Текущее время: 28 мар 2024, 13:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Падал прошлогодний снег 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Падал прошлогодний снег
Светлана Богатырёва писал(а):
... Истинный ариец (характер нордический) , то-есть доблестный скандинавский герой 30-х годов пробивается через гранит в городском парке...


Напомнила :grin: - как раз по теме :grin: : мы как-то не то в 9м, не то в 10м классе поехали на ноябрьские в Ригу и почему-то все рассчитывали на теплую мягкую погоду. Она собственно, такой и была - первые три дня :grin: А потом ударил мороз и дождь резко превратился в снег. Я та-а-к дивно примерзала подошвами летних тапочек к могиле Яниса Райниса ;;-)))

Вспомнилась и еще одна история - ровно обратная - лет через пять-шесть после этого случая поехали мы с моим бой-френдом на ноябрьские в Новгород Великий, одевшись потеплее. Как сейчас помню - у меня было такое чудесное зимнее пальто до пяток теплое-теплое и с большим меховым воротником, который можно было при случае превратить в капюшон. Ну, и в итоге купались в Волхове :grin: При том, что всякое моржевание мне чуждо. Температура была около + 23-24 С


Последний раз редактировалось Tory Black 23 фев 2010, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).



23 фев 2010, 17:49
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Падал прошлогодний снег
Ничего, скоро и у вас так будет. :a_gg_a: У нас только на прошлой неделе были такие снегопады, что я вообще не помню, когда такое в последний раз было. 2-х метровые сугробы, некоторые города вообще были отрезаны от мира сего. А вот теперь это всё резко начало таять... Но по мне так лучше сугробы... особенно в свете перспективы тотального затопления половины Украины и экологической катастрофы, которой нас теперь пугают каждый день.

_________________
Мои цветики-семицветики


23 фев 2010, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Падал прошлогодний снег
Мда, завтра 20 марта, а нам обещают сильный снегопад с метелью, и всю следующую неделю через день тоже снег :o


19 мар 2010, 16:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: Падал прошлогодний снег
А у нас он уже :sh_ok: А завтра видно до Владивостока дойдет :grin:

_________________
Scio me nihil scire


19 мар 2010, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Падал прошлогодний снег
не, ваш не дойдет, к нам с юго-востока всегда гадость какая-нить приходит, юго-восток так и зовется - "гнилой угол" :grin:


19 мар 2010, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Падал прошлогодний снег
Зима едва успела начаться, а уже такая жесть:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.nr2.ru%2Fmoskow%2F312252.html
Народ, вы там как? Нас обещают завалисть снегом на выходные :grin:


09 дек 2010, 12:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Падал прошлогодний снег
Нет, я люблю зиму со снегом, она только начинается и это для меня есть хорошо! Но бедные розы на даче, наверное многие погибли, такие морозы вдруг, да без снега! Светлана, Ваши фото впечатлили: умеют же европейцы сберечь дух веков в своих городках.


09 дек 2010, 15:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Падал прошлогодний снег
Цитата:
Светлана, Ваши фото впечатлили

Ага :ro_za: Я тоже еще хОчу :a_gg_a: Очень :lo_ve:


11 дек 2010, 00:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Падал прошлогодний снег
пух писал(а):
Светлана, Ваши фото впечатлили: умеют же европейцы сберечь дух веков в своих городках.

Да не то чтобы умеют, войны у них тут никогда не было :a_gg_a: А порушить ценное они-то как-раз умеют. Например, в шестидесятые годы они снесли не только пол-Стокгольма, но и половину старины в остальной стране под строительство бетонных супермаркетов бункерного типа с парковками, причём сносить старались именно в центрах городов, где имелись ненавистные социал-демократам роскошные здания начала прошлого века. Да и в нашем веке уже успели кой-чего изуродовать.
У нас в Мальмё было здание начала прошлого века с фасадом резного камня сумасшедшей красоты, так застройщик, фирма Skanska, торжественно обещали произвести реконструкцию, сохранив фасад. Он был разобран и увезён в неизвестном направлении, а потом было объявлено, что предприятие не располагает ни средствами, ни рабочей силой для таких сложнейших и высококвлифицированных работ. Поэтому, несмотря ни на какие подписные листы, протесты общественности и бои в прессе, восстановили только несколько метров фасада, а остальное дополнили стеклянной коробкой :grin:
Однако в последнее время началось потихоньку возвращение столетним фасадам своего первоначального вида, понемногу снимают уродливые щитовые вывески, заменяют окна и двери на первоначально задуманные архитектором, в-общем стараются. Модераты (шведские право-центристы) у власти :co_ol:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


12 дек 2010, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Падал прошлогодний снег
Да, оказывается не все так безоблачно, если послушать очевидцев. Но Москва меняется в сумасшедшем темпе, некоторые улицы просто перестаешь узнавать. Но сетовать недосуг, приходится смиряться, все же у жизни в столице тоже есть некоторые плюсы.


12 дек 2010, 23:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron