Текущее время: 29 мар 2024, 02:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
 Вкусности и полезности 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 11:09
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Tory Black, спасибо за ответ.
Я насчет заморозки, как ни странно, узнала когда купила кота, а вместе с ним рекомендации по натуральному кормлению. :-):
Все мясо(субпродукты) для животных промораживается.


12 авг 2012, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Irochka, как интересно :co_ol: Возьмем на вооружение на будущее: несмотря на широкое распространение кормления собак сухими кормами к этой практике мы прибегать не будем, поскольку у меня и моих родных есть большой положительный опыт выращивания собак на натуральных неденатурированных продуктах: мясо (не менее половины-сырое), капуста, гречка, овсянка, яичный желток, творог. Теперь знаю, что делать с сырым мясом :-):
Не то, чтобы я против сухих кормов, нет. Просто от добра добра не ищут- раз мы умеем так, то так и будем продолжать


25 авг 2012, 17:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Думаю, не я одна большая сторонница сезонности в кухне.
Итак, грибы наконец-то пошли :-):
Нашла нечто интересное, с такой информацией сталкиваюсь впервые.
Это правда так?:
Цитата:
Свежие грибы, содержат значительное количество воды, в среднем 90%. При тепловой обработке количеству воды уменьшается почти вдвое, при сушке сокращается до минимума.

По содержащейся в них питательности грибы превосходят многие овощи и фрукты, а по химическому составу и ряду признаков приближаются к продуктам животного происхождения.

Но, как показали многочисленные исследования, клеточные оболочки тканей грибов практически непереваримы человеком, а потому содержащиеся в них вещества недоступны для человеческого организма. В этом отношении чемпионы среди грибов — лисички и опята. Они проходят по всему пищеварительному тракту неизменными в том виде, в котором оказались после пережевывания.

Поэтому грибы в питании человека являются просто очень приятной ВКУСОВОЙ ДОБАВКОЙ к пище, улучшающей за счет своего объема моторику желудочно-кишечного тракта, способствующей правильному пищеварению, но практически не отдающей содержащиеся в ней вещества.

По этой причине бессмысленно рассматривать содержание в грибах витаминов, микроэлементов и питательных веществ


25 авг 2012, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:13
Сообщения: 340
Откуда: Белоусово, Калужская обл.
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Виктория, в институте на физиологии человека нам говорили, что именно так и есть. Я в это верю :-):


26 авг 2012, 09:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Зато вкуснооо...


26 авг 2012, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Спасибо, коллеги :ro_za: Страшно интересно.
пух писал(а):
Зато вкуснооо...

+1
Тут почти две недели страдала по лисичкам- в гипермаркетах они исчезли, на рынок времени не было забежать, а про лес и говорить нечего: при ночных +3 С, совсем нежарких днях и проливных дождях какие уж тут грибы, разве-что осенние опята, да и то.
Нашла совершенно случайно в итальянском ресторанчике рядом с работой. У них сезонное меню с лисичкам. Мм..м..мм.. вкусно :-):

И хочу поделиться одной интереснейшей, на мой взгляд, ссылкой:
http://www.flickr.com/photos/finboy/
Это фотоальбом salabat'a. Полистайте, приятное времяпровождение гарантировано :-):
Не знала, куда бы ее приткнуть. Не то, чтобы она целиком и полностью про еду, она про все: еду, рыбалку, тихую охоту, орхидеи. В общем, про образ жизни как таковой. Изумительно вкусный образ жизни :co_ol: Рыба ловится в приятной компании, тут же разделывается, готовится. Грибы собираются тоже в приятной компании и часто семьей, потом их разбирают и готовят
Под фотками блюд и напитков часто есть рецептики :co_ol: Мне, например, помогло- теперь я знаю, что такое Текила Юкка и могу порадовать кой-кого из друзей, кто очень любит коктейли на основе текилы


Последний раз редактировалось Tory Black 23 сен 2012, 17:25, всего редактировалось 1 раз.



23 сен 2012, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
И еще одна ссылка:
http://www.molohovetc.ru/
Елена Молоховец. "Подарок молодым хозяйкам".
Интересно с исторической точи зрения, скорее. Дореволюционное издание, рассчитанное не на бедные слои населения отнюдь. Сильно было ругаемо в советской России


23 сен 2012, 17:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
http://kuking.net/8_1019.htm

;;-)))
http://unity.lv/ru/meal/391/


04 ноя 2012, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Касательно хамства чешских официанток, то это мне напомнило мой позапрошлогодний однодневный визит в Прагу в составе большой группы шведских туристов. Наша гайд, о чём бы не говорила и о чём бы её не спрашивали, всегда сбивалась на тему "русской оккупации", и эта идея была настолько навязчива, что даже очень политически незаинтересованные шведы были потрясены ;;-))) Ох уж эти комплексы и навязчивые идеи, видимо со здравоохранением в независимой Чехии совсем плохи дела ;;-))) Кстати, о вкусностях, еда там была отвратительная, особенно знаменитые кнедлики, брррр... ;;-)))

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


08 ноя 2012, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:49
Сообщения: 662
Откуда: Самара
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Вика, ждем рецепт "хреновухи"!


27 ноя 2012, 18:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron