Текущее время: 28 апр 2024, 02:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 49  След.
 Прогулки по Петербургу 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
А вот чуть раньше, не доезжая Исаакия, хотелось бы остановиться.
Улица Большая Морская (Герцена) -пересекает исаакиевскую площадь. Район особняков.

Дом, в котором жил Владимир Набоков. Дом, принадлежащий его семье:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Tory Black 07 июл 2010, 00:18, всего редактировалось 1 раз.



06 июл 2010, 23:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
Соседний дом, Большая Морская 45, тоже шедевр :lo_ve: . Особняк Гагариной. Ныне здесь расположен Дом Композиторов.
Дом, в котором жил Огюст Монферран и который был перестроен по его же проекту:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Дом был не только перестроен, но и перепродан владельцем соседнего (следующего) особняка- Демидовым :-):

Изображение

Изображение

Есть в этом домике что-то масонское :grin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Tory Black 07 июл 2010, 00:18, всего редактировалось 1 раз.



07 июл 2010, 00:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
И еще несколько зданий там же-напростив и рядом:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


07 июл 2010, 00:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
И маленькая прогулка по кусочку Английской набережной - от моста Лейтенанта Шмидта и до упора (в смысле, до Мойки или Ново-Адмиралтейского канала - там не очень понятно что есть что :grin:)

Изображение

Исторические здания живут у нас своей современной жизнью, а отнюдь не все превращены в музеи :grin:

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение


Здания в этой части набережной низкие, поскольку это более старая часть застройки, нежели на Петроградке или на Большой Морской. В основном, особняки или особняки позднее переделанные в доходные дома


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Tory Black 07 июл 2010, 00:47, всего редактировалось 3 раз(а).



07 июл 2010, 00:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
Чьи это дома и кто их построил, не спрашивацйте, все равно не знаю :sm_u_shen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение


07 июл 2010, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


07 июл 2010, 00:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
Изображение

И завершает все это великолепие вот такой вот простенький домик:

Изображение

Это самое старое здание из всех показанных в этой части набережной. А возможно и на всей набережной в целом. Он -времен Пушкина. Вообще Петербург времен Пушкина должен был представлять собой довольно кантрастное, менее гармоничное и в то же время менее разнообразное зрелище, нежели Петербург начала двадцатого века ил наших времен. Вот такие вот низкие домики, иногда деревянные контрастировали с шикарными особняками и палаццо :grin: Высокие здания появились позднее.
Или, может быть, я так люблю архитектуру начала века :grin: (я имею ввиду прошлого века: модерн и эклектику конца девятнадцатого-начала двадцатого века :grin: )

Вот еще пара зданьиц для примера пушкинской эпохи-ровно на противоположной границе того района, который я сейчас показывала :grin:

Изображение

Изображение

Изображение

Город N-ск М-ценского уезда :grin:

Засим я беру тайм-аут на некоторое неопределенное время, поскольку мы подобрались к одному из интереснейших районов Санкт-Петербурга. Он требует особого внимания. Это Коломна. Петербург Достоевского ;-) Или - вместе с Петроградкой и Островами - Петербург Блока :-):


Последний раз редактировалось Tory Black 07 июл 2010, 01:25, всего редактировалось 1 раз.



07 июл 2010, 01:07
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
Tory Black писал(а):

Ты приезжай :ro_za: Увидишь все как внове :-): Я сама с трудом узнаю то, что видела пару лет тому назад :grin:
Все реставрируется, ремонтируется, красится. Становится веселеньким :grin:


так я половину и не помню, дети ж были! хотя точно запомнила, что тоскливее и темнее Казанского собора в 90м и 91м мало что можно представить.

я все пытаюсь вспомнить на какой улице гостили...в том доме проживала Алиса Фрейндлих. постройка 1800-какой-то год, парадное было... :sh_ok: а потолки - никаких люстр не хватит.... :u_pal:


Tory Black писал(а):
Надеюсь, что и добираться туда за то время, что там не были, стало удобнее: буду узнавать.
Просто раньше там были явные проблемы с безопасной парковкой. Надеюсь, их уже решили.


один раз ездили на экскурсионном автобусе, второй - на ракете. :nez-nayu:

эх....что б такое сделать для соблазнения на поездку... :sm_u_shen:

еще раз огромнейшее спасибо за фотографии - оплучаю просто массу удовольствия! :ro_za:


08 июл 2010, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:37
Сообщения: 93
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
[quote="Tory Black"] Я сама с трудом узнаю то, что видела пару лет тому назад :grin:
Все реставрируется, ремонтируется, красится. Становится веселеньким :grin: [quote]
То, что все реставрируется, ремонтируется, красится - это очень приятственно. А то помнится мне пару-тройку лет назад в спешном порядке выкрасили только фасады домов и только на ту высоту, которая визуально бросается в глаза при обзоре из автомобиля - Матвиенку, пожелавшую обойти дозором владенья свои, по городу возили...

_________________
http://photofile.ru/users/super-elen/235195/
__________________________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!


09 июл 2010, 02:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:37
Сообщения: 93
Сообщение Re: Прогулки по Петербургу
Имеется на Невском и малоприметный музей восковых фигур и совершенно случайно мы в него забрели. Кроме царствующих особ и почетных горожан, там почему-то позволяют себе беспробудно спать студентки...

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Еще там есть очень трогательная фигура Павлуши, тешащегося игрушечными пушками, но её фотография вроде была только в бумажном варианте - постараюсь найти и отсканировать.

_________________
http://photofile.ru/users/super-elen/235195/
__________________________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!


Последний раз редактировалось super.elen 09 июл 2010, 04:33, всего редактировалось 1 раз.



09 июл 2010, 04:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 49  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron