Текущее время: 11 май 2024, 12:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 70  След.
 Вкусности и полезности 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:49
Сообщения: 662
Откуда: Самара
Сообщение Re: Вкусности и полезности
А как же! Какая масленица без блинов? С медом, малиновым или абрикосовым вареньем, сливками деревенскими :To-ge-ther:


20 фев 2012, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Гурманство процветает :-): Отрываемся по полной :-): Традиционно- с капустой, политые сметаной и сладкие, скорее, в европейских и американских традициях:
- с начинкой из свежих бананов в шоколадном соусе, политые взбитыми сливками и посыпанные тертым шоколадом, украшенные листиками ямты
- с начинкой из домашнего лимонного конфитюра, политые сгущенкой или абрикосовым джемом
- с яблочной начинкой, подаются с мороженым
- с местным кремом (типа сладкого сыра филадельфия), кусочками шоколада и свежей клубники - младшее поколение еще и сгущенкой сверху поливает :sh_ok:

Не смогла сделать традиционных русских со сладкой начинкой :cry_ing: - мака не нашла :de_vil:

Чай-имбирный и с чабрецом- крайне полезно в такую погоду

А еще позавчера был спонтанно сварен студень: зашла в магазин и в кои-то веки увидела в продаже здоровенные такие сахарные мослы с косным мозгом :co_ol: Взяла несколько+ одну кость, сплошь покрытую мясом
Ради интереса варила, добавив одну свиную ножку- у нас в семье традиционно варится чисто говяжий. Но получилось отменно :co_ol: Желе очень крепкое и вкусное!
Единственное, при добавении таких ингридиентов (свиные ножки, головы) фильтровать нужно не через сито или мелкий дуршлаг, а через марлю в несколько слоев, иначе на поверхности образуется-таки чисто белый слой жира толщиной в миллиметр -это при том, что я снимала его с поверхности несколько раз перед фильтрацией и фильтровала практически остывший. В следующий раз попробую подпечь луковицу и морковь ;-):


23 фев 2012, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:11
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Я холодец готовлю достаточно часто. Специально для него покупаю на рынке свиную и говяжью рульки. Лук не чищу а только мою и кладу в кастрюлю прямо в кожуре за час до окончания варки. Жирок снимаю с уже застывшего холодца. Получается не очень красивая верхушка, но быстро и удобно. А верхушка даже и не видна, потому что если подаю на стол, то опрокидываю на тарелку и режу как пирог :-ok-: .
Блины в этом году едим разные, но номером один пошли вот эти :co_ol: . http://www.serafimaonthekitchen.com/t831-topic#62889
Там, правда, рецепт на стакан молока, это мало. У меня получилось 8 блинов, так что в первый раз пришлось еще делать порцию теста.


Последний раз редактировалось H-e-l-e-n 24 фев 2012, 11:18, всего редактировалось 1 раз.



24 фев 2012, 10:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
H-e-l-e-n писал(а):
Жирок снимаю с уже застывшего холодца. Получается не очень красивая верхушка, но быстро и удобно

Не, я фанатка, я придумаю, как отфильтровать :grin: Но вот идея с переворачиванием мне нра :co_ol: . Я так делаю с желе и заливным небольшими порциями. Слой с жирком получается очень даже красивым с эстетической точки зрения, ровным таким- фотки покажу, если получились, щелкнула проходя мимо очередной вынутой порцайки :grin: Тока вот с точки зрения есть его, этот слой - как-то мы все не очень
H-e-l-e-n писал(а):
но номером один пошли вот эти

Не, я бананы люблю внутрь заворачивать и со взбитыми сливкамии :grin:
Блин, завтра уже Великий Пост :sh_ok:


26 фев 2012, 23:58
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:49
Сообщения: 662
Откуда: Самара
Сообщение Re: Вкусности и полезности
А у меня такие блинчики не пошли, дети сказали, чтобы делала как всегда, а уж они добавят сами все, что нужно. :nez-nayu:


27 фев 2012, 01:17
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:11
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Кудряшка писал(а):
А у меня такие блинчики не пошли, дети сказали, чтобы делала как всегда, а уж они добавят сами все, что нужно. :nez-nayu:

:a_gg_a: Вот и у меня закончилось все этим же. И фаршированные у меня не идут.
Но я уже пошла по кулинарным сайтам. Это что-то! А фото какие вкусные!!! :lo_ve:
Вчера удивила своих "взбитой кашей". Очень долго гадали, из чего же я это приготовила. :ma_ni_cur:
http://www.carina-forum.com/ricette/des ... 000001.php


27 фев 2012, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:49
Сообщения: 662
Откуда: Самара
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Как хорошо, что ваши домашние вдохновляют вас на кулинарные подвиги! Пока дети были маленькие, были очень строгими консерваторами, а сейчас тоже постепенно входят во вкус и просят приготовить что-нибудь необычное!
Кстати, когда обсуждали приготовление жареной утки, был совет облить ее кипятком, я еще подумала, что это лишнее.Но на 23 февраля достала из заначек настоящую деревенскую утку и пришлось ее обить кипятком - получилось ну очень вкусно! Дочь сказала, что теперь она точно знает, что жареная утка - это ее любимое блюдо!


27 фев 2012, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:11
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Кудряшка писал(а):
Дочь сказала, что теперь она точно знает, что жареная утка - это ее любимое блюдо!

Ну теперь я точно попробую приготовить утку. Если доча так сказала, то это действительно очень вкусно. Я уже присматривалась на рынке, но к празднику новое блюдо в суете не с руки осваивать, а в будни такое готовить - это надо собраться. :ma_ni_cur: Пожалуй, сделаю что-нибудь типа
http://www.carina-forum.com/ricette/mea ... 000015.php
http://www.carina-forum.com/carina/inde ... ic=13416.0
http://www.carina-forum.com/ricette/mea ... 000047.php
А маленькие дети, и правда, очень консервативны. Я думала, что это мне так "повезло". :grin:


27 фев 2012, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:49
Сообщения: 662
Откуда: Самара
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Да, эти рецепты можно и вправду перечитывать, как стихи. Мне тоже нравится сочетание утиного мяса и сладковатого вкуса маринада (у автора груш или апельсина), я добавляю зеленые яблоки. С красными яблоками получается черезчур сладко. Очень изысканные блюда. Расскажите нам, когда приготовите, как все получилось!


27 фев 2012, 12:55
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:26
Сообщения: 355
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Re: Вкусности и полезности
H-e-l-e-n писал(а):
Блины в этом году едим разные, но номером один пошли вот эти :co_ol: . http://www.serafimaonthekitchen.com/t831-topic#62889
Там, правда, рецепт на стакан молока, это мало. У меня получилось 8 блинов, так что в первый раз пришлось еще делать порцию теста.


Хочу сказать огромное спасибо за рецепт! Моим очень понравились блинчики. Получаются необычными по вкусу и по консистенции,такой десерт к чаю. Я делала на 1 стакан, банан протерла через сито, а вот муки гораздо меньше пошло, мы любим тоненькие, получилось много.


27 фев 2012, 21:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: