Текущее время: 28 мар 2024, 16:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 70  След.
 Вкусности и полезности 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Корюшка - это fish'ка :-): : рыбка такая маненькая. Водится на Северо-Западе.
Оч. вкусная свежевыловленная, свежеприготовленная. И огурчиком пахнет :lo_ve:

http://www.5-tv.ru/news/18626/

http://www.on-line.spb.ru/archive/enc_korushka.shtml

Ну, а это уже извраты всякие :-): : http://www.gotovim.ru/subject/ryba/korushka.shtml

Гораздо все проще: принести домой, сразу помыть, почистить, обвалять в муке, поджарить и на стол :-ok-:


27 авг 2010, 02:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:33
Сообщения: 1072
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Вик, корюшка-это единственная рыба, которую я чищу. Надрезаешь (не до конца) "шею", и легким движением руки отрываешь остатки "шеи", внутренности вылетают. За 15 минут можно начистить килограмма 2-3.


27 авг 2010, 09:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Цитата:
Вик, корюшка-это единственная рыба, которую я чищу

Не поняла твою мысль: всю остальную рыбу ты не чистишь или всю остальную рыбу чистишь не ты :-): ?


27 авг 2010, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:33
Сообщения: 1072
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
И то, и другое верно. ;-) У меня муж-рыбак, всю рыбу, что он ловит, он сам и чистит. Так было заведено у его родителей, а учитывая, что рыбу чистить я терпеть не могу, меня это вполне устраивает. :-ok-: Корюшку тоже ловит он, но так и быть, чищу я. fuf:


27 авг 2010, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Слава богу ;;-))) А то вчера, когда пыталась подобрать что-то вразумительное в сети для Кати про корюшку, то на такое наталкивалась :u_pal: Оказывается, народ не только корюшку не потрошит (хотя уже и об этом совсем неприятно думать :-( ), но и много чего еще, гораздо крупнее и не такое нежное :sh_ok: Просто зуть, одним словом :grin:
Не, к почистке рыбы и ощипке дичи мною я отношусь положительно :-): Хотя с рыбой был один пренеприятнейший прецедентик :a_gg_a:


27 авг 2010, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Вкусности и полезности
я ыбу 16й год не ем после "прецедентика" с недошашлычненой асетриной :bad: если не пахнет, холодная и не жаренная на сковороде - могу поесть кусочек. и это только сейчас. лет 10 вообще ничего на дух не переносила.
суши лопаю бэспроблэмно, и консервы :grin:


27 авг 2010, 23:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Нет, у меня не было отравления рыбой. Я просто пальчик рыбкой уколола, судачком, пока ее чистила. На жаре. В южных степях Украины :grin: Потом по дороге к врачу (через сутки) выслушала в машине много интересного от местных жителей о том как у них тут народ толпами умирает, но не от столбняка, а от противостолбнячной вакцины :grin: Ну, и слегка обомлев, на прием к врачу-инфекционисту я гордо и твердо вошла, держа в руках не только кошелек, но и паспорт (прям, как у Маяковского ;;-))) ) со словам, что я -гражданка России, поэтому противостолбнячную сыворотку мне можно ввести только через мой труп ;;-))) , а так - давайте договоримся, кольнем мне антибиотиков сейчас и выпишем чего посильнее и поэффективне для таких случаев. А дальше я выслушала о том, что моя опухшая от кончиков пальцев до плеча рука- это цветочки, а от антибиотиков у них тут в основном и мрут, от анафилактческого шока ;;-))) В итоге антибиотики какие-то типа тетрациклина мне выписали (через полчаса после приема запила "Мимозой" - жуткий сладкий шипучий алкагольный напиток нерусского происхождения- дабы снять нервный стресс :grin: ), но лечилась я примочками из борной кислоты. Действует :co_ol:


28 авг 2010, 00:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Очень интересная тема :co_ol: : http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message717018.html
В чисто культурологическом аспекте, в частности.
Как наткнулась? а очень просто- сидела.думала и искала, что бы такое придумать из холодной жареной свинины и\или холодной жареной индейки. Кстати, до сих пор думаю и буду благодарна за советы.
Просто за четыре последних дня в холодильнике образовалась гора холодной недоеденной жареной свинины -котлет на косточке:-): Ребенок болеет, сидит дома, и все время требует поджарить ей пару свиных котлеток. Первая съедается, вторая надкусывается :grin: Мы сами на жареную свинину уже смотреть не можем, поэтому компании ей не составляем :-):
Будь это жареная говядина - стейк или ростбиф, я бы знала, что с этим можно сделать -с этим можно забацать потрясную окрошку :co_ol: Рецепт был подхвачен несколько лет назад в одном из московских стейк хаусов и самую малость улучшен.
В общем, огурцы с редисом режутся тонкой соломкой, из зелени добавляются укроп и лук пером. Мясо-жареный стейк, порезанный соломкой. Желтки растираются с небольшим количеством горчицы (этим и был улучшен :-): ). Квас. Заправка - сметаной или сметаной, перемешанной с хреном :-):


09 окт 2010, 22:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:58
Сообщения: 397
Сообщение Re: Вкусности и полезности
дамы, нужен совет. Накопала очень вкусный на первый взгляд рецепт супа из морских гадов (морской коктейль), хочу попробывать сготовить, НО туда нужно рыбный бульон, а я с рыбой оооочень на Вы и ем только в виде суши, ну не люблю я ее :sm_u_shen: Чтобы получить рыбный бульон понятно, нужно отварить рыбу, но какую лучше взять, чтобы бульон получился наваристый и вкусный :grin: и самый главный вопрос: что потом с рыбой делать? в супе она не участвует, вареную рыбу я точно есть не буду, моя кошка тоже столько не съест :grin: может из нее тоже чего сготовить? буду благодарна за любые советы.


13 окт 2010, 18:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:33
Сообщения: 1072
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Я бы в таком случае купила на своем рынке голову семги и сварила бульон, он вкусный и наваристый. :ma_ni_cur: Если рыбу не едите, кости можно выкинуть, а можно и поковыряться...


13 окт 2010, 19:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron