Текущее время: 28 апр 2024, 06:14




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 70  След.
 Вкусности и полезности 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:26
Сообщения: 355
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Кудряшка писал(а):
Наташа, а можно поподробней про тесто для пиццы? А то я с тестом сейчас не очень дружу.


Я делаю по типу неаполитанской пиццы:
300 граммов муки, 0,5 чайн ложки соли 0,5 чайной ложки
сухих дрожжей и один стакан воды комнатной температуры.

в воду добавляю сметану, примерно 1/2 от объема,так, чтобы объем жидкости был 1 стакан. Без сметаны, с нашей мукой, она будет жесткая. Если использовать муку с отрубями, то можно просто стакан воды. Дрожжи стала использовать в брикете, желтая оберка, их идет совсем мало, меньше 1/8.

"...Тесто замешивают без опары: просто соединяют все компоненты и превращают их в густую однородную массу. Из него формируют шар, которому сначала дают полежать полчаса при комнатной температуре, а затем на несколько часов убирают в холодильник. Оно должно
там пролежать не менее семи часов, иначе вкус полностью не «выбродит».
А за два часа до выпечки тесто вынимают из холодильника и дают ему полежать часа два при комнатной температуре в посуде, смазанной маслом для того, чтобы оно равномерно прогрелось, и только потом начинают его разделывать. "

Можно и в теплом месте подержать, чтобы оно поднялось, а остатки убрать в холодильник.
Я каждый вечер вытаскиваю сколько мне надо, минут через 30-40 раскатываю. Раскатываю очень тонко!, кладу на противень(сковороду), смазанную оливковым маслом...
Печь в предварительно максимально разогретой духовке, на максимальном огне меньше 10 минут(противень), и меньше 15 минут(сковородка).
Попробуйте, очень вкусно! Только никаких других компонентов не добавляйте! Томат, сушеный базилик, сыр моцарела (адегейский, сулугуни, пармезан)


Последний раз редактировалось НАТАША 04 мар 2012, 22:20, всего редактировалось 1 раз.



04 мар 2012, 22:18
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:49
Сообщения: 662
Откуда: Самара
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Наташа, спасибо за подробный рецепт. Дети очень любят пиццу, а из традиционного дрожжевого теста корж получается толстенным и монументальным. Вкусно конечно, но тяжеловато организмом принимается. А в твоем рецепте именно как я и люблю - тоненькое тесто. Спасибо.


05 мар 2012, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:26
Сообщения: 355
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Купила я вчера блендер, выбрала этот. Случайно попала под акцию.
http://market.mediamarkt.ru/item/15375

Машина зверь, лед перемалывает за секунды. Есть такая фишка взбивать обезжиренное молоко в твердую пену.
Цепторовский Кухонный комбайн mixsy VG-022-M, аналог блендера бамикса, только стоил раза в три дороже (сейчас цена несколько упала).
Работает бесшумно. Вчера взбили замороженные фрукты с молоком-несколько секунд.
У меня все блендеры ломались, из-за того, что плохо разморажвала и начинала взбивать.
Есть комплектация с терками, но их можно прикупить и отдельно. В принципе, он и так все измельчает неплохо.
Если кого заинтересует
http://www.bamix-russia.ru/index.php/video


07 мар 2012, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:11
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вкусности и полезности
НАТАША, классно. Поздравляю с удачной покупкой. :ro_za:

Tory Black писал(а):
Итак, я попробовала сделать вяленые помидоры- получилось :co_ol:

НАТАША писал(а):
Вика, я тоже делала вяленые помидоры. Очень, очень :co_ol: . Заливала оливковым маслом, но долго не стоят.


Искусительницы! :a_gg_a: Оно ж мне тоже теперь надо. :grin:


07 мар 2012, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:26
Сообщения: 355
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Я сегодня взбивала обезжиренное молоко. Эту функцию начинают пробовать, наверное, все.
Да, действительно, из обезжиренного молока получается твердая пена, как и из жирных сливок. Чем меньше жирность, тем сильнее взбивается. Если кто выбирает блендер, рекомендую.


Последний раз редактировалось НАТАША 08 мар 2012, 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).



08 мар 2012, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
НАТАША, классно, поздравляю :ro_za:

H-e-l-e-n писал(а):
Оно ж мне тоже теперь надо

Так делай срочно :grin: ! Это вкусно :grin: Если у тебя плита электрическая и с чувствительным датчиком температур как у меня, то и проблем с подгоранием не будет. Это мне черрьки в ней было сложнее делать-там труднее подобрать температуру для таких тоненьких крошек.
А по окончании Поста я расскажу про найденный мною эмпирически очень удачный рецепт приготовления уточки :-):
Кстати, я тт выяснила, зачем же их шпарят и обваривают перед зажаркой: чтобы поры закрылись и жир, наоборот, сохранился в птице и не вытекал :co_ol: Вот поэтому и получаются обваренные уточки гораздо нежнее необваренных. Спасибо Раде, что сказала про то, что ошпарить
И еще мне из уточки мужеского полу понравилось больше, чем из женского- мясо плотнее. Только вот беда, если уточка не своя, то кого купила узнаешь уже после покупки :grin:


08 мар 2012, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
http://www.newsland.ru/news/detail/id/899813/

http://www.rusidea.org/?a=410201


Последний раз редактировалось Tory Black 11 мар 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.



11 мар 2012, 19:26
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:11
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вкусности и полезности
В субботу были в Донском монастыре. Мимо монастырской трапезной я пройти не могла. Продавался там торт постный, надо было взять на пробу хоть кусочек, но тогда сладкого не хотелось. А вот пирожки с чечевицей пошли очень даже неплохо. :a_gg_a:
Пошла вялить помидоры. :ta_n_cor:


13 мар 2012, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:11
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вкусности и полезности
"До" и "после". Получилось, и правда, очень вкусно.


Вложения:
DSC05061-1-ум.jpg
DSC05061-1-ум.jpg [ 79.34 КБ | Просмотров: 9708 ]
DSC05069-1-ум.jpg
DSC05069-1-ум.jpg [ 84.95 КБ | Просмотров: 9708 ]


Последний раз редактировалось H-e-l-e-n 13 мар 2012, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

13 мар 2012, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:26
Сообщения: 355
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Вау! :Ur-ra: теперь в баночку и оливковым маслом залить! будет еще вкунее :lo_ve:


13 мар 2012, 21:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: