Текущее время: 06 май 2024, 05:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
 обожаемые кошкоморды :) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:29
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Если приучать с детства, как и собак, то гуляют очень хорошо. Никуда не рвутся, ползком не передвигаются, ходят рядом с хозяином - гордые крупные кошки.


16 июн 2010, 17:22
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Цитата:
Очень умна
Вынослива
Активна
Любит забавы и игры
Обладает приятным, единственным в своем роде голосом
Легко адаптируется
Ладит с детьми
Ровного нрава
Не требует особого ухода
Хорошо ловит мышей


Повторюсь, мне кажется, что все это, ну кроме последнего пункта (тут не скажу, мышей не держим :grin: ) в целом подходит для любого породистого кота с хорошей родословной.
Ну и приятность голоса - понятие очень субъективное :-):
То бишь покладистость, терпимость, уживчивость, хорошие привычки (лоток, когтеточка ит.п.) закладываются в породы.
Мне ооочень нравятся мейнкуны, но смущают размеры, боюсь британа затопчут нашего :grin:
А вот гулять с кошкой что-то страшно, столько неадекватных собак и хозяев... Правда не ясно, за кого больше боятся, в случае с мейн-куном :grin:

_________________
Scio me nihil scire


16 июн 2010, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Aachen
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
У моей мамы собака, когда уезжали пришлось ей оставить нашего кота (европейский курцхар - тобиш беспородный :grin: ). Собаку гулять водят, и он стал проситься (прям-таки требует: "чем я хуже собаки"), хотя раньше никогда на улице не был; теперь терпит, пока шлейку одевают и по возвращении лапы моют. По траве побегает и потом ложится на солнышке :za_gar: , а вы стойте ждите! :grin:
А еще раньше у нас был котенок, он с мужем на рыбалку ходил: бежал за ним без поводка, а когда уставал, запрыгивал и на плече ехал.
Я думаю, тут играет роль характер и привычка или "дурной" пример!

_________________
http://www.flickr.com/photos/orchideen-ng/


16 июн 2010, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:28
Сообщения: 445
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Наташа разбередила душу мейн куном. Так котика такого захотелось... :lo_ve: А коты умные. Я вспомнила случай, когда один кот хозяина на работу провожал и с работы встречал, при чем знал во сколько приходить встречать.


16 июн 2010, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:48
Сообщения: 356
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Это что. А вот в моей квартире лет 10 назад жила Муська трехцветная, толстая, злая, кусачая и царапучая. Даже хозяев не жаловала. У меня коммуналка; вот ушла как-то Мусина хозяйка, Катя; кошка осталась на кухне. Я с работы только пришел, готовлю курочку. Предложил кусок - зашипела, зараза, даже нюхать не стала. Ну, на кухне сковородка шкворчит себе, чайник пищит, вода журчит... вдруг! слышу какой-то посторонний звук типа треска, и никак не могу выяснить источник. Наконец, выясняю - жирная Мусяра, нисколько не сменив позы (валяется на холодильнике - любимое место, бо высоко и всё под контролем) замурчала со страшной силой, вроде бы ни с того ни с сего. Явление уникальное, поскольку от неё мура дождаться, как снега в Конго. Не понимаю. Но продолжаю наблюдать. Жуткий мурлык слышен чуть не в моей комнате при закрытой двери. Разгадка - я не вру! - минут через 20. Приехал из командировки Катин муж. Отмечу: как раз 20 минут назад он ещё ехал в электричке, и никаких звонков не было, поскольку нет городского телефона, а Катерина с мобилой где-то по магазинам. Когда попозже мы обсуждали втроём сей фэномэн, Катя (она не работала) всерьёз говорила, что Мусень всегда так ведет себя перед приходом Саши, причем задолго до, причем никак это не связано со временем прихода, Саша возвращается в разное время; причем предсказание имеет место только тогда, когда возвращение действительно должно произойти. То есть когда мужик в командировке, никаких эмоций. Не знаю, кто как, а я поверил. Коты ладно, а кошки точно колдуньи.


Последний раз редактировалось valery 17 июн 2010, 10:48, всего редактировалось 1 раз.



17 июн 2010, 10:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Изображение
Коша, на фоне летнего пейзажа :-):
Чтобы не вывалилась с лоджии, придерживаю ее за шкирку, оттого и столь надменный вид у нее ;-)


21 июн 2010, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Люблю английскую литературу, современную английскую литературу. Очень люблю :grin:
И дабы составить компанию своим домашним, которые любят читать (очень любят читать, ну, просто очень :grin: и могут делать это буквально на ходу :grin: ), зайдя в книжный магазин за очередной порцайкой книг для дочери, купила несколько книжек и себе, чтобы не быть белой вороной среди своих же :-):
Одна из попавшихся мнекниг - на диво занимательная и посвящена кошакам. Терри Пратчет (одн из самых известных ныне живущих английских писателей). "Кот без прикрас" (в другом переводе "Кот без Дураков", а в оригинале : The unadulterated cat: a campaign for real cats")
Эпиграф:
Цитата:
Ладно, будем начистоту. Да, в этой книге говорится о том, что прозвища существам кошачьей породы надо давать короткие, чтобы запросто можно было выкрикивать их среди ночи, поднимая на ноги соседей. Однако кота, которому посвящается эта книга, зовут Эдип-кот. И следует сказать, это имя как нельзя лучше ему подходит


Последний раз редактировалось Tory Black 16 июл 2010, 03:32, всего редактировалось 1 раз.



16 июл 2010, 03:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Итак, поехали :grin: :
Цитата:
Движение в защиту настоящих котовПодобно тому как бочоночное пиво сплошь и рядом вытеснило старый добрый эль, в последнее время многие люди стали отдавать предпочтение лишенным всякой индивидуальности стандартизованным котам. И пусть их безликие питомцы лоснятся от витаминов, они и в подметки не годятся настоящим котам. Движение в защиту настоящих котов призвано помочь людям отличать подлинных представителей семейства кошачьих от всяких там продуктов массовой культуры. Именно для этого и написана наша книга - в защиту истинных котов и против котов бочоночных ...


В книге также приводится классификация настоящих котов:
Цитата:
Какие бывают коты
Забудьте всякую чепуху насчет персов и вислоухих. Вот настоящие породы настоящих котов:

1. Кот амбарный.
Вымирающий подвид. ...
...
4. Кот косорылый
... Косорылый кот - это всегда только кот, кошек таких не бывает. Косорылыми котами не рождаются, ими становятся, частопри попытке переиграть в гляделки или изнасиловать несущийся по шоссе автомобиль - точнее, после того, как ветеринар соскребет с асфальта последствия и сошьет их воедино, как сумеет. Косорылые коты чаще всего черные. Странно, но факт


16 июл 2010, 03:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Цитата:
5. Серо-полосатый кот с чуточкой рыжины, в котором иногда, при правильном освещении, заметна сиамская кровь - нет, правда!Ваш первый настоящий кот. Основа загородной кошачьей популяции.
...
7. Кот архизлодейский...
...
8. Кот мультяшный ...
...
10. Кот-путешественник ...
...
11. Экологически чистый натуральный кот...
...


Книга, в принципе, очень забавная.
Выглядит так:

Изображение

С другим вариантом перевода , "Кот без дураков", можно ознакомиться здесь:

http://www.lib.ru/INOFANT/PRATCHETT/cat.txt

Он несколько отличается


16 июл 2010, 03:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Ну и еще немножко цитну из этой книжки:
Цитата:
... Все дело в том, что кошки - это вам не собаки. Собакам была необходима селекция, чтобы пройти путь от злобных наглых зверюг, какими они были когда-то, до слюнявых вонючих бесхарактерных тупых подхалимов, какими они являются сегодня. По мере того как собаки раз за разом превращались в то, что требовалось на тот момент обществу- самоходные землечерпалки или декоративные муфточки, например, - изначальная собачья природа постепенно исчезала.
Таким образом, если настоящая собака - это продукт многочисленных скрещиваний, иначе метис (хотя это слово в наше время считается неполиткорректным), то коты, они... в общем, коты и есть....

_______________________________
Ну, зато в фильме 'Cats vs Dogs' мы отыгрались по полной за такие вот цитаты ;-) :grin:


16 июл 2010, 03:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: