я думала хоть голыши неаллергенные...

"Два раза в неделю", даа, часто сфинксы купаются, мы серого уже три года не мыли :sm_u_shen: , очень уж он это не любит.
Правда знакомая, у которой сфинкс, говорила, что она каждый день купает своего, так что ты может еще редко? :-):

_________________
Scio me nihil scire


06 окт 2009, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:29
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Satira писал(а):
надо выяснить, какое количество купаний в месяц безопасно для здоровья сфинксов

Вик, хоть каждый день. Главное - подобрать нейтральное моющее средство, которое не сушило бы кожу кота. Можно мыть детским мылом или детскими шампунями, гелями. Можно подобрать увлажняющий гель для душа для взрослых. Смотри на кожу, она подскажет.


06 окт 2009, 15:28
Профиль WWW
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Мариночка, спасибо, твоему совету доверяю на все 100 :th_a_nk:
Мы всегда моемся детским Jonsons Baby и проблем с кожей нет, но я не была уверена на счёт частоты применения. Самое лучшее средство фирмы Mustela, но для котов уже дороговато выходит, у нас для ребёнка вся эта серия :-) Но если у котов будут проблемы от Jonsons, то перейдём на Mustela, куда ж денешься, тоже ведь дети :a_gg_a:

borom писал(а):
Аллергия? Я думала хоть голыши неаллергенные...

Машунь, я тоже так до голышей думала, это самое распространённое заблуждение. Ибо аллерген вызывает кожа и кожный секрет, а никак не шерсть. Другое дело, что от шерстяных больше накопления этого аллергена, ибо подшёрсток и шерсть везде, как ты ни пылесось или мой пол хоть дважды в день. Шерсть остаётся везде - на твоей одежде, на мягкой мебели и т.д.


06 окт 2009, 19:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Ох, хочу домой


Вложения:
roma3.jpg
roma3.jpg [ 212.11 КБ | Просмотров: 7013 ]

_________________
Scio me nihil scire
08 ноя 2009, 15:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: