Текущее время: 29 мар 2024, 13:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
 обожаемые кошкоморды :) 
Автор Сообщение
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение обожаемые кошкоморды :)
Это мои любимчики, канадские сфинксы.
Несколько лет мы не решались заводить котов, более того, выяснилось, что у мужа после операции проявилась аллергия на котов (до этого он жил в доме с потрясающим чёрным котом 16 лет).
Про сфинксов узнали давно, и даже знали о правиле заводчиков - в случае каких-то проблем они забирают котёнка обратно в течение недели...
Поэтому проверить аллергичность не составит труда. Но всё как-то не доходили то ли руки... то ли ноги... :lol:
И вот на Новый 2007 год мне муж сделал подарок...
Подарочек был такой:
Изображение
Зовут кота Торро. Имя менять мы не стали. Уменьшительно-ласкательных у него как-то не появилось, разве что иногда я зову его "Торикашка-Старикашка", намекая, что он старший :D

А потом, будучи уже беременной, я озаботилась тем, что уйдя в заботы о ребёнке (жаль, не все смогли это понять и принять), я буду мало времени уделять Старикашке, и ему нужно завести друга.
Увидев это фото у нашей заводчицы, я поняла, что хочу именно его!
Изображение
Заводчица звала малыша Добрыня, но мы дали ему имя Босс (также звали папашку и он копия свой папа). Впрочем, Добрыня ему тоже подходит, так как он очень ласковый :)

Вот так сейчас выглядят два брата (они на самом деле братья по отцу Grand Oray Big Boss)
Изображение
Босс чаще всего носит имя "Босяня", "Босик", или просто Бося :D

Они очень смешные и добрые создания.
Но есть и недостатки, о которых, возможно, чуть позже :)

Постараюсь устроить им фотосессию, перед этим тщательно помыв (пачкаются быстро!) :D
Единственный приличный кадр Босяни на даче получился
Изображение

Вот я тут сижу строчу, а они греют мне место (вообще-то такая жара, что это скорее недостаток :D ). Пойду, пожалуй, потесню туссовку ;)


16 июн 2009, 02:30
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
ой, какие мордени! У котов- сфинксов совсем другие выражения морды, чем у кошечек. Вика, красавцы какие, в твоего абрикосового младшенького я просто влюбилась. :roll: Вика, я слушала, что канады- очень разговорчивые коты, насколько это правда?


16 июн 2009, 12:13
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Вик, мои не особо разговорчивые, хотя я тоже слышала об этом :) Торро орёт только когда хочет кушать, а Босик... иногда по непонятным мне причинам :lol: Но это бывает редко. Они скорее "подмуркивают", но не разговаривают. Честно говоря, "и слава Богу", что не орут :D


19 июн 2009, 00:18
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
А мне больше понравился серенький. И особенно первое фото понравилось - ну вылитый Сфинкс! :D

_________________
Мои цветики-семицветики


19 июн 2009, 19:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Вот наши морды:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Scio me nihil scire


23 июн 2009, 11:06
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
И опять серый для меня - вне конкуренции. :D Что ж меня на серых то так тянет? Но он такой кругленький и упруго-мяконький на вид, что так и хочется потискать :oops:

_________________
Мои цветики-семицветики


23 июн 2009, 13:19
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Да, "бриташка" прелестный, я его даже помню, красивый такой котище, серьёзный :D
Зато у персюши глазки голубые
Изображение

Цитата:
Shadow пишет:
А мне больше понравился серенький. И особенно первое фото понравилось - ну вылитый Сфинкс!

Оль, почему-то народ делится на 2 лагеря, либо нравится серенький, либо беленький. Вот чтобы оба сразу одинаково - это наверно только мне Изображение


23 июн 2009, 13:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Ну почему ж только тебе - у меня тоже серый и белый :)

Белый - это бирма, редко почему-то порода у нас встречается, в Штатах говорят весьма популярна.

А бриташка наш восемь лет худой, как велосипед, проходил, а последнее время слегка отъедаться начал, наконец-то :) Жутко говорливый, ничего без комментариев не оставляет. А пишут - молчаливая порода...

_________________
Scio me nihil scire


23 июн 2009, 14:01
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Машунь, наверно бриташка в душе канадский сфинкс (говорят разговорчивые очень), хотя мои сфинксы то ли не "сфинксные", то ли не "канадские". Изображение


23 июн 2009, 14:04
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Пошла специально нашла визитку, которую брала на выставке кошек пару лет назад. Помню, что на всей выставке эта порода и окрас запали мне в душу больше всего. Но цена покусывалась, да и некуда нам кошку... Оказалось, это британская окраса шиншилла. Ещё заводчица говорила что это предельные чистюли и аристократы, но не знаю, правда ли это.

_________________
Мои цветики-семицветики


23 июн 2009, 19:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron