Текущее время: 28 мар 2024, 20:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
 Неорхидные путешествия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:58
Сообщения: 191
Сообщение Re: Неорхидные путешествия
Ну, немецкий-то город все равно напоминает. 8-): Красиво!... :ro_za:


Последний раз редактировалось Зимний Сад 18 фев 2010, 18:35, всего редактировалось 1 раз.



18 фев 2010, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Неорхидные путешествия
Dito писал(а):
...Щас пороюсь в загашнике и тоже чего-нибудь добавлю в темку, если ты не против..

Вера, я только - ЗА. И всех к этому призываю :-):
Всегда приятно и интересно получать информацию из первых рук, т. е. от тех людей, с которыми общаешься, а не рассматривать неперсонифицированные фотки из сети.

Относительно самого Калининграда, да, подтверждаю, Вера права: таких немецких мест там очень и очень мало :-( Просто мы с ней не ставили целью сфотографировать город как есть, а только самое красивое и интересное
Вера, фотки у тебя- как всегда изумлятельные :co_ol:
Кстати, в это раз пожалела, что забыла дома кредитку, а наличных было мало: там есть совершенно потрясные интерьерные штучки и всякие безделушки. В этот раз прямо в аэропорту наткнулась на офигенную статуэтку рыбы (блин, вот она бы послужила вполне достойным укоашением моего рабочего стола), а потом в одном из торговых центров, куда зашла перекусить, на совершеноо дивные серебряные крестики. Абсолютно нетривиальных форм


18 фев 2010, 23:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: Неорхидные путешествия
Цитата:
И еще было бы очень интересно увидеть как-нибудь Москву глазами москвичей и глазами не-москвичей. Тоже очень интересный город - государство в государстве. Мне, например, Москва купеческая очень нра :lo_ve:

Вика, я б с удовольствием, сама люблю Москву старую, но я все фотографии растеряла, сейчас пыталась что-нибудь найти, ну что ж такое, :wo_ol: , видимо надо все сюда выкладывать, сохраннее будет. Но обязуюсь весной походить, поснимать еще, единственный день, когда действительно можно увидеть и почувствовать старую Москву - это воскресенье утром (особенно летом, когда народ расползается по фазендам и шоппингам, а офисы в основном своем закрыты). Жаль только, что трепетно сохраняемых уголков остается все меньше, или новоделы, или см. ниже.

Вот пока обрезки прогулок
Изображение

Изображение


"Архитектурный комплекс "Голицынские палаты" состоит из двух длинных боковых флигелей с коробовыми сводами конца XVI - начала XVIII века и главного корпуса." Это у нас главный корпус:
Изображение (не мое фото, 2009 г)
Мы потоптались у входа, не решаясь зайти, мало ль - ремонт, домофон... Но из дома вывалила пара бодрых Джамшутов, и стало ясно, что никаких преград для входа нет, внутри часть парадного входа была забита, вверх шла лестница к явно жилым квартирам.
Изображение
Не знаю, что останется еще через год от этого здания :-(


А это парк скульптур у Центрального Дома Художника (это здание (на первом фото) собираются сносить, насколько я знаю), куда съехались все оставшиеся не у дел деятели двадцатого века. Кроме того в этого парке дана возможность продемонстрировать свои работы современным скульпторам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Монтируется памятник императрице в парке Третьяковской галереи:

Изображение

Изображение

_________________
Scio me nihil scire


20 фев 2010, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Неорхидные путешествия
Маша, какая чудесная мини-экскурсия :lo_ve: Спасибо :ro_za:
Да, безусловно ждем еще фоток как появятся. И надеюсь не позднее начала лета здесь и свои московские фотки показать (тока их сделать сначала нужно :grin: )


21 фев 2010, 01:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Неорхидные путешествия
Нашла у себя немного не то ноябрьских, не то октябрьских фото Кафедрального собора Калининграда, сделанных мобильным. Качество совершенно отвратное, но зато жутко-страшно-романтично - в ночи :grin: Любительский контент из первых рук :-):

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Tory Black 22 фев 2010, 23:23, всего редактировалось 1 раз.



22 фев 2010, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 07:28
Сообщения: 133
Откуда: г.Норильск
Сообщение Re: Неорхидные путешествия
Вика, просто отличные фотки!!!
А качество, как раз добавляет им остроты!Очень красиво и действительно,немного, жутковато.
Просто супер! :-ok-:


23 фев 2010, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:11
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Сообщение Re: Неорхидные путешествия
Викуль, очень занимательная тема получилась! :co_ol: За последние фото - пять с плюсом :ya_hoo_oo:


23 фев 2010, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Неорхидные путешествия
Рада, чтопонравилось. Надеюсь еще в мае порадовать фотками Куршкой косы - думаем туда на пару-тройку деньков семейством податься.
Вера, там, наверное, хорошо? Расскажи, пожалуйста, что там есть особо интересного и стоит ли еще заехать и в Светлогорск


23 фев 2010, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 09:29
Сообщения: 523
Откуда: Москва
Сообщение Re: Неорхидные путешествия
Вика,
мне там ОЧЕНЬ понравилось. Это место с совершенно особенным очарованием. Часть территории - заповедник. Из того, что в доступе, нужно обязательно заехать на станцию кольцевания птиц - очень интересная экскурсия, дети и взрослые слушают и смотрят вокруг, открыв рты :-): Еще рекомендую обязательно погулять в так называемом Танцующем лесу, надеюсь, туристов туда еще пускают. Там очень причудливые стволы сосен, и никто не знает, почему book:
Изображение
Обязательно пройти с экскурсоводом по дюне Эфа - в самом узком месте с одной стороны Балтика, а с другой - Куршский залив. Ходить там можно только по специальным настилам, растительный покров очень хрупкий. Но и с дорожек все прекрасно видно :-):
Изображение

Изображение

а гулять/загорать/купаться можно на авант-дюне
Изображение

Из минусов - клещи. Лес вдоль дорожек обрабатывают химикатами, но все равно нужно быть поаккуратнее.

В Светлогорск - обязательно :-): замечательная архитектура, красивая набережная, ресторанчики, кафешки :cofe:
А если будет возможность остановиться по дороге из/в Светлогорск в пос. Романово, обязательно загляните в кирху 14 в. - там еще можно различить фрески 8-):

_________________
http://public.fotki.com/Chamaeleon/orchids-and-more/


24 фев 2010, 16:08
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Неорхидные путешествия
Спасибо за мини - экскурсию. :lo_ve: Как же красиво и необычно! Сразу захотелось туда съездить.

_________________
Мои цветики-семицветики


24 фев 2010, 16:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron