Текущее время: 27 апр 2024, 22:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
 Perfume! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:58
Сообщения: 397
Сообщение Re: Perfume!
Кать, какая этикетка, это ты о чем? Все, что вроде вспоминается, так это упаковка была темно-синяя с черным, и черными буквами написано название. На флаконе тоже название нанесено непосредственно на стекло черными буквами, и вроде как еще обрамлено вензелем по форме арфы :sm_u_shen: Сам по себе флакон не широкий, гте-то 4 см. шириной по каждой грани. Облазила весь интернет - ну нету ничего даже похожего по картинкам :-(
по крайней мере у меня точно не галлюцинации, сейчас нашла в Рамблере:
"КУПЛЮ духи МАДАМ БОВАРИ! В начале 90-х маме привезли духи с таким названием.Куплю!" :cry_ing:


Последний раз редактировалось Валентина 26 авг 2010, 11:26, всего редактировалось 1 раз.



26 авг 2010, 10:53
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Perfume!
Валентина писал(а):
Мадам Бовари

Помню такие, я их у мамы иногда пользвала, будучи ещё в отрочестве :sm_u_shen:


28 авг 2010, 03:24
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Perfume!
"Кристиан Диор "Мадам Бовари" правда его уже 5 лет не выпускают."

это писали в 2008м. 5 лет не срок для парфюма, просто исчезнуть не мог 8-):


28 авг 2010, 03:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:58
Сообщения: 397
Сообщение Re: Perfume!
Ну не в 2008, а в 2007, и не 5 лет, а 8, т.к. на дворе 2010 ;-) а вообще странно, Диор выпускает духи, впервые выпущенные еще в 40-х годах, с которых началась история парфюмерного дома, а эти вообще исчезли, и упоминания о них есть только на форумах, в разделах "ищу" :think:


30 авг 2010, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Perfume!
да, ноябрь 2007го :sm_u_shen:

да хоть и 8 лет - можно достать фухи и большей давности и это даже не винтаж, а просто редкие и снятые с продажи.

интересно, что ищут только на российских форумах, надо порыть мировую сеть... :think:


31 авг 2010, 23:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Perfume!
Интересная идея :dr_ink: Но тогда нужно знать правила хранения духов ;-) Защищать от света. Что еще? Какая температура?


31 авг 2010, 23:51
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Perfume!
написала Диору, может они что-то вразумительное ответят. какой-то призрак прям, а не парфюм :-(

хранят в шкафу дома без света и не распаковывая. по-моему главная задача хранения это не перегреть.

а я вчера купила себе пробники Амуажа :-): продавщица долго охмуряла разными и, глядня за мой потерянный вид, предложила комплект из 6ти ароматов всего за 25 фунтов. был такой же с добавлением мужских верcний этих же духов за 30 фунтов. но, мужчина не стесняясь сказал "о ноооо!!!" :ne_ne_ne: теперь буду тестировать на себе и на бумажках эти драгоценности... 8-):


31 авг 2010, 23:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:58
Сообщения: 397
Сообщение Re: Perfume!
Tory Black писал(а):
Интересная идея :dr_ink: Но тогда нужно знать правила хранения духов ;-) Защищать от света. Что еще? Какая температура?

"Лучшее место для хранения духов — холодильник."
"В закрытом, запечатанном виде срок хранения духов — максимум 3 года."
"Существует мнение, что от длительного хранения структура аромата меняется. Это действительно так, но с оговоркой: структура меняется от неправильного хранения духов. Их надо хранить в темном прохладном месте, избегать попадания на них солнечных лучей и плотно закрывать крышечку. Некоторые компоненты при неправильном хранении склонны испаряться и портиться быстрее других, поэтому и запах по прошествии времени изменяется. Средний же рекомендованный срок хранения парфюмерии составляет 2-3 года."

Кать, спасибо, что написала в Диор, очень интересно, что они ответят, если вообще ответят. Но мне почему-то кажется, что это был не Диор :sm_u_shen: Я еще была молодая, конечно, но Диор на упаковке я бы точно запомнила, это была довольно известная марка... Может Вика-Сатира припомнит, было ли там упоминание о Диоре?


01 сен 2010, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:58
Сообщения: 397
Сообщение Re: Perfume!
Кать, а пробники это я правильно понимаю, такие маленькие, по 2 мл.? А их разве продают? Сколько себя помню, их бесплатно раздавали, но к покупке...


Последний раз редактировалось Валентина 01 сен 2010, 12:13, всего редактировалось 1 раз.



01 сен 2010, 12:13
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Perfume!
Валентина писал(а):
Может Вика-Сатира припомнит, было ли там упоминание о Диоре?

Сама удивилась, облазив гугл... Нашла те же упоминания о Диоре, снятом с производства. Но ни единой картинки..
Вообще странно. Я тоже не помню, что за марка. Может и Диор. Вообще в те годы было довольно ограниченное количество марок, попадающих к нам. Dior, Estee Lauder, Rochas, Guy Laroche, Lancome, Nina Ricci. :think:


01 сен 2010, 13:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron